ната1
15.11.2009, 20:24
Телефон панасоник КХ-TCD705RU. Телефону 7 лет, трубка перестала заряжаться от аккумуляторов. После того как трубку ставишь на базу ,через короткое время пропадает значок аккумулятора. Купить новый телефон дешевле чем старый в ремонт сдавать.А можно ли самой что-нибудь с ним сделать?:confused:

rommy
15.11.2009, 20:30
А чего это трубка должна заряжатся от акумуляторов?Она заряжается от базы.

Акумуляторы менять пробовали?В меню тип акумуляторов (Ni-Cd или Ni-MH) выставлен правильно?

Иногда лучше отремонтировать этот телефон,который отработал 7 лет,чем купить новый и после первого падения трубки вы его точно в ремонт отнесёте.

bvj
16.11.2009, 08:49
И заодно помыть спиртом зарядные контакты на базе и трубке, контакты питания на трубке и контакты самих аккумуляторов. После этого все это слегка почистить ножиком. Может поможет, может нет. А если сумеете разобрать трубку, отвинтив 2 винта, то точно так же почистить проволочные контакты питания и 2 квадратных пятака на плате. Только после этого есть смысл проверять насколько хорошо заряжаются аккумуляторы и при необходимости их менять.

ната1
16.11.2009, 10:49
Аккумуляторы новые, в меню выставлены правильно.Все сделала так как советовали:трубку раскрутила ,все почистила и помыла,но стало еще хуже-трубка теперь заряжается всего 5 секунд и заряда не хватает даже для того, чтобы включить трубку.
Я плакаю...

bvj
16.11.2009, 12:06
Или все-таки нет контакта, или аккумуляторы нерабочие (новые не значит что исправные), или есть дефект. Поставьте хотя бы старые акк. и сравните, или эти акк. проверьте на другой технике. Если замена акк. не поможет, то надо ремонтировать, такой ремонт из разряда несложных, поищите тех кто сделает не дорого.

ната1
16.11.2009, 14:31
Большое спасибо за участие! Замена аккумуляторов не помогла.Придется нести в ремонт.Я живу на юге России.

bvj
17.11.2009, 12:39
Вообще-то, плохо подумав, я высказался слишком оптимистично. Вполне могут быть неисправны микросхемы, много потреблять. В этом случае ремонт будет не дешевый, в зависимости от источника запчастей и жадности цена может отличаться в несколько раз.