cthutq62
23.04.2009, 08:45
Принесли друзья р\телефон Thomson Telecom RU21816GE2, нет регистрации трубки.Объеснили -вовремя разговора села -отключилась трубка, поставили на зарядку, после зарядки нет регестрации база-трубки. На форуме нашол сылку на прошивку-базы ,нескачиветься?
Подскажите кто знает, очень нужна прошивка-базы.

коля
23.04.2009, 10:07
Зачем в базу то лезть если труба села :confused: Подзаряди аккумуляторы нормально , авось и так свяжется :)

cthutq62
23.04.2009, 20:19
р\телефон Thomson Telecom RU21816GE2, нет регистрации трубки. Зарежал трубку 15-часов,никаково результата. делал всё по инструкции.

Oleg61
24.04.2009, 01:03
А перед этим базу пивом не залили случайно? Недавно было подобное принесли нет связи, при выдаче говорю кто базу залил водой, а в ответ я забыла извените. И если чесно база летит очень редко. Вот бп бывает чаще

bvj
24.04.2009, 04:30
Сделай сброс трубки через меню по инструкции и попробуй зарегистрировать. Если не получится, включи питание базы удерживая нажатой кнопку до бипа, после этого снова попробуй зарегистрировать.

дядя эд
24.04.2009, 07:41
Сначала надо сбросить PIN код базы. Выкл. Нажать кнопку базы. Вкл. Держать пока не пикнеть и зарегистировать трубку.Код обычно 0000

cthutq62
24.04.2009, 08:17
Всем большое -агромное спасибо! Кто откликнулся.
Сброс базы на пин-код 0000 помог. В инструкции про этот сброс нет описания. Тема закрыта.

Liding
20.04.2010, 11:04
Сделай сброс трубки через меню по инструкции и попробуй зарегистрировать. Если не получится, включи питание базы удерживая нажатой кнопку до бипа, после этого снова попробуй зарегистрировать.
инструкции нет, опишите как провести регистрацию?

Liding
20.04.2010, 12:43
нашел как сделать регистрацию
Регистрация:
- на базе Page 5 сек.
- на трубке P10 - OK - PIN базы (0000) - OK - после индикации свободных номеров трубок ввести желаемый номер 1-4.

а как перевести с пульса в тон?

bvj
20.04.2010, 16:41
Инструкшен на англ.

Liding
21.04.2010, 08:30
Все отлично решилось

wicar
28.06.2010, 12:00
Помоги плиз с инструкцией на ge27850ge4-b запарился гуглить - везде денег просят

smaw
28.06.2010, 12:32
попробуй это.

9dm
31.10.2010, 06:41
Здравствуйте !

Помогите с RU21816GE2. Досталась случайно. Аккумулятор дохлый, сунул 5в, батарея показывает 2/3 заряда (мало чтоль 5в?) , мигает конвертик,горит перечёркнутый динамик, номер набирает и отвечает. На клавиши меню реагирует только бипером,ничего не меняется...Я так думаю должны часы как то индицироваться, но их нет. Показывает кратковременно время вызова, потом и оно сбрасывается само. КАК погасить энтот конвертик ??? И как включить меню??? Или прошивка подсъехала? Кто то до меня коврял его и аккумулятор изначально переполюсован был......

bvj
31.10.2010, 07:03
После переполюсовки нужно отдавать в ремонт. Тем кто сует в трубу 5 В я бы клаву не доверил чистить.

9dm
31.10.2010, 17:30
После переполюсовки нужно отдавать в ремонт. Тем кто сует в трубу 5 В я бы клаву не доверил чистить.

Несколько конечно категорично....Был бы ремонт, вопросов бы глупых не задавал. 5в из соображений 3-х элементов в аккумуляторе (3х1.5=4.5).Понятно что номинал 1.2, но при макс заряде может и 1.5....Я просил помощи, а не доверия чистить клаву......

bvj
01.11.2010, 09:24
Поневоле станешь категоричным, если каждое ковыряние дилетантов - это гарантированно от получаса до нескольких часов неоплачиваемой работы.
Не бывает на нормальных аккумуляторах 1,5 В.
4,5 - 5 какая разница, да? Трудно аккумуляторы подключить, а не левый блок питания, не зная предельно допустимого напряжения?
Почти все ответы на вопросы есть в инструкции. RTFM.

9dm
01.11.2010, 19:21
Согласен. Не учёл некоторой особенности форумчан. Я интересуюсь не с целью коммерческого ремонта, а для себя. Нахожусь в маленьком городе, поэтому ограничен в доступе радиодеталей, даже вот таких казалось бы простых аккумуляторов. Сунул не левый блок питания а стабильных 5в. Не думаю что это слишком много для трубы, но и не утверждаю.... В инструкции прописано как что делать, это ясно. Но трубка не откликается на некоторые команды, поэтому и поросил совета и помощи.Может я и дилетант в плане ремонта таких трубок,даже можно сказать неуч, но немного разбираюсь в радиосвязи. И вопросы,по моему, были вполне корректны. А вот ответов я так и не услышал, кроме того что после переполюсовки надо в ремонт всё нести....Это и не дилетанту ясно. Интересно самому. Я с другого форума сюда заглянул, видимо поэтому и оказался непонят.

ewian
02.11.2010, 11:36
Бытует анекдот.
Привезли на завод резьбонарезной станочек(импортный)= режет резьбу от М1 до М6. Проверили- отлично. Но нашим интересно а как М8-режет, а М10-туже но режет, а М12 со скрипом, а М14- сломался. Вывод-хреновый станок.
Вот так и ваши 5 вольт

9dm
02.11.2010, 16:28
Хорошо,согласен,подзатупил не знаючи. НО на вопросы то ответте корректно !!!!!

bvj
03.11.2010, 11:33
Значит так, по порядку.
1. Обычное испытательное напряжение питания в трубах с 3 элементами аккумуляторов - 4В. Примерно до 4,5В - напряжение штатное, выше не штатное но допустимое примерно до 5В. У GE по питанию обычно стоит защитный стабилитрон на 5,6 и предохранитель. В этой модели стабилитрона нет, только предохранитель, но по цепи заряда ограничение на уровне 5В. Поэтому не надо насиловать трубу заштатным питанием если в этом нет никакой необходимости. По этой же причине БП как раз левый, т.к. он не пригоден для этой работы, пусть он хоть какой стабилизированный и супер пупер фирменный.
2. Совет отдать в ремонт после переполюсовки вызван как раз тем, что предохранители в таких случаях если и не сгорают полностью, но могут подгореть увеличивая сопротивление, что вызывает разные глюки. Поэтому пусть и не ремонт, но проверка предохранителя и тока потребления нужна, особенно если есть какие-то непонятные проблемы.
3. "батарея показывает 2/3 заряда (мало чтоль 5в?)". А при чем тут заряд и 5в? Индикатор степени заряда - это не вольтметр, % заряда никакими приборами не измеришь, его можно только косвенно вычислить, зная время и ток заряда/потребления.
4. "мигает конвертик,горит перечёркнутый динамик... КАК погасить энтот конвертик ???". В инструкции все написано что это такое и как включить-выключить. Инструкция приаттачена выше. В чем вопрос? Мигающий конверт - наличие непросмотренных входящих номеров. Перечеркнутый колокольчик - отключен звонок. Перечеркнутый динамик он отображать вообще не умеет - см. список пиктограмм.
5. "Я так думаю должны часы как то индицироваться, но их нет." А может почитать инструкцию, должны они индицироваться или нет если их не запрограммировали? И заодно почитать как программировать.
6. "На клавиши меню реагирует только бипером,ничего не меняется... как включить меню???" "трубка не откликается на некоторые команды... вот ответов я так и не услышал". А какой может быть ответ при таком вопросе, откуда мы знаем что ты нажимал и в какой последовательности, что за клавиши меню и команды? В инструкции все написано. Программирование начинается с нажатия Prog.

На что я еще забыл ответить?

Turners
11.12.2010, 02:17
Доброго времени суток всем, подскажите пожалуйста, телефон GE RU21858E4-A, как включить АОН и автоответчик, в меню есть функция автоответчика (отображает вкл/выкл) но он не включается, а функции АОНа вообще нету в меню. Заранее всем благодарен!!!
P.S. инструкция на англицком, я ее не понимать)))

vasiliy200277
18.01.2012, 20:42
Спасибо помогло!!!!!!

vasiliy200277
18.01.2012, 20:47
Сменил номер телефона и АОН перестал работать! Позвонил на станцию оказывается станция новая и работает по евро стандарту обьяснили что АОН это уже старьё сказали что теперь только Caller ID. Вот из за этого у меня не работает АОН.

дмитрик
18.01.2012, 21:22
Сменил номер телефона и АОН перестал работать! Позвонил на станцию оказывается станция новая и работает по евро стандарту обьяснили что АОН это уже старьё сказали что теперь только Caller ID. Вот из за этого у меня не работает АОН.
и к чему это написано?
какое отношение Ваш телефон и Аон имеет к этой теме?
Тем более глупость написана........