warcan
14.08.2009, 13:36
Есть факс HP 3380 он подключен к линии, в сам факс соответственно воткнут телефонный аппарат. На факсе включен автоответ через N звонков. Так вот проблема заключается в следующем в процессе разговора факс вклинивается и начинает пищать в линию, хотя звонок просто голосовой. Это происходит как при входящем так и при исходящем звонке, не зависит от длительности разговора. Наш СЦ (не HP) смотрели этот факс и утверждают что он рабочий, и валют на линию. Что может быть не так?

Sasha313
14.08.2009, 14:04
так а кто мешает выключить автоответ , функция автоответ включается когда никто не может ответить в ручном режиме , а вы что то непонятное от него хотите

warcan
14.08.2009, 14:35
Стоп теперь я не понял.
Если есть автоответ то если абонента нет при входящем включиться факс через N звонков. Если абонент на месте и взял трубку до того как ответил факс поговорил минуту, то что потом факс имеет права произвести ответ???? Помоему это не логично. Кроме того я писал что это проявляется как на входящих так и на исходящих вызовах. Автоответ выключить нельзя это руководитель, а включать и отключать автоответ ему в лом.

Sasha313
14.08.2009, 14:53
а может факсу побоку есть абонент или нет ,у него есть автоответ через определенный строго установленный промежуток времени , а вот насчет исходящего вызова может действительно как то нелогично получается

warcan
14.08.2009, 14:57
Да ещё проявляется это не всегда и время через которое срабатывает факс разное хотя при входящем если абонент не ответил факс честно отвечает на 5 вызов.

Фарэо
16.08.2009, 10:33
А что за станция? Может быть она посылает какие нибудь сигналы такрификации - которые факс воспринимает как то по своему. Явно что звонок тяжко спутать, особенно при исходящей связи. Я бы осцилографом в линии постоял, как вариант. Возможно ли запускать факс на прием DTMF сигналами, по инструкции конечно?
Ох и навароченная же эта штуковина, она даже VOIP поддерживает, кстати к компу она у Вас подключена? Есть связь по земле?

valeryk
16.08.2009, 19:59
Можно предположить, что факс, включенный в линию параллельно телефонному аппарату, воспринимает импульсы набора как вызов и "отрабатывает" автоответ при исходящей связи. Режим тонального набора может помочь, если АТС его поддерживает.
А вообще то телефонный аппарат при подключении факса к линии - автоответе и работе - отрубает телефон. Не должны вы слышать пискатню.