Aleks72
15.10.2009, 21:49
Здравствуйте Уважаемые. Помогите кто чем может :).

проблема в следующем. Есть Телекомовская беспроводная база с выходом на город " HUAWEI" fwt. Есть радиотелефон Panasonik KX-TGA710ru. Я этот аппарат использую в машине. Если " HUAWEI" работает от встроенного аккумулятора то все нормально. Как только включаю на зарядку в прикуриватель то он глушит радиотелефон причем на глухо.Дома все работает нормально.В чем может быть проблема и как лечится если лечится?

Sasha313
16.10.2009, 08:21
видимо нужна развязка по питанию с хорошей стабилизацией

Aleks72
16.10.2009, 16:05
видимо нужна развязка по питанию с хорошей стабилизацией

извините я не очень силен в электронике. База телефона у меня подключена через регулируемый стабилизатор напряжения собраный на Кренке. А телекомовская подключается на прямую в прикуриватель, она на 12 в. Это, что получается мне в место этого стабилизатора трансформатор мотать надо?

Sasha313
16.10.2009, 16:07
трансформатор не надо а вот стабилизатор на кренке и емкость на выходе с дросселем , чтобы исключить помехи от генератора , и прочие наводки

Aleks72
16.10.2009, 16:16
трансформатор не надо а вот стабилизатор на кренке и емкость на выходе с дросселем , чтобы исключить помехи от генератора , и прочие наводки

собрано по этой схемке. (Куда то загрузил не знаю увидите,нет) поправте схему если не трудно

Мечтатель
16.10.2009, 21:47
К С1 и С2 добавь 000 и дроселек по плюсу, а лучше поменяй высоковольтные провода, и проверь напряжение зарядки. Машина то хотб какая?

Aleks72
16.10.2009, 22:06
К С1 и С2 добавь 000 и дроселек по плюсу, а лучше поменяй высоковольтные провода, и проверь напряжение зарядки. Машина то хотб какая?
Ноли добавлены были. Напряжение в норме. Машина тоёта спринтер. Провода думаю не причем,по тому, что сигнал пропадает даже если при заглушенном авто минусом шнура зарядки телекомовской базы касаешся корпуса машины. А дроссель что дает?

Sasha313
17.10.2009, 08:49
сглаживает пульсации , и прочую переменную составляющую в очень большом диапазоне частот ( шумы, наводки), еще желательно все соеденительные провода минимальной длинны , и дроссель максимально близко к нагрузке

Фарэо
17.10.2009, 13:40
А я бы лучше импульсный преобразователь забабахал на 4363. Да есть и готовые, в корпус переходника прикуривателя влазят. Не зря все таки для мощных устройсв их используют. Стабильности поболее, да и КПД, + можно даже поднять если надо напряжение, а для Кренки может не хватить разницы напряжения для стабилизации. Тем более она на 12 Вольт. А с 13.6 - 1.5 вольта не много в запасе.

masterdect
18.10.2009, 20:04
Зарядное устройство от ноутбука - идеальный вариант. У меня в Аудюхе установлен HUAWEI, питается от 12v (от бортовой сети). Долго думал как запитать и развязать по питанию базу KX-TG1105. Остановился на варианте автомобильного З/У от ноута (подобрал с напряжением 7,5v на выходе), там внутри преобразователь и он развязан по питанию. Всё работает на "ура". Правда если на недельку это хозяйство оставить включённым (машиной не пользоваться) то садит аккумулятор.