dobr27777
30.05.2009, 17:52
нужна схема радиотелефона elenberg clp-901a. Нет регистрации трубки на базе.Аккумулятор проверен.Питание в норме.При попытке положить трубку на базу начинается зарядка акуммулятора, но характерного сигнала регистрации нет.Соответственно при нажатии кнопки на трубке она пытается связаться с базой, но не находит её и издаёт характерные сигналы об аварии.

Oleg61
30.05.2009, 18:38
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=31639&highlight=clp-901a
заглянь сюда, может поможет

vihtor
30.05.2009, 23:26
Попробуй поменять акомулятор, как не странно на этом ремонт всегда заканчивался на таком г.... не меряй свой, а просто замени.
Прошел по ссылке тоже самое, что и у Вас, видать действительно пакость

glebovich
31.05.2009, 19:58
Да есть у них такая болезнь. Вроде и заряд нормальный и напряжение, а с родными аккумами связи нет. Ставишь новые и всё ОК. Тут как то пытались отгадать эту загадку, но по моему так и не отгадали, если я конечно ничего не пропустил.

dobr27777
31.05.2009, 22:12
Спасибо всем,кто помог в решении проблемы .Действительно ,поменял аккамулятор и сразу началась регистрация.Установил 56 Ом в разрыв питания звонковой цепи и стали набираться все цифры.Хотя понять причины не могу.Тем более что заменённый акамулятор без проблем работает на Panasonice.Ни в коем случае ни стараясь показаться самым умным всё же если можно то выложите пожалуйста схему, авось глядя на неё что-то можно будет понять.Тем более что осталась ещё одна поломка ( может она как-то связана с предыдущими ) - нет сброса при нажатии на кнопку flash, хотя звуковым сигналом подтверждается реакция на нажатие.

bvj
01.06.2009, 03:54
Попробуй без схемы просто припаять к каждому электролиту еще такой же, может и поможет, и всем будет интересно. Недавно в Premier Dynamic 150 звук булькал на прием и связь была не всегда, оказалось на одном электролите были не плавные, а почти прямоугольные пульсации. Заменил - стало OK, хотя тот электролит тестером опознавался как нормальный. У тебя очень похожие симптомы (я имею в виду регистрацию и набор).

dobr27777
01.06.2009, 21:02
Ремонт начинался с того что было померяно внутреннее сопротивление всех электролитов как в базе так и в трубке. Отклонений нет. Из практики ремонта импульсных блоков питания у 99 % электролитов при нормальном внутреннем сопротивлении нормальна и ёмкость.Другой вопрос для чего соят 2 конденсатора по 0,33 мкф в трубке - поэтому и прошу схему.Кроме того никак не пойму связь между бузером и набором.Да, он стоит рядом с кварцем микросхемы номеронабирателя,но питание ведь при наборе на бузер не подаётся.Поэтому очень прошу схему.

glebovich
02.06.2009, 01:26
Да навряд ли она найдётся, модель далеко не новая, если была бы, кто-то б уже выложил здесь или на подобных форумах. Не стоит этот копеечный и крайне не надёжный телефон таких усилий.

bvj
02.06.2009, 02:41
Я тоже в упомянутом выше примере померил внутреннее сопротивление после замены. Отклонений нет, а дефект есть.
Связь между бузером и набором появляется, если при нажатии кнопок бузер пищит. А он тут пищит?

andruha_gpz28
02.06.2009, 10:41
Тут один человек вроде обещал выложить схему, но дальше обещаний дело не пошло.
Я просто меняю батарею и все ок.
Еще одна тема была здесь. http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=25005&highlight=ELENBERG&page=3