volkchara
19.11.2009, 22:46
KX-TC1205 на внешнюю антенну работал на 300-400 метров, трубку ушатали, поставил трубку с другого такого же телефона - дальность метров 100 и теряет связь. Принес с дома такое же - дальность метров 500.Где копать? и в чем причина такого поведения.Спасибо.

Sasha313
19.11.2009, 23:14
Вообще не понятно какую внешнюю антену и куда вы подключали (что нибудь о согласовании слышали ?), во вторых на дальность связи очень сильно влияют настройки контуров и фильтров , у разных трубок они разные ,да и сами цифры которые вы заявляете мягко говоря не реальные , за пять лет , модели 1205 сделано более 250 аппаратов (считал по заказанным R118 ) так вот дальность более 100 метров ни разу не встречал

andruha_gpz28
20.11.2009, 15:05
... так вот дальность более 100 метров ни разу не встречал
Можно подумать, ты с каждым 1205 бегаешь стометровку, проверяя дальность!!!! :) Представляю себе картину - улица, ведущая к АСЦ с метровыми метками на тротуаре, и по ней, после каждого ремонта бегают инженеры с трубкой !!! :D:D:D

Sasha313
20.11.2009, 15:26
у нас в конторе столько железа что средний 1205 тянет не больше 15метров ,900меагерцовые из конца в конец не вытягивают не говоря уже про дект (он до половины не дотягивает ), но я уж привык их на дальность проверяю всегда , сначала датчиком поля на антене , потом отхожу на определенное расстояние , я уже примерно знаю точку в которой начинаются помехи , и где полностью пропадает связь

у нас даже мобильники не вытягивают . есть зона где билайн обрывается , есть зона где нет МТС, и есть зона где нет ТЕЛЕ2 , причем они практически не перекрываются , вот так причудливо распространяются волны , к этому просто все уже привыкли

Игорь Влад.
20.11.2009, 15:33
Влаживали когда-то с аппаратами такую памятку клиенту (alkotel или Goodwin - не помню)

bvj
20.11.2009, 16:34
у нас в конторе столько железа что средний 1205 тянет не больше 15метров ,900меагерцовые из конца в конец не вытягивают не говоря уже про дект (он до половины не дотягивает ), но я уж привык их на дальность проверяю всегда , сначала датчиком поля на антене , потом отхожу на определенное расстояние , я уже примерно знаю точку в которой начинаются помехи , и где полностью пропадает связьАналогично, у меня такие же расстояния и способ проверки. Любой мастер знает, как в его здании проверить такие аппараты на дальность, не бегая на 100 м.

andruha_gpz28
21.11.2009, 12:56
Это точно. Я, например, когда то с базы Сенао снимал антену, и накрывал базу кастрюлей с нержавейки, когда при перестройке на разрешенный диапазон настраивал дальность. А в трубке без антены, на столе гнул катушки в ВЧ-блоке. :)

Фарэо
21.11.2009, 15:09
Аналогично, у меня такие же расстояния и способ проверки. Любой мастер знает, как в его здании проверить такие аппараты на дальность, не бегая на 100 м.
Улыбнуло. Я думал только мы так проверяем. У нас по зданию только KX-TC928 брал и берет до сих пор. Дект Siemens берёт только над нами, + - 10 м в сторону. Этого нам хватает, для проверки оборудования. А сейчас когда у всех сотовые, уже мусор с радиотелефонами не выносят и к соседям не берут.:D

volkchara
21.11.2009, 17:47
Не думал что будут бурные коментарии.http://bbs.radiolink.ru/forum/images/smilies/tongue.gif На самом деле все проще, я связист (военный) так вот с этим телефоном ходит дежурный по части. А фотку антенны кину в понедельник.http://bbs.radiolink.ru/forum/images/smilies/wink.gif

bvj
21.11.2009, 19:13
Купите любой 900-мегагерцовый аппарат, они сейчас дешевые и не будет никакого геморроя с антеннами.
Дальность у 1205 может быть плохая по разным причинам, например обрыв катушки в антенне трубки, очень часто ломается крепеж антенны и как следствие обрыв.

Игорь Влад.
21.11.2009, 23:32
Ну вот, на вооружении сейчас КХ-TC1205....военную тайну зачем раскрываете?

andruha_gpz28
22.11.2009, 11:18
Судя по радиусу действия этого позорного телефона, можно предположить, что територия части, не больше маленького дачного участка, соток так десять, не более. Это же кошмар, а не телефон. И все в округе по радиоприемнику или по других трубках 1205, слушают разговоры дежурного по части.
Я бы взял для такой цели SENAO 258 plus с комнатной телескопической антеной, и была бы очень хорошая связь у дежурного. А если на внешнюю антену, так вообще 10 км без проблем.

gayal
22.11.2009, 13:11
Я бы взял для такой цели SENAO 258 plus с комнатной телескопической антеной,

Ага, разбежались! Я 15 лет начальником АТС служил. Проблема была даже купить запчасти на ТА-68, не говоря уже про радиотелефонов. И срок службы ТА-68 15 лет. Сломался, будь добр отремонтируй, а как никого не волнует, приказы не обсуждаются!:D

bvj
22.11.2009, 14:38
О Сенао - радиотелефоны с такой дальностью для эксплуатации по кругу в России запрещены. Вот вражеским шпиенам раздолье будет, даже близко не надо подходить, чтобы послушать.

andruha_gpz28
23.11.2009, 00:30
Вражеским шпионам и так раздолье.
А у дежурного по части сверхсекретные переговоры по 1205. О том, как два рядовых из увольнения пришли нетрезвыми. Насмешили. 1205 - самый прослушиваемый телефон в мире, после китайских одноканальных. Иногда дома (живу в 9-ти этажном доме), в процессе ремотна включу трубку в тест, столько нового из жизни соседей узнаю. :D Телефон был дешевый и продавался на каждом углу, накупили люди и теперь страдают. У сенао хоть скремблер имеется какой-то...

bvj
23.11.2009, 14:07
Кто спорит, разница только в дальности, 500 м или 10 км.