лор
24.09.2009, 12:06
Здравствуйте! Кто знает как (программно или аппаратно) отключить навсегда функцию АОН в Русь 23? Заранее спасибо .

Мечтатель
24.09.2009, 12:17
А не проще выкинуть этот мусор, и поставить нормальный телефон, даже поганый китаец лучше руси, тем более 23, которой уже лет 10 отроду.

Алёха
24.09.2009, 16:17
Автоподнятие отключить, число запросов = 0.

rommy
24.09.2009, 22:37
А не проще выкинуть этот мусор, и поставить нормальный телефон, даже поганый китаец лучше руси, тем более 23, которой уже лет 10 отроду.
Но при этом 23 руси у народа работают больше 10 лет без ремонтов.А китаец после первой же грозы идёт в утиль,так как часто ремонту уже не подлежит.


Здравствуйте! Кто знает как (программно или аппаратно) отключить навсегда функцию АОН в Русь 23? Заранее спасибо .

Автоподнятие отключить, число запросов = 0.
моде 1 2 потом моде 3 8,параметр J-09 ввести 00.

Мечтатель
24.09.2009, 23:18
rommy бред статике всё равно что разорвать, китайца или аон. Считаю что в аонах что в китайцах одинаково недостатков, правда этот аон в ремонте дороже. А аон случаем не на Z 80 ?

aleks58
25.09.2009, 11:03
Исходя из своего многолетнего опыта по ремонту АОНов,мог твердо заявить,лучше определителей,чем Русь пока нет.Китайцы - это дерьмо!!!

коля
25.09.2009, 20:37
К АОНам хоть схемы есть , а попробуй Шаолиньские схемы отыскать :D А вообще все зависит от настроения мастера , если захочешь неисправность раком поставить :D то тебя ничто не остановит :)
Жмакай моде 1 2 решетка , АОН переключится в нормальный режим без автоподнятия.

rommy
25.09.2009, 22:06
А аон случаем не на Z 80 ?
23с на Z80,а 23с+ на 80с31.Видимо у автора на Z80.


Жмакай моде 1 2 решетка , АОН переключится в нормальный режим без автоподнятия.
Запросы надо выключить,иначе после поднятия трубы их услышит звонящий.

mich_ya
26.09.2009, 18:12
А не проще выкинуть этот мусор, и поставить нормальный телефон, даже поганый китаец лучше руси, тем более 23, которой уже лет 10 отроду.
Главное преимущество РУСИ - это его разговорчивость за малые деньги. Лежишь и слушаешь кому бежать к телефону Тебе или жене. :) В этом плане очень удобно.
А что китайцы, что даже Панасоники в этом плане - или дорого стоят или молчат как партизаны.
У меня Русь 28 (170 грн) и Панасоник TG7207 (280 грн) - единственное преимущество панасоника - радиотрубка, остальные возможности в сравнении с русью - фуфло полное.

На 28 - отключить АОН - 1200 Режим (или Установка или MODE) за 23 не скажу.

Алехс
27.09.2009, 06:56
Русь была родоначальником всех аппаратов с АОН, и посей день жива, и создает что-то свое и новое, в отличие от китайцев.
Насколько помню, начиная с Русь-26, отключение функции АОНа делается очень просто: (mode)->(1)->(*) нажать и удерживать.
Во всех более ранних версиях, путем обнуления запросов и переводом АОНа в "нормальный" режим.

bvj
27.09.2009, 07:32
По первому абзацу, не совсем так. Название Русь появилось гораздо позже первых АОНов и даже сам Паша Суходольский успел сделать около 30 "дорусевых" версий, не считая других разработчиков.

aleks58
27.09.2009, 10:34
До Руси были АОНы.....24 -36 ....и других версий,но Русь это целая идеология,я считаю,что лучше нее ни до ни после ничего не было и не будет,так все отработано,а главное,что программное обеспечение всегда удавалось обновлять лишь с небольшими переделками и оно доступно.АОН русь можно настроить практически под любую АТС,что касается китайцев,то они очень капризны,на одной АТС работают на другой нет,никакого сравнения.Да и комплектующие для ремонта без проблем можно достать.А схемы- ну тот кто давно занимается ремонтом АОНов, меня поймет.Схемотехника всех Русей практически одинакова,и схема лично мне практически бывает нужна редко.

rommy
27.09.2009, 22:06
Насколько помню, начиная с Русь-26, отключение функции АОНа делается очень просто: (mode)->(1)->(*) нажать и удерживать.

Как в мэлт-ах,так же и в русь 26й вер. и выше - отключение определения моде 1 8.

Главное преимущество РУСИ - это его разговорчивость за малые деньги. Лежишь и слушаешь кому бежать к телефону Тебе или жене. :) В этом плане очень удобно.
Это так,но у меня дома поменяли номер (одну цифру) в связи с обновлением АТС,есть тональный набор и прочие услуги включая Caller ID,но мой мелт 2000 не определяет 90% номеров.Вот это единственный минус старых АОНов.

mich_ya
27.09.2009, 22:49
Это так,но у меня дома поменяли номер (одну цифру) в связи с обновлением АТС,есть тональный набор и прочие услуги включая Caller ID,но мой мелт 2000 не определяет 90% номеров.Вот это единственный минус старых АОНов.

Недавно столкнулся с интересной проблемой. Русь 28 способна определять номера в Caller ID - формате, однако она это отказалась делать. Причиной оказалось низкое напряжение питания телефона. Поднял напряжение - номера стали определяться.

aleks58
28.09.2009, 09:54
Что старая АТС что новая,Русь прекрасно работает,нужно только правильно настроить.А плохое определение может быть и из-за зашумленной линии,могут быть проблемы и на АТС,все решаемо!

mich_ya
28.09.2009, 10:36
В моем случае Caller ID неработал именно из за низкого напряжения питания. Определил случайно, когда перепутал БП и подключил БП с большим вольтажем. Потом проверил и подтвердил свою догадку на БП с регулируемым напряжением.

rommy
28.09.2009, 22:31
Недавно столкнулся с интересной проблемой. Русь 28 способна определять номера в Caller ID - формате, однако она это отказалась делать. Причиной оказалось низкое напряжение питания телефона. Поднял напряжение - номера стали определяться.

Ну русь 28 вообще прикольный телефон,особенно те,кто его собирает в корпус.Был один без кренки на 5в.Тоесть напряжение 9в с блока садилось до 5в стабилитроном,который стоит на плате.Всё жутко греется,но работает.

Ну и кому попадётся русь 28 то паяйте резисторы 1к последовательно со светодиодами,через них ток идёт 50ма и они тоже греются,иногда начинают светить оранжевым вместо красного.

А автор темы вообще пропал.:)

aleks58
29.09.2009, 09:34
Я себя давно приучил при ремонтах плат АОН в первую очередь проверять напряжение питания 5 вольт,к сожалению нередко из-за него бывают проблемы,а при повышении его до 6 вольт и выше нередко портится информация в ПЗУ и выходит из строя проц,при пониженном начинаются сбои.На платах русь-28 наверное имеется в виду Соната,никогда кренка на плате не стояла.Я ее навешиваю прямо на контакты платы,теплоовод не нужен,т.к.потребление маленькое.

лор
16.10.2009, 12:07
Спасибо всем за помощь и участие, вопрос решён. Автоподнятие пришлось оставить,т.к. при переводе тлф во "второй" режим он переставал звонить при входящем вызове.Кроме J=00 сделал на всякий случай длительность запроса =01 (=00 аппарат не разрешал установить, по умолчанию =50). А сказать владельцам чтобы выбросили его на помойку не хотел из-за дружеских взаимоотношений и желания помочь.
Тема может быть закрыта.

aleks58
17.10.2009, 13:24
Честно говоря,мне не понятно,почему аппарат не принимает звонки в режиме ручного поднятия,какие - то невероятные вещи,если аппарат звонит в режиме автодозвона,то он 100 процентно будет звонить и в других режимах.Это просто нонсенс!!!

Алехс
18.10.2009, 18:12
Удивлятся нечему. Наверно, установлено два АОНа, и они друг другу мешали своими запросами. В таком случае, что и сделал ЛОР, обнуление запросов на одном из аонов поможет.

aleks58
19.10.2009, 02:01
И все же я не соглашусь!Первый звонок воспринимают все аппараты,находящиеся на данной линии и все соответственно звонят.Если включено автоподнятие после 1 звонка,то далее следуют запросы в линию,получение кода и определение номера.АОН эмулирует звонок,все остальные аппараты молчат.Если 2 АОНа на линии,то определит номер только один.Но ведь ЛОР ничего не говорил на счет 2 -го АОНа.

Ксенон
30.05.2010, 14:04
И все же я не соглашусь!Первый звонок воспринимают все аппараты,находящиеся на данной линии и все соответственно звонят.

Не всегда. Иногда Русь ТАК возьмёт трубку, что другие аппараты просто не ощущают вызывной сигнал. У меня радиотелефон ВВК BKD-155 не звонил, когда параллельно был подключен Русь.
Кстати, когда параллельно подключены 2 Руси, можно их настроить на совместную работу, это у них называется "миниАТС", один поставить как ведущий, другой ведомый, тогда они не будут друг другу мешать.

aleks58
31.05.2010, 10:37
Ксенон,трудно с Вами спорить,в принципе такое возможно,что на одной линии с АОН не будет звонить ни один аппарат.А вот насчет функции Мини АТС,насколько я припоминаю,эту функцию имеют аппараты Русь не менее 26 версии,но они также одновременно в одной линии не будут работать нормально,а почему,подумайте сами.