Alex2537
29.12.2008, 15:00
Всем привет, факс Philips PPF685 пишет замените плёнку, замените карту, родной демо-рулон кончился- понятно что надо заменить на новый. Есть какой-нибудь вариант проверки что дело именно в нём? Т.е. премотал немного назад плёнку, но проверить не даёт, я так понимаю сработал счётчик копий, как-то сбросить чтоб убедится что дело в рулоне

evgeniy_51
30.12.2008, 19:37
Может быть в зоне INC FILM(копир.плёнка) стоит оптический датчик и "выбитую " плёнку вычисляет на просвет? или в пласм.вал с подающй стороны установлен магнит (как в Panas.на движение плёнки) и он считает метраж? и если счётчик реверсный ,то не вынимая вал с копиркой с посадочного места (при вкл.аппарате)отмотайте его в начало. А вдруг?!А может быть всё тривиальней и не работает концевой датчик наличия копирки?

Alex2537
30.12.2008, 21:37
Думаю что не так всё просто. В него ( в факс), как я понимаю. при покупке нового картриджа( сам лично это не делал, поэтому и вопросы)вставляетсЯ не просто лента с тонером, в комплекте есть ЧИП ( что-то вроде СИМ-карты) для него есть определённое место. Ну а дальше видимо как в принтерах идёт подсчёт колличества копий. Думаю что есть вариант сброса, ну по крайней мере должен быть. Ну и дело скорее всего не в датчиках( да он там один похоже)