dobr27777
26.08.2009, 22:19
Поступил в ремонт PANASONIC KX-TCD510 после грозы.Поломка обнаружилась быстро так как садит питание.На выходе стабилизатора сопротивление 30 Ом.Не исправен процессор vs424rd.Аппарата донора нет.В Донецке есть два сервисных центра но радиотелефоны они не ремонтируют по крайней мере так сказали по телефону а может просто не захотели продавать запчасти.Авторизацию для частной мастерской в районном центре получить практически не реально.на радиорынках такие микросхемы не продают даже под заказ.Поделитесь если можно опытом как выходите из положения может есть какая то возможность заказа или чтото подобное.Я имею в виду покупка процесоров RF блоков и т. д.Транзисторы и СМД резисторы-конденсаторы имеются.Заранее благодарен за ответ.

bvj
27.08.2009, 04:16
Такие запчасти продаются только авторизованным сервис-центрам со всеми вытекающими отсюда последствиями. Если кто-то из неавторизованных и имеет к ним доступ, то разглашать свои каналы не будет, иначе тут же их лишится.

Sasha313
27.08.2009, 09:16
да и для авторизованых они достаются не быстро и не дешево , средний ценник на процы с панаса с учетом доставки и ндс от штуки до полторы штуки , и по срокам если проц ходовой то две недели а если не очень то ..., я сам заказывал проц на трубу tcd325 три раза по месяцу ждал приходило нето (у них в базе ошибка)и за все эти не то пришлось заплатить , пока клиент не отказался , и в итоге только гемор себе заработал , а теперь представь зарабатывать этот гемор для когото без собственного интереса --нет смысла , а если ввернуть свой интерес --то нет смысла ремонтировать такой аппарат

Oleg61
27.08.2009, 22:46
В Донецке есть радиорынок Маяк там доноров на барахоле валом, просто надо поискать, при случае найдеш и базу гр за 50, сам там пасусь.

Фарэо
28.08.2009, 07:05
А может организовать свой рынок доноров? Многие работают вот в таких городах - районных цетрах. :D Открыть ветку - куплю, продам ;-) Только вот оплата после ремонта или получения, пересылка за счет покупателя. Возможны варианты, нужное подчеркнуть. Хотя сам иногда про запас держу, кое-чего.

Sasha313
28.08.2009, 08:59
Костя , это мысль хорошая , но запчастями особенно по твоей схеме можно поделится , с тобой, еще с десятком постоянных учасников , проблем нет , но ведь процессора как раз спрашивают люди которые не так давно на форуме а тут уже возникает вопрос а надо ли это , а еще есть и границы , ведь много ребят в украине , молдавии , и тд,

а постоянные учасники всегда между собой договорятся

Фарэо
29.08.2009, 15:42
Мда, про границы я как то и не подумал. :mad: Просто опыт такой уже был, и схемы дисками отсылал и прошитые микрухи для Siemens, не у всех есть специализированые программаторы да еще с переходниками. Иногда бывает просто жаль, добра, которое все равно стареет и теряет необходимость.

natsla1
30.08.2009, 00:24
когда не было у меня прогера то просил записать, пересылал и мне пересылали,да тяжело без комплектующих.

bvj
30.08.2009, 03:14
Костя, если есть желание продать по почте, составь список и выставь его в разделе Куплю / Продаю http://bbs.radiolink.ru/forum/forumdisplay.php?f=25

Фарэо
30.08.2009, 16:58
Да в том то и дело, что " Мне противно брать деньги !" , как в одном из рассказов Альтова. Будут пожелания, посмотрю есть ли в наличии, нужно ли самому. Есть список чего врят ли отдам.( вч блоки, динамики)
Некоторые динамики ( громкая связь) для трубок приходилось даже восстанавливать ( обрыв внутри) за неимением на подмену. Но это Сизифов труд, врагу не позавидуешь.