metarad
23.03.2009, 17:43
Здравствуйте. У меня вопрос к участникам форума.

Ситуация такая. Есть офис. В нем проведена 1 телефонная линия. Нужен такой стационарный телефон, который сможет выполнять следующую функцию.

Допустим позвонил клиент в офис и разговаривает с сотрудником по телефону. И в этот момент звонит на этот же номер еще один клиент. Мне нужно сделать так, чтобы второй клиент не пропал и его переадресовали бы на мобильный телефон.

Знаю что 2 звонка одновременно можно принять, если у телефона 2 или более линий, но линия одна. Поэтому хотелось бы не потерять клиента и просто переадресовать его на мобильный телефон сотрудника.

Есть такие стационарные телефоны?
Может подскажете модель?
Спасибо.

andruha_gpz28
23.03.2009, 17:59
Это не стационарный телефон так делает, а услуга, которую предоставляют некоторые современные АТС за определенную оплату. Узнайте на вашей АТС, есть ли такая возможность. :)

metarad
23.03.2009, 18:25
andruha_gpz28 пишет
Это не стационарный телефон так делает, а услуга, которую предоставляют некоторые современные АТС за определенную оплату. Узнайте на вашей АТС, есть ли такая возможность. :)

В магазине "Техносила"продавец-консультант мне сказал что стационарные телефоны такие бывают с переадресацией на мобильный.

Выходит он меня обманул?

andruha_gpz28
23.03.2009, 20:00
Бывают, но как этот телефон узнает, что вам еще кто-то звонит, когда он занят разговором? ;) Для АТС, если снята трубка на Вашем телефоне, значит что всем остальным, желающим дозвониться, будет сигал "занято"? tсли у Вас обычная линия, а не ISDN.

andruha_gpz28
23.03.2009, 20:42
Бывают, но как этот телефон узнает, что вам еще кто-то звонит, когда он занят разговором? ;) Для АТС, если снята трубка на Вашем телефоне, значит что всем остальным, желающим дозвониться, будет сигал "занято"? tсли у Вас обычная линия, а не ISDN.

bvj
24.03.2009, 05:15
А вот если заказать ту услугу, о которой andruha_gpz28 сказал вначале, то и на обычной линии для второго звонящего "занято" не будет, и в телефоне будут слышны сигналы, что идет второй вызов. А там делай с ним что хочешь, может поставить первого на удержание, переключиться на второго и отфутболить его на мобильный.

SignalMaker
24.03.2009, 12:17
варианты:
1. провести еще одну телефонную линию
и поставить 2 аппарат или купить 2-линейный
2. узнать про "интеллектуальную" услугу, о которой выше сказано, превращающую телефон в многоканальный
зависит от типа городской АТС
в этом варианте можно поиграться с условной (по занятости или неответу) или безусловной переадресацией на мобильные