ayut
29.01.2009, 18:49
Добрый день. Подскажите, что можно сделать в следующей ситуации.

Телефон Dect Panasonic 7225 подключен к цифровой АТС локального подмосковного оператора Инет. Подключен CalerID.
Время от времени телефон издает один звонок. Только один, так как база после этого уже не звонит (на ней так же включен звонок и, обычно, они звенят попеременно). Номер не отображается. Если быстро поднять трубку - длинный гудок. События крайне не регулярные. Может две недели не быть ни одного такого звонка, а за прошлую ночь телефон звонил два раза.

Обратившись к оператору, получил пространные рассуждения что таких звонков от них идти не может, а проверить нужно включенные будильники, напоминалки, помехи от компьютеров и т.п. В общем, ничем помочь не могут.

Что это? Мой локальный глюк или сбои на АТС? Можно ли как-то избавить себя от таких звонков, кроме как покупкой другого телефона с "ночным режимом"?

Всего доброго,
Алексей

rommy
29.01.2009, 19:23
Сразу трудно сказать.
Возможны помехи на линии,сильные наводки на линию.

Для проверки можно этот телефон проверить на другом номере.

ayut
29.01.2009, 19:56
Проблема в нерегулярности таких звонков. До этого две недели было тихо. По крайней мере по ночам.

Если это, предположительно, помехи, то может ли помочь установка на линию какого-нибудь фильтра? Правда, я не знаю существует ли такое в природе.

evgeniy_51
29.01.2009, 20:41
Включите || тел.линии последовательную RCцепочку (R15кОм,C 0.47-1.0мкФ*300v)