Kat Mandu
11.01.2009, 23:51
1) потребляемый ток в реж. ожидания больше в 10 раз чем нужно (6mA). (при том что в реж. разговора всё ок(30mA)).

2) дальность пропала (думаю из-за кривых ручек которые пыталить починить его до меня), знаю точно крутили резисторы, но они примерно в том же положении как были изначально.

Пмогите.

bvj
12.01.2009, 03:34
Резисторы на дальность не влияют. Методика поиска причины маленькой дальности одинаковая для всех р/телефонов, для начала определиться в какую сторону малая дальность, или может в обе? Если есть возможность замены, хорошо бы выяснить что виновато, труба или база. В этой модели нет типовых причин потери дальности, за исключением может быть отломанного куска платы в трубке, где крепится антенна, но это сразу видно.
Потребляемый ток трубки в стендбае должет быть импульсный. Он что, действительно не меняется, или это проверено только через несколько сек после нажатия кнопок, когда труба еще не вышла в режим экономии?

Kat Mandu
12.01.2009, 08:56
1) На счёт резисторов: я читал гдето что некоторые из них влияют на мощности приёмников/передатчиков. а они почти все сбиты на 2-6% от заводских установок.
2) несколько раз проветял, при разговоре всё совпадает, это примерно 30mA (что соответствует ~8-10 часов работы).
а вот с реж. ожидания ничего не понимаю. у***** выдаёт 6mA! то есть 300mA/H-овая батарейка должна сдохнуть за 50 часов!!! а в паспорте пишут 500 часов.

bvj
13.01.2009, 05:56
1) Некоторые в некоторых моделях действительно влияют, настолько сильно, что невооруженным глазом это не заметно, а уж если 2-6% - с такой точностью их даже по приборам не выставляют.

Kat Mandu
13.01.2009, 09:21
Люди, а где вообще вся инфа для этого телефона? Скалько ни искал - ничего!

andruha_gpz28
13.01.2009, 11:25
А это такой панасоник - секретный. ;) Я тоже когда-то безуспешно искал.
Если в вашем случае какой-то любитель настроек крутил резисторы, то не исключено, что он и контура подрегулировал. А это могло повлиять на дальность. ИМХО
А потребление тока у вашей трубки постоянное, или как ?
Импульсы должны быть, по любому, иначе что-то неисправно.