Андрей_452
30.11.2009, 14:55
Проблема следущая . При входящем вызове трубка ни на что не реагирует , но если нажать на кнопку вызов то можно спокойно поговорить .Внутри запаяна плата АОНа на микропроцессоре.Может кто знает как сделать сброс или где найти схему подключения аона , дабы восстановить цепи звонка

bvj
30.11.2009, 16:36
Ты хочешь восстановить работу этой платы или АОН больше не нужен? Отсутствие звонка бывает и из-за сбоя в eeprom базы. Линию занимает при звонке?

Sasha313
30.11.2009, 18:33
Валера , он хочет сделать аппарат , а как не знает , сайт на котором были схемы подключения хамелионов умер (по крайней мере моя ссылка уже не работает ), хотя я не уверен что там внутри хамелион , плата без малейших опознавательных знаков , инструкции чтобы сделать сброс тоже нет

p.s. линию занимает , да вообще все нормально работает , только нет реакции на входящий звонок , предполагаю проблемы с платой определителя

Андрей_452
30.11.2009, 21:49
Прошивка не помогла.Мне нужно попробывать тел... сделать без АОНа. Как это возможно?

rommy
01.12.2009, 02:38
Прошивка не помогла.Мне нужно попробывать тел... сделать без АОНа. Как это возможно?
Попробуй сначала сделась сброс аона.При выкл. трубе набрать в импульсном режиме 222750 подождать 5 сек и выкл.База и труба зазвонит-тогда сброс прошёл.Если 222750 не пройдёт,тогда попробовать 1119,дальше то же самое.
Ну и как последний шанс,когда сбросы не прошли,тогда проверить питание аона (небольшая кренка на 5в или параметрический стабилизатор) и цепи линии,также частенько кварцы на плате дохнут.
Вот если это всё не поможет,тогда выпаивать плату или менять.


сайт на котором были схемы подключения хамелионов умер (по крайней мере моя ссылка уже не работает )
http://www.samm.zp.ua/chameleon.php
Работает.

bvj
01.12.2009, 05:53
В Alkotel и Texet стоят платы АОН от ф. Ана, у них нет никакого сброса, тем более что здесь стоят модификации без памяти, которые не хранят никаких настроек. Достаточно отключить питание и они все забудут.
Прилагаю схему платы АОН и ее подключения и инструкцию от 5200. В 5100 насколько я знаю все точно так же. Но если будешь проверять сигнал звонка с платы АОН на основную плату, присмотрись повнимательнее, есть модификации АОНов с немного другим выходом и подключаются они немного не так.
А если АОН вообще не нужен и будешь убирать плату, то тем более сверяйся со схемой, могут быть небольшие отличия.

Андрей_452
01.12.2009, 11:53
Спасибо за схемку мне она помогла хоть у меня и плата другая .В общем сделал следующее отпаял провод от АОНа который шел на линию и все . Звонок но не определяет, то что нужно и было.:o