has
10.03.2009, 10:41
На данном аппарате сначала на дисплее трубки была надпись BABY ON и убираться не хотела. База и трубка друг друга не видели. После установки заодских настроек, надпись пропала (хоть режим в off не перешёл и переводится не желает), но база трубку не видит. Как я понимаю, слетела прошивка?
Подскажите, как прошивается данный агрегат (трубка и база) и что для этого нужно. Сами файла на форуме нашёл, а что дальше? C мобилами - всё просто и понятно, а тут...

gayal
10.03.2009, 16:48
но база трубку не видит. Как я понимаю, слетела прошивка?

Регестрировать трубку сбазой пробовал для начала?

коля
10.03.2009, 18:58
И тут просто . Спаял программатор типа PonyProg , сунул микросхему памяти туда и читай-пиши себе. Тема обсосана аж до палочки на этом форуме и на других :D

has
11.03.2009, 10:33
По поводу регистрации трубки - она, как я понял, регистрируется (как, впрочем, и вкючается) при постановке на базу. Скачал две описалки (англ. и нем.) - больше ничего по этому поводу там не нашёл.
По прошивке. А микросхему надо выпаивать или можно и так? И, насколько я понимаю, используются при прошивке не все ноги. Тогда какие? Да и попробую определиться с самими микрухами - какие из них память. Может кто прошивал уже такой агрегат - подскажите, что бы долго не мучаться!

has
11.03.2009, 11:11
Да, вот фотка внутренностей базы и трубки

коля
11.03.2009, 22:45
Память в базе 93с46, в трубке 93с56 восьминожки около ВЧ блоков. Самое лучшее выпаять, но в данном случае нужно греть паяльной станцией , потому как микросхемы посажены на клей и легко ломаются !!!!!! или делать П-образное жало для прогрева сразу всех восьми ножек. Поддевать снизу лезвием обрезанным под острое перо под корпус микрушек , чтобы клей отстал от платы а не ножки. Если будешь подковыривать за ножки , 99% что они поотваливаются, так как клей очень прочный. Про грабли я просветил :D удачи в ремонте :)

has
12.03.2009, 10:23
Большое спасибо за консультацию! Буду пытаться!