CadegenWest
19.07.2009, 10:54
Трубка Panasonic KX-TGA110RU.
База KX-TG1105RU.
История. Со временем батареи купленные вместе с телефоном (Panasonic AAA, 750Mah) стали слабо держать заряд (хватало на несколько часов даже в пассивном режиме). После чего их поменял. Поставил батарейки Panasonic AAA, 800 Mah. Теперь проблема такая - когда ставлю трубку на зарядку, она заряжается где-то полчаса - бегает индикатор зарядки, потом индикатор пропадает, как-будто трудка просто лежит на столе, а не стоит на базе на зарядке, если трубку снять-поставить, то опять начинается зарядка - с минуту, а потом индикатор опять пропадает. Соответственно, трубка заряжается очень слабо.
В чем может быть причина? Может от того что я поставил более мощные батарейки (были 750 Mah, а я поменял на 800Mah)? Могу конечно купить другие, просто хотел заранее посоветоваться, быть может причина не в этом.

andruha_gpz28
19.07.2009, 11:09
Почисти контакты зарядные на базе и трубке. Поджать винты зарядных контактов в трубке. Почистить контакты в батарейном отсеке до блеска. (они часто окисляются.)

vihtor
19.07.2009, 12:48
После всех действий по инструкции andruha_gpz28, если не получится померяй ток зарядки, и какое напряжение приходит без трубки. А сила акума тут не причем, просто дольше заряд будет идти

CadegenWest
21.07.2009, 15:17
Собственно контакты все были не замызганные, но по вашим советам все конкретно прочистил, натер, спиртом протер. Результата нет. Ток померить нечем ((
Может будут еще варианты?

andreylz
21.07.2009, 15:23
Интересно со временем -это скока?
Чертежи надо бы вернуть.:)

vsky
21.07.2009, 16:24
... Результата нет. Ток померить нечем ((
Может будут еще варианты?

можете зарядить АКБ на внешней зарядке (есть такие адаптеры, в розетку включаются).

Если время работы улучшилось значит проблема с цепью зарядки и надо нести в ремонт.

Если время работы трубки после зарядки осталось таким же значит проблема в завышеном потреблении (дефект процессора или ВЧ модуля) и надо нести в ремонт.

Возможно Вы используете некачественные АКБ. Именно АКБ а не батарейки. Попробуйте для проверки использовать исправные АКБ. Надеюсь Вы понимаете разницу между исправным и свежекупленным.

удачи!!!

vsky
21.07.2009, 16:25
... и чертежи надо вернуть.

evgeniy_51
21.07.2009, 16:45
... Ток померить нечем ((
Может будут еще варианты?
У человека нет даже стрелочного тестера ,а туда же ! Интересно ,а если у Вас или Ваших знакомых прихватит апендикс,Вы так же решительно приступите процессу...,или обратитесь к специалистам ?

vsky
21.07.2009, 16:47
У человека нет даже стрелочного тестера ,а туда же ! Интересно ,а если у Вас или Ваших знакомых прихватит апендикс,Вы так же решительно приступите процессу...,или обратитесь к специалистам ?

а вдруг там проводок нужно припаять:confused:

Сергей А Скоков
21.07.2009, 16:55
а вдруг там проводок нужно припаять:confused:

В апендиксе?:D:D:D

CadegenWest
21.07.2009, 23:58
Интересно со временем -это скока?
Чертежи надо бы вернуть.:)
Со временем это примерно 4 года.
Что за чертежи, о чем речь? Может я не сведущ в местных обычаях или жаргоне? Просветите, пожалуйста.

По поводу специалистов ... так я к ним и обратился, т. е. к вам. Я вовсе не прошу ставить точный "диагноз", а прошу поделиться опытом, возможно у кого-то бывал такой же или аналогичный по "симптомам" случай, вот и все.

vihtor
22.07.2009, 00:31
Симптомы простые акумы быстро берут заряд и быстро отдают, но проверить можно при помощи приборов, попробуй раскачать акумы на другой зарядке, или поставь новые, мощность большой роли не играет, до 1000 можеш спокойно ставить.

andreylz
22.07.2009, 02:09
Как то в руки попадалась труба. Один из симптомов был отсутствие заряда. Проблема была в клавиатуре, точнее в её внутренней стороне. Со временем на её поверхности скапливается влага. И пошла гулять по контактам кнопок. Спирт помогает.
Наскока я понял гарантия закончилась так что мона девайс разбирать.
А денег на ремонт девайса нет.
А может в базовом блоке внутри чё ни будь пригорело. Контакты ведь бывают подвижные.
А если честно то ремонтировать телефон не имея тестера, да ещё в онлайн. Это интересно!? Проще где ни будь денег найти. Хотя если руки не для скуки..

Кадеген Вест-откуда такое странное прозвище.
Артур Конан Дойль- Кадоген Уэст из "Чертежей Брюса-Партингтона"?

vsky
22.07.2009, 10:23
Со временем это примерно 4 года.
Что за чертежи, о чем речь? Может я не сведущ в местных обычаях или жаргоне? Просветите, пожалуйста.

Я думаю, что 3 года максимум:cool: