George
17.08.2001, 13:41
Подключился тут намедне к новой "коммерческой" городской цифровой АТС-ке.
Тональный набор и все дела.
Есть там пара функций, которые У МЕНЯ не пашут:
1. Ответ на 2 звонок, когда жмешь FLASH и тот с кем говоришь подвисает, а слышишь второго. На второго-то переходишь,но первый, после нажатия FLASH слетает.
2. Конференция: дозваниваешься до первого чела, жмешь FLASH , дозваниваешься до второго, жмешь FLASH и трещите втроем. Первый, опять же, после FLASH слетает.

У меня по нажатию FLASH линия слетает (как при положенной трубке).
Телефон Panasonic KX-T9080BX и факс Panasonic KX-F90B. АТС-ники говорят, что надо чтобы задержка по нажиму FLASH была не более 90мсек. А тупые, мол , азиаты делают больше. Мы рекомендуем Вам Siemens поставить. Что за чушь? У меня в офисе эти аппараты работали прекрасно!!! ПОМОГИТЕ!!! (там у панаса 9080, помнится, есть пара свичей на плате базы. Ими ничего нельзя поменять. Или меня "лечат"?

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано George 17.08.2001 15:54 (время сервера).</EM></FONT></P>

Сирожа
21.08.2001, 14:29
Вопрос а ты пробовал подключить нормальный апарат и проверить работает ли FLASH вообще на этой станции. В принципе FLSH регулируется на станции от 0 до 1000 мсек. То есть как у них установлено спроси. Далее включена ли услуга FLASH на твоем номере на станции. Ну и далее надо узнать можно ли регулировать FLASH на твоем телефоне

George
22.08.2001, 16:30
Я ж говорю, все я у них узнал. Задержка FLASH должна быть не более 90мкс! У меня вопрос: КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, используя телефоны, имеющиеся у меня?

Gal
23.08.2001, 20:01
На факсе время flash можно перепрограммировать войдя в сервисное меню(как правило в мануале про это меню ни чего не сказано): для большинства факсимильных аппаратов PAnasonic для настройки времени сигнала FLASH на 100 мс необходоимо провести следующие операции:

аппарат находится в режиме ожидания,
набрать последовательность кнопок Menu, *, 9, 0, 0, 0, 5, 0, 2, 1, 0, Start, Menu.

Katz
24.08.2001, 06:43
90 миллисекунд - форменное безобразие! У большинства электронных ТА Flash устанавливается от 100 до 900 мс с дискретностью 100 мс (иногда, правда, встречается 80). У 9080, если не забыл, где-то 600 и не регулируется. Dip-переключатели в базе меняют скорость набора номера и импульсный коэффициент для пульс-набора. Зависит ли от них время Flash - проверить не удосужился:-)

(c)2001 Gibel Computers Co.

George
27.08.2001, 18:07
Не, с факсом такая ботва тоже не проходит. Есть ли у кого еще мысли? ПЛИЗ!