uch
03.07.2001, 15:40
Всем привет!
Помогите найти устройство для ведения переговорок/сделок трейдером/брокером. Есть несколько аналоговых телефонных линий. Их нужно подключить к аппарату, который позволил бы повесить на каждую из линий клиента, включать и отключать mute у всех линий одной клавишей, одновременно вести разговор со всеми клиентами.
Где найти такой аппарат ?
Или как это организовать при наличии нескольких телефонных аппаратов (как припаять к ним один микрофон и клавишу mute)?

SignalMaker
04.07.2001, 09:25
не совсем понял суть...
однако ИМХО для этих целей подойдет любой многолинейный телефон (максимум видел GE с 4 линиями)
между ними как правило можно организовывать конференции, ну а кнопка Mute сейчас чуть ли не в каждом т/a...

Юркин Игорь aka SignalMaker

uch
04.07.2001, 10:00
Не. 4 линии это маловато. Нужно 7-10 линий. А суть в следующем. Сидит чувак. У него есть 7-10 телефонов. С каждого из этих телефонов он в начале рабочего дня дозванивается до партнера и не кладет трубки до конца дня (ставит на mute и включает громкую связь). Упрощенно говоря один из партнеров сообщает ему информацию, котоую необходимо срочно передать остальным партнерам, висящим на телефонах. Приходится по очереди снимать с mute каждый телефон и говорить отдельно каждому одну и туже информацию. Это очень неудобно, т.к. на это уходит много времени:(
Вопрос как организовать работу так, чтобы можно было одним движением снимать с mute все телефоны и, сказав один раз фразу, ставить в известность всех партнеров. Т.е. нужно либо установить некое многолинейное устройство, либо припаять к имеющимся телефонам общий микрофон с общей клавишей mute. Где взяь устройство и, как припаять "запчасти"?

SignalMaker
04.07.2001, 11:35
1. Ну, тогда сразу напрашивается какой то внешний коммутатор этих линий. В самом простом варианте - это мини-АТС.
2. Насколько важна оперативность передачи информации другим абонентам?
3. Опять же вручную эти дозвоны делать неблагодарное дело. Приходит на ум CTI (компьютерно-телефонная интеграция). Пусть железка выполняет эту рутинную работу. Конкретно не скажу, нужно более точное задание. И потом поиск хорошо работает.
4. А если придет повременка - не разоритесь? /forum_images/icons/smile.gif
Линию целый день занимать?.. А если это к тому же межгород?..

Юркин Игорь aka SignalMaker

uch
04.07.2001, 11:56
1. Мини-АТС отпадает, т.к. общее число линий > 70.
Да и ставить ее времени нет.
2. Оперативность нужна мгновенная.
3. Дозвоны - фигня. Они делаются один раз в день утром одной клавишей.
4. Вполне возможно, что разоримся :)

GRAYS
07.07.2001, 18:30
Уточните пож кол-во линий, или что вы подразумеваете под этим. В одном случае упоминается 7-10 линий, в другом - 70. ???
С установкой Мини-АТС никаких проблем. Все можно сделать достаточно быстро. На системном аппарате Мини-АТС вполне можно осуществить те манипуляции о которых вы пишете. Есть различные режимы для этого: конференция, удержание и тд.
Предлагаю пообщаться на эту тему подробнее по е-млу или по телефону (если вы находитесь в Москве).

SignalMaker
09.07.2001, 09:30
Мини-АТС отпадает, т.к. общее число линий > 70.
Да и ставить ее времени нет.

В любом случае придется ставить какой то коммутатор (причем я настаиваю на мини-АТС, хотя есть всякие там Псковы, Кристаллы и Рифы, но это вчерашний день), так как
припаивать общий микрофон к семи отдельным телефонам - это просто смешно...

Юркин Игорь aka SignalMaker

uch
09.07.2001, 09:41
Общий микрофон - это не смешно - это необходимость. А мини-АТС нам не нужна, т.к. итак выкинули кучу бабок на мультиплексор. Кроме этого гораздо дешевле купить трейдерский коммуникационный box за 2-3$ тыс. баксов. Поэтому нужно дешевое решение. Даже если это вчерашний день.

George
19.07.2001, 17:27
Мон шер! Я понимаю Вашу рекакцию. Мини АТС на 70 номеров - это действительно смешно. ЕДИНСТВЕННЫЙ, пожалуй, выход для Вас - решить проблему на уровне оператора, предоставляющего Вам эти самые 70 телефонных линий. При наличии современной цифровой АТС, данная проблема - НЕ ПРОБЛЕМА. Правда, не совсем понятно, как могут находиться 70 человек одновременно в режиме голосовой конференции с равными правами? Что же будет, если все они, или хотя бы 1/4 начнут одновременно галдеть каждый о своем? Хоя если Вы будете в данной ситуации обладать правом голоса, а они только правом "уха" и откликаться лишь по команде, это выглядит вполне реально. Вам так же придется раскашелиться на оконечное оборудование и разводку. А $3000 за мультиплексор Вы перестанете оплакивать, как только увидите смету.
Приблизительно (по среднему) $700 за каждый номер + $100-500 за индивидуальные настройки АТС + стоимость оконечного оборудования на 70 (!) абонентов. И аппарат у Вас и Ваших аппонентов тогда может стоять любой с кнопкой MUTE. Зато работать это будет как часы и по Вашему желанию. Полная свобода действий!

Кроме того не совсем понятно следующее: неужели для Вас важна связь именно по ТЕЛЕФОННОЙ линии? Не проще ли прикупить кроссовое оборудование и объединить и проложить свои собственные лини, если конечно, как я понял, все аппоненты находятся в зоне "прямой видимости" или около того. Кстати к кроссу можно подрубить и любые телефонные линии. Ваша проблема упирается просто в деньги. И решить ее КАЧЕСТВЕННО за три копейки (как Вам, видимо, втирали продавцы мультиплексора) НЕ ВОЗМОЖНО! Хотите комфорта - деньги. Хотите гимор - паяло в руки и вперед. :-)
Спасибо за внимание!

uch
20.07.2001, 10:14
Да. Гимор у меня и без паяльника имеется :^)
Конечно деньги - ключ к решению всех наших проблем. Но были бы деньги - я бы в эту конфу не писал.

Ilia
20.07.2001, 12:00
Сходи на http://www.amtelecom.ru, я там видел устройство на основе LG-шного системника на 8 линий. Наверное это оно самое, что тебе нужно.

uch
20.07.2001, 14:20
Спасибо. Эта штука подошла бы, если бы у нее была возможность одновременного разговора со всеми абонентами (8 линий).

Ilia
20.07.2001, 14:42
Ну дык напиши им туда, в АМ-Телеком, может быть под заказ сделают.

Ilia
20.07.2001, 15:04
Кстати, вот еще информация. Есть в Москве такая фирма, "Теле-Аутомейшн" называется. Они мне как-то предлагали спец. оборудование именно для таких целей, для людей, торгующих ценными бумагами, валютой и т.п.
Попробуй свяжись с ними, может что умного подскажут.
Их координаты mailto:vband@rencap.comvband@rencap.com</A> , тел. (095) 258-7917, (095)748-1437 .
Заполнил бы хоть свой профиль что-ли.