kul
31.12.2008, 23:21
Приобрёл этот телефончик. В принципе всё работает,но на второй день эксплуатации начались непонятные входящие звонки-АОН звонок не определяет(одни чёрточки) а при снятии трубки- длинный гудок, как будто никакого звонка и не было!!! И так на дню по много раз- уже начало это доставать.Что это может быть? И как с этим бороться? Прошу помощи у знающих людей!

andruha_gpz28
01.01.2009, 12:17
Проверить на другой линии. Если будет то же явление, бегом менять по гарантии.

kul
01.01.2009, 13:11
Спасибо,отнесу родственникам проверю как у них будет работать, правда у них услуги АОН нет, но я отключал АОН в настройках телефона, всё равно- звонок-беру трубку-гудок. Я уже статистику этих звонков начал вести- чаще всего эти звонки по вечерам после 17, когда все приходят с работы, ночью не было( кроме Новогодней ночи- это кошмар, даже трубку пришлось отключить!)
И ещё добавлю- у меня интернет подключён от телефона-DSL услуга, но всё как надо- через сплиттер, не должно это влиять на работу радиотелефона?

kul
02.01.2009, 18:21
Вчера целый день телефон стоял на другой линии- хоть бы раз был "пустой"звонок, ни разу! Сегодня с утра поставил у себя, пока ложных звонков не было, всё по делу и я звоню постоянно, неужели одумался!!! Посмотрим что дальше будет.

andruha_gpz28
03.01.2009, 18:38
1.Проверь правильность подключения сплиттера.
http://spblan.narod.ru/adsl.sp/adsl.sp.htm
2. Попробуй, как будет работать телефон когда АДСЛ-модем выключен. (Возможно переменка АДСЛ сигнала через нехороший (или неправильно включенный) сплиттер пролазит на звонковые цепи базы телефона и вызывает эти ложные срабатывания.)
3. Поменяй сплиттер, если все правильно, а при работе интернета телефон звенит.
Ну и если все это не поможет, обратись на АТС, возможно линия где-то сообщается с соседней и с нее пролазит индуктор, когда звонят совсем не тебе.

kul
04.01.2009, 21:24
Сплиттер подсоединён правильно, пробовал базу подсоединять прям на входе линии(до сплиттера), без интернета- всё равно зазванил гад! Да ещё, до радиотелефона у меня всю жизнь простой кнопочный Телтовский аппарат был и звонков посторонних ни разу не наблюдал! И сейчас не наблюдаю поставил его, а радиотелефон отвёз по гарантии в магазин! Поменять не поменяли, а сказали зайти через два дня- будем проверять! Посмотрим что напроверяют?
Я вот ещё что думаю, а по радиоканалу не могут эти звонки проходить? От соседей например( у них тоже радиотелефон) или банально с улицы от проходящих с мобильников? Насчёт АТСовской линии я сильно сомневаюсь, другие телефоны( не радио) ложных вызовов не славливают!

дмитрик
04.01.2009, 23:54
kul пишет
Сплиттер подсоединён правильно, пробовал базу подсоединять прям на входе линии(до сплиттера), без интернета- всё равно зазванил гад! Да ещё, до радиотелефона у меня всю жизнь простой кнопочный Телтовский аппарат был и звонков посторонних ни разу не наблюдал!

ничего удивительного , просто аппараты схематически совершенно разные по чувствительности к вызывному сигналу и помехам в тел.линии.



И сейчас не наблюдаю поставил его, а радиотелефон отвёз по гарантии в магазин! Поменять не поменяли, а сказали зайти через два дня- будем проверять! Посмотрим что напроверяют?


через пару дней благополучно заберете его с диагнозом "неисправности не обнаружено"

Я вот ещё что думаю, а по радиоканалу не могут эти звонки проходить? От соседей например( у них тоже радиотелефон) или банально с улицы от проходящих с мобильников? Насчёт АТСовской линии я сильно сомневаюсь, другие телефоны( не радио) ложных вызовов не славливают!

в дектах это исключено!

а вообще, у меня было более десятка подобных случаев(ложные звонки),и ни одного по причине неисправности аппарата!
скорей всего у вас есть воздушная линия-внимательно осмотрите ее на предмет целостности и сохранности изоляции кабеля.
если все оК,тогда прямой дорогой к специалистам АТС.
предварительно советую посетить любой АСЦ,
провести диагностику и получить документ об исправности вашего тел.аппарата. Так будет намного проще доказать "невиновность" телефона в данной проблеме.
удачи!

Сергей А Скоков
05.01.2009, 05:41
Если не ошибаюсь,Panasonic KX-TG7205 RU сертифицирован на Россию.По гарантии тоже пошлют-аппарат рабочий.Разбираться надо с провайдером АДСЛ,сплитером и проводами.Я маме на НГ эту модель купил и,как старый связист,поставил на прогон и раскачку аккумов у себя дома на АДСЛ-ю линию.Неделя-все в норме.АОН работает,лишних звонков нет.Штатный режим.У меня и у нее провайдеры разные.У нее уже 4 дня без проблем.

andruha_gpz28
05.01.2009, 22:49
У меня АДСЛ и 205 панасоник, все отлично работает. Проблема где-то в проводах, сплиттерах или на линии, или даже на АТС иногда такие глюки бывают. Оставь в покое телефон.

kul
08.01.2009, 19:04
Продолжение истории: Из магазина телефон вернули, был два дня на проверке- посторонних звонков не было! Я опять начал злодейские эксперименты, подключал без сплиттера, со сплиттером, в разных комнатах, теребил проводку- без результата - звонки идут пустые, и всё таки нашёл решение вопроса( правда сомнительное), подключил параллельно радиотелефону простой кнопочный телефон TELTA и всё -ложных входящих звонков не наблюдаю уже вторые сутки. Первый входящий звонок выдаёт TELTA, потом продолжает звонить Панасоник и без проблем определяет номер.Делать вызов и разговаривать можно и с того и с этого, я волновался за интернет_ напрасно- всё пашет нормально! Значит я просто добавил нагрузку на линию - телефон ещё подключил? Как объясните это?

andruha_gpz28
08.01.2009, 20:30
ХЗ. Бывают разные полтергейсты. Что-то там у тебя в линии нехорошее таки есть. Втули в розетку панасоника, между проводами линии, последовательно включенные конденсатор 0.1 мФх160в и резистор на 10 кОм (так когда-то в старых АОНах на Z80 делали для более четкого определения вызова). Может поможет. Это, если Телту снять.

mmklok
22.06.2009, 13:28
Как решилась проблема ложных вызовов?
Приоблел тоже такой аппарат. Замучил ложными входящими вывовами по ночам.
Правда у меня спаренная линия. Может тоже параллельно подключить кнопочный?