dobr27777
24.10.2009, 02:37
Если у кого появилась схемка SOUL 220,то поделитесь пожалуйста.Или подскажите где взять.Заранее благодарю.

Guvi
24.10.2009, 10:30
Прошивки у них на сайте есть, схемы подключения, а для чего схема однако, цифра она и в африке цифра, ну а линия там как и везде.

коля
24.10.2009, 10:57
Они меня ешшо в пятом году послали :D http://soul.ru/html/forum/read.php?1,421,465#msg-465, могешь сам попробовать вписать туда слезную просьбу о схеме , может уже стали помягше :D:D:D

dobr27777
24.10.2009, 13:29
Спасибо за участие в теме.
1.Схема интересна тем что хочется понять как они реализовали питание от линии 60 в.Стабилизатора нет .Одни смд транзисторы в корпусе sot 93.Да и контролер не обычный.Информации по нему не нашёл.Попадались раза два в ремонт.У них на линии перед диодным мостом стоят перемычки, играющие роль предохранителей.Сопротивление их оказывалось порядка 5 кОм.Все транзисторы целые.Телефоны заработали.Но при прогонке иногда ведут себя некоректно- то слышимость пропадёт,то звонок отсутствует,то нет определения.Перезапуск программы то поможет то нет. Учитывая что глюки не постоянны трудно локализовать неисправность.Прошивку проверял.Очевидно проблема с питанием. Тем более с батарейками проблем нет.Конечно можно поставить батарейки или БП, но хозяева не согласны.
2.На сайт производителя заходил.Только там ничего не изменилось.Поєтому попросил помощь.Пишут про тайну схемных решений и сервис.Последнее вообще бесит.Я понимаю сервис для конкурентной бытовой техники, но для стационарных телефонов, когда идёт отсев дикий телефонов и очень много случаев когда абонент узнав что цена ремонта радиотелефона или аон более 40 грн ( ~4,5 $) сразу пишет заявление на снятие телефона .Это понятно мобильная связь на Украине победно шествует.Ну а в верхах национальный оператор уже никому не нужен.Смешно ,но Укртелеком до сих пор считается монополистом в области связи.

Guvi
24.10.2009, 20:17
Ну ты даёш, за 40 грн, обезьянв за почищенный банан платит, а ты SOUL 220 ковыряеш или радиотелефон. Лучше попей пива на диване под телевизор. Мозги ценить надо, если они есть.

rommy
25.10.2009, 01:19
Тем более с батарейками проблем нет.Конечно можно поставить батарейки или БП, но хозяева не согласны.

Таких "сильно умных" хозяев которые несогласны,я сразу посылаю подальше с ихним телефоном.

Если уболтаешь хозяев на установку батареек,можно на плате припаять электролит 2200мк 6,3в параллельно батарейкам,дольше протянут.Если уменьшить звук,год батарейки служат.

Там ДОЛЖНЫ стоять батарейки,обязательно alcaline.Точка.

коля
25.10.2009, 10:12
Я паял два диода анодами на линейные провода, катоды вместе, и через резистор 150-200 кОм на плюс батареи (устанавливал 3 аккумулятора), мужик уже года 4 менять батарейки не прибегает:D:D:D

aleks58
26.10.2009, 13:10
Было у меня два похожих телефона с АОН соул интро плюс,абсолютно новые,с магазина,но с глюками.Я также пробовал получить какую-либо информацию на сайте Соул,но меня культурно послали ......в сервис.В конечном счетея разобрался,в обоих аппаратах глючили процы(нашел я более старую прошивку и пробовал с ней).Не в восторге я от этих чудо аппаратов,благо было у меня 2 платы АОН Русь-28 соната,впихал их в эти корпуса, ушли со свистом,а старую начинку на помойку.

Алехс
27.10.2009, 08:25
Телефоны заработали.Но при прогонке иногда ведут себя некоректно- то слышимость пропадёт,то звонок отсутствует,то нет определения.Перезапуск программы то поможет то нет. Учитывая что глюки не постоянны трудно локализовать неисправность.Прошивку проверял.Очевидно проблема с питанием. Тем более с батарейками проблем нет.
Попробуй пошагово уменьшать звук до стабильной работы аона. Уже не раз попадались подобные телефоны, с питанием от линии, и подобными глюками.

dobr27777
30.10.2009, 20:03
Спасибо Всем , кто участвовал в теме.Тема закрыта.Проблема оказалась в СМД резисторе 24 Ом, через который подаётся питание с линейной части схемы на цифровую.На плате отсутствует нумерация элементов поэтому номер резистора сказать не могу.Его сопротивление плавало до 100 Ом. Кстати рядом с резистором имеются две контактные площадки под установку СМД стабилитрона для защиты цифровой части схемы.Они отсутствовали в обоих телефонах.Прогонка в течении 5 дней дефектов не выявила.