Sasha313
07.11.2009, 15:22
прихожу сегодня утром аппарат сначала включается показывает версию прошивки а потом начинает реально колбасить напряжение на выходе прыгает в районе 34 вольт , пол дня с ним трахались все транзисторы поменяли ,в итоге при подстановке с другого аппарата 24lc01 все нормализовалось (но тот второй аппарат уже ранее ремонтировался , он без тонового набора и прочие глюки ) кто может слить живую прошивку ?????, микросхема на панельке . всем заранее спасибо !!!!!!!!

сейчас проверили оба аппарата без тона если кому интересны прошивки для экспериментов выложу

bvj
08.11.2009, 06:02
Насколько я знаю, в eeprom только те настройки, которые можно изменить в параметрах, и они сохраняются только если установлен режим "сохранять при выключении". Все остальные константы хранятся в ПЗУ. Поэтому наверняка можно просто поставить чистую eeprom.
На всякий случай прилагаю прошивку ПЗУ с увеличенным до 15 количеством звонков в режиме прогона (у серийной прошивки если в этом режиме после 2 звонков АОН не займет линию, то выдается ошибка О). Прошивка авторская, сделана по заявке. Я ее пока не заливал, а тональный набор она должна поддерживать, только для этого и спец. микруха должна стоять.

Sasha313
08.11.2009, 20:27
Валера , у меня раньше одна коробка реагировала только на импульсный набор жила на приемке (но она после ремонта лет 6 назад)
вторая была идеальная все и импульс и тон , и автоотв жила у меня на столе , потом взяли студента, как он её мучал я не знаю но в субботу она крякнула , хотя в пятницу вечером я сам видел она еще работала ,
так вот начали ее ковырять там после дросселя есть 60 вольт ,сделали вывод что преобразователь живой , начали смотреть транзисторы а там уже 30-34 , ну естесственно предположили пробой или утечку , поменяли последовательно практически все не помогло , поменяли конденсаторы тоже не помогло , и так уже от без исходности решили пробовать менять микросхемы (спасибо авторам они все на панельках ), и ............. мне не передать это словами епромина была второй ,но после её подстановки тело ожило , судя по её размеру я понимаю что там ничего особенного быть не может , но ..... при подстановке епромины из аппарата который не реагирует на тоновый набор у этого тоже пропала реакция на тон . Вот я и предположил что не так в ней все просто . ЗА ПРОШИВКУ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!, завтро будем пробовать , если что надо обращайся адрес знаеш , ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!

bvj
09.11.2009, 08:47
Да ладно уж, не велики труды с моей стороны :)
В таблице команд есть "Восстановление заводских настроек". И кроме того "Для того, чтобы настройки прибора сохранялись при выключении питания, необходимо включить профиль пользователя" (команда UP-1).
Я думаю у тебя включен режим сохранения настроек (может быть из-за сбоя), а настройки в неизвестном состоянии. Можно сбросить в Default, а сохранение настроек лучше вообще не использовать если несколько человек юзают.
На всякий случай прилагаю прошивки eeprom 24C02, которую только что слил (тональный набор точно работает), и ПЗУ, которую считывал сразу после покупки.

Sasha313
09.11.2009, 09:57
Спасибо ,сейчас будем пробовать

В общем как Валера и предполагал, прошивка eeprom ничего не дала , а уф стиратель давно свезен в гараж , привезут сотрем и будем шить , а вторая микросхема без окошечка , я так понял что она однократно программируемая будем заказывать

о конечном результате напишу

Sergej
18.11.2009, 09:24
Посмотри Вот эту

bvj
18.11.2009, 10:55
Прошивка ничем не отличается.

Sasha313
18.11.2009, 10:57
нам все еще везут микросхему и стиратель , такое веселое снабжение

bvj
20.11.2009, 03:25
А для чего стиратель, ты же говорил что причина только в eeprom? А сброс настроек по инструкции не помог? Набираешь с телефона какой-то там номер и всего делов. В конце таблицы это было.. Инструкция в аттаче у Sergej.

Sasha313
20.11.2009, 09:54
Спасибо ,сейчас будем пробовать

В общем как Валера и предполагал, прошивка eeprom ничего не дала , а уф стиратель давно свезен в гараж , привезут сотрем и будем шить , а вторая микросхема без окошечка , я так понял что она однократно программируемая будем заказывать

о конечном результате напишу

видимо не стоило редактировать сообщение так оно осталось не прочитанным

еепром прошили сразу лучше ему не стало , сброс 099 потом 249 тоже не помогает , в одной коробке флешка с окошечком в другой в плассмассовом корпусе(однократно программируемая) , БУ микросхемы нашли но стереть нечем (стиратель у шефа в гараже он все время забывает (вторую букву читай как хочеш "ы" или "и"),

bvj
20.11.2009, 13:03
Упс, уже забыл про это :) А как же тогда в самом начале помогла замена 24C01 с другого аппарата? Странно..

Sasha313
20.11.2009, 13:55
тоже не знаю , возможно в неё полное левачье записалось , , вроде сохраняли то что в ней было поисчу

alex2006
26.10.2012, 22:54
Привет всем, прошу прощения что поднял старую тему. но понадобилась схема (выгорели транзисторы в уголь) на TTA-x Написал X т.к. не знаю какая цифра корпус не такой как в ТТА-5 а просто квадрат с дисплеем и кнопками.

bvj
27.10.2012, 00:10
Схему автор никому не даст :) Поз. обозначения там у транзисторов есть? Если не знаешь модификацию, то лучше сделать фото, а то непонятно что просишь.

alex2006
27.10.2012, 00:51
Валера, привет! Ок сфотаю, но не раньше понедельника.
А то что автор схему не даст, то не понятно по какой причине, если кто-то захочет наладить производство так ради этого можно схему и срисовать с рабочего аппарата, тем более там софт в обычной ПЗУ-хе зашит без защит! :)

bvj
27.10.2012, 19:08
Ну да, при большом желании конечно нарисовать схему можно, поэтому полностью воспрепятствовать клонированию этой разработки невозможно, но мне приходилось пообщаться с автором по техническим вопросам, поэтому я его позицию знаю, нет у него желания раздавать схемы :) По ремонту я тебе могу помочь, только для этого надо поконкретнее знать в чем вопросы. Кое-какая дока и информация по органам регулировки у меня есть, живые ТТА-4 и ТТА-5 тоже.

alex2006
31.10.2012, 08:42
Вот фоты как обещал.
Выгоревшие транзисторы пометил кружками. Помимо этих есть еще пробитые.

http://s017.radikal.ru/i409/1210/12/82726cee0dcat.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i409/1210/12/82726cee0dca.jpg.html)

http://s42.radikal.ru/i098/1210/0b/ae7005ab2a6ct.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/1210/0b/ae7005ab2a6c.jpg.html)

http://s019.radikal.ru/i618/1210/92/432318a11710t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i618/1210/92/432318a11710.jpg.html)

bvj
01.11.2012, 00:00
Мда... Это точно не ТТА-4, т.к. 3 кнопки, но и на мой ТТА-5 тоже не похож, компоновка платы совсем другая. На моей плате кнопки стоят на корпусе и с платой соединены разъемчиком. То ли это клон, то ли такую модификацию они сами некоторое время выпускали. А что, на транзисторах маркировку не разобрать? Похоже это в цепях высоковольтного преобразователя, который выдает напряжение 60 или до 120 при вызове. Кстати на офсайте сейчас увидел еще прошлогоднее объявление:
"Выпуск ТТА прекращён! В ближайшее время на сайте будет выложена информация для владельцев приборов по ремонту и настройке (схема и прошивки)."
Может написать им и попросить всю эту доку, которую пообещали? :)

alex2006
01.11.2012, 00:08
Да я писал им пока тишина. Кстати я че-то на их сайте не видел инфы про которую ты говоришь. Может я не на том сайте смотрю?
www.testa.ru адрес взял с юзермануала. Ты его имел в виду? Порылся в своих архивах нашел сайт про который ты говоришь! http://www.1992.ru/ Подождем.

bvj
01.11.2012, 18:38
Да, я www.1992.ru имел в виду, это авторский сайт. Если не ответят, пиши в личку или мыло, разберемся.

alex2006
01.11.2012, 22:16
Сегодня получил ответ от производителя.
----------------------------------------------------------
Для ремонта данного прибора просим выслать прибор нам,
транспортной компанией Автотрейдинг до г. Москвы.
Стоимость ремонта составит 1480 рублей. Пересылка прибора за Ваш счёт.
-----------------------------------------------------------
:rolleyes:
Буду зарисовывать по потихоньку схемку..

bvj
01.11.2012, 22:30
Понятно, значит все равно не хотят давать доку, т.к. могут еще зарабатывать на ремонтах :) Пиши в личку, я же тебе уже предлагал.