Andrey K.
19.08.2009, 10:17
DECT телефон Phillips CD240.
Трубка стоит в базе на зарядке и временами теряет сигнал (мигает "ПОИСК"). То же самое проиходит и при снятии трубы с базы. Ищет ее долго, перезагрузка базы и трубки ни чего не дает, а спустя некоторое время (5-:-15 минут)сигнал вновь появляется и снова нормально работает. Кто-нибудь может подсказать, в чем может быть дело? Есть ли возможность ее перепрошить?

evgeniy_51
19.08.2009, 19:00
Дело не в прошивках,т.к. они не могут периодически разрушаться ,а затем восстанавливаться:).Необходисмо ,для начала ,открыть Трубу и проверить чистоту платы и р\э,затем пропаять экраны RF модулей как в Трубе ,так и в Базе

Andrey K.
20.08.2009, 02:24
Дело не в прошивках,т.к. они не могут периодически разрушаться ,а затем восстанавливаться:).Необходисмо ,для начала ,открыть Трубу и проверить чистоту платы и р\э,затем пропаять экраны RF модулей как в Трубе ,так и в Базе

Это было сделано сразу, как он попал ко мне в руки. А на счет неслитающих прошивок, так это вы зря! Постоянно с этим сталкиваюсь, начиная с МР3 плееров и кончая более профессионально изготовленными не_китайскими кондиционерами:cool: Сегодня постараюсь добраться до анализатора спектра, посмотреть наличие и уровни сигналов. А есть ли в таких телефонах сервисные режимы? Или сброс до заводских настроек как базы так и трубы? Через Меню-Дополнительные_установки-Перезагрузка вроде сбрасываю до начального уровня, но хочется как в сотовых, что бы можно было сбросить до нуля ВСЁ...
Профессионалы, очень нужна ваша помощь!!!

bvj
20.08.2009, 06:20
Никто и не говорил про неслитающие прошивки. Речь о том что они не восстанавливаются сами по себе после сбоев, как правило :) Не знаю до какого нуля сбрасывается в сотовых, а здесь можно так сбросить, что потом потребуется спецсофт для настройки и регулировки, которого не найдешь. В МР3 плеерах и кондиционерах частоты кварцев в прошивках не настраиваются, почему-то мне так кажется. Проверяй питание, пропаивай выводы ВЧ-блоков, в крайнем случае перешивай eeprom, меняй кварцы и т.п.
Анализатор спектра можешь задвинуть, он тебе не даст никакой полезной информации.

SanijaSup
24.08.2009, 05:30
что ничем не могу помочь. Надеюсь, Вам здесь помогут. Не отчаивайтесь.

Locman
24.08.2009, 17:01
Да, такой дефект может быть либо слишком прост - прошивки, их никак нельзя исключать, так как в них наверняка прописан код подстройки кварца и телефон работает на грани срыва связи. Либо сложен, особенно если это емкость в ВЧ блоке то в утечке, то нет. По опыту знаю, особенно частенько выходит из строя емкость в ВЧ блоке "особо крупного размера" :) , на которой должна быть примерно пилообразная форма сигнала. Прошивки в поиске можно найти !

natsla1
26.08.2009, 01:13
прошить не проблема ,вопрос в том нада ли шить ?
проблема в стабилизаторах ,когда труба не стоит на зарядке такие симптомы замечалисьбке? в трубке стабилизатор на двух транзисторах при перегреве
пробиваются, в базе очень редко электролиты улетают и не забываем о стабилизаторе 1,2в и 3,3в, если нада прошива есть скину