уста
14.07.2009, 13:06
Siemens Gigaset 3010 Micro

Молчит базовый блок. Нет связи с трубкой. Ложный или нет, но я сделал вывод, что прошивки на данном телефоне парные, а функция регистрации на базовом блоке есть только на модели 3015. Прошил EEPROM базы на внешнем программаторе. Открыл трубку, но в ней EEPROM типа 24С... не предусмотрена. Есть программные контакты, подскажите пожалуйста распиновку, и как правильно её прошить! И правда ли, что прошивки парные, и стандартным способом трубку к родной базе привязать не удастся?! Если же я не прав, то и трубку шить абсолютно нет смысла - она в порядке, и "садится" на другие базы. Помогите разобраться...

vsky
14.07.2009, 13:40
очень интересно ... А можно по подробней про "парные прошивки"?

уста
14.07.2009, 15:10
Я понимаю под этим следующее. Есть некоторые модели DECT, регистрация в которых предусмотрена только на базе, а в трубке такой пункт меню отсутствует! Вот я и предположил, что может быть в этой модели данная функция отсутствует в трубке!

vsky
14.07.2009, 15:38
Я понимаю под этим следующее. Есть некоторые модели DECT, регистрация в которых предусмотрена только на базе, а в трубке такой пункт меню отсутствует! Вот я и предположил, что может быть в этой модели данная функция отсутствует в трубке!


Registration там должен быть (был, есть и будет).

bvj
15.07.2009, 06:04
Если ты утверждаешь, что трубка "в порядке, и "садится" на другие базы", то как же "может быть в этой модели данная функция отсутствует в трубке"?? Так садится она или отсутствует?
Инструкция тут (http://gigaset.com/shc/0,1935,hq_en_0_23012_rArNrNrNrN_prodId%3A15613,00. html).

уста
15.07.2009, 09:32
Я предположил, что данная функция отсутствует в базе! ;) В итоге выяснилось следующее: я нашёл аналогичную базу, и методом взаимозамены пришёл к выводу, что нерабочим элементом является процессор. Заменил, и всё стало работать! Ну и выяснил, что функция регистрации, естественно ( :) ) присутствует в данном аппарате, в полном объёме без всяких исключений! Но всё-таки, как прошивать трубку данного аппарата? Просвятите по возможности! :)

bvj
15.07.2009, 09:58
Раз внешней eeprom нет, значит эта память в процессоре и шьется спец. софтом. Я для Сименсов его пока не встречал и не слышал у кого он есть.

smaw
16.07.2009, 08:09
bvj -вы правы . полный софт в россию сименс никому не дает .есть только усеченный софтот сименс WINFTESTдля тестировония дисплеев в трубах.

уста
25.07.2009, 18:38
Чтож, в таком случае можно будет и не переживать о том, что можно было бы и сделать, да только не хватает знаний... Ан нет, тут как видно окромя знаний, ещё немало чего нужно... :rolleyes:

smaw
27.07.2009, 07:42
так выглядит меню усечен WINFTEST для контроля дисплеев