надя
10.07.2009, 12:10
kx-tc1403 АКБ 4.1в всё время маргает светодиод разряда батарей, акб отличный как советовали в предыдущих темах перепробовала всё (фен, перепроверку,замена микросхем) результата "0" , может есть ещё какие нибудь идеи ?????

Oleg61
10.07.2009, 15:53
Извени не могу фотки прикрепить, как это делается, что то с сайтом или моим компом, где то перегрев.
Разбери базу, открути два болта на зарядных контактах и сними их, разбери этот блочёк там внутри 3 пружинки выкинь их и запаяй проводки напрямую. На всякий случай сними с наушника пыльник, громче будет слышно.

надя
10.07.2009, 16:09
а причём здесь зарядные контакты АКБ заряжен до придела по току и напряжению :D

Oleg61
10.07.2009, 16:21
Не мучайте телефон сударыня, если в трубе никто не нахомил, то её трогать не надо, две поломки самые распространённые для этого аппарата я перечислил.
Если хочеш большего померяй ток потребления трубки и напиши, с этого нада начинать.

Oleg61
10.07.2009, 20:20
Наконец то получилось фотку скинуть:D

rommy
10.07.2009, 22:14
замена микросхем результата "0"
А в вч блоке менялась микросхема?

Не тратьте времени,этому телефону один путь-на запчасти.Я их уже 3 года в ремонт не беру.

Oleg61
10.07.2009, 22:49
rommy не знаю у нас в Донецке на разборках таких трубок с базой на 100гр десяток можно взять, я их беру для замены антен, наушников, клавы, но чтобы труба по вч полетела, не встречал, вернее, при таком количестве обменного фонда долго не парюсь, на запчасти и всё, модель стараяна на её ремонте много не возьмёш, но в ремонт не брать, помоему батенька Вы немного заелись.

Sasha313
11.07.2009, 11:53
у них не просто труба по ВЧ полетела у них я не могу культурно выразиться что полетело , это г может три дня работать три дня не работать , проблем и повторов с ними столько , что это просто не передать , мы их тоже уже 3-4 года даже не берем , а светодиод может гореть как из-за прошивки ,так и из-за непропая в вч блоке , так и из за неисправности микросхемы в нем же

bvj
12.07.2009, 05:51
У меня такой страшной статистики нет, все отремонтированные работают, процент возврата как у других моделей. Только 1 где-то валяется из-за хреноватой дальности, потому что дуплексеров все равно нет, а клиент давно на него положил.
Насчет мигания светодиода, не припомню чтобы приходилось с этим разбираться, а по схеме я и не вижу, откуда берется Low Batt. Скорее всего контролирует микруха в ВЧ-блоке, а настройка может быть и в eeprom. Иногда бывают непропаи диода по питанию ВЧ-блока в трубке, он припаян навесом прямо к разъему. Не мешало бы кстати указывать модель полностью, потому что в конце разные буквы и мануалы на них разные.