disonic
05.12.2008, 12:55
TX-D5350A прошивка на базу надо

andy72
03.01.2009, 23:20
вот,нашел

andy72
03.01.2009, 23:25
вот,нашел

ЛапочкаМясник
25.03.2010, 14:05
поделитесь пожалуйста прошивкой на базу :)

Director
04.10.2010, 12:36
Вот добрые люди поделились Прошивка и схема р/тел TEXET TX-D5350A (http://depositfiles.com/files/2j8rj5lix)

AHDPIOXA
22.11.2011, 12:25
Телефон такой TEXET TX-D5350A. Знаю каким образом прошить сотовый, а вот с радиотелефоном не связывался. Да там и гнезда для дата кабеля нет, тупо четыре контакта и восемь дырок на базе, а на телефоне тоже четыре контакта в области отсека батареек и еще больше дырок. Это думаю что и являются своего рода гнездами прошивки. Так вот нужна подробная инструкция по прошивке. Дочка доросла по нажимала все кнопки, и трубка отвязалась от базы. Все способы привязать трубку обратно, оказались тщетными. Помогите пожалуйста, буду премного благодарен!

bvj
22.11.2011, 13:20
Инструкции по такой прошивке не существует, т.к. нет софта, нужного для внутрисхемного программирования. Eeprom программируют в программаторах, об этом здесь написано сто раз. В вашем случае нет нужды менять прошивки, т.к. с клавы их испортить невозможно. Если изменили PIN базы, то его можно посмотреть, считав прошивку.

AHDPIOXA
22.11.2011, 14:22
Тогда скажите, почему я трубку не могу заново к базе привязать? Дело в том что есть функция обнуления базы. То есть она вернет пин код по умолчанию( это мне рассказали на сайте тэксет, так как в инструкции ничего подобного не написанно). Я обнулил базу, затем попробовал привязать. Когда регистрируешь трубку она просит ввести пин код, вводишь пин код по умолчанию: четыре ноля, она зависает пока не сядут аккумуляторы. Ставишь трубку на базу для зарядки и тоже пробуешь привязать вводя пин код прямо с базы, она зависает боле двух суток и ничего больше не происходит. То есть либо что то с трубкой, либо с базой. Потому как если введешь не верный пин код, трубка пищит два раза вылазят часики (как бывает тогда когда она работает), но при попытке сделать что либо еще трубка пишет база1. То есть связи с базой нет. А случилось это все после того, как у меня дочка до базы добралась, нажала несколько раз поиск трубки до сильных двух сигналов (после двух сигналов происходит поиск второй трубки ее нет и не было). И все телефон перестал работать. Если бы я знал что такое может быть, убрал бы базу куда подальше. Блин честное слово, очень жалко телефон.

AHDPIOXA
22.11.2011, 14:23
Eeprom программируют в программаторах, об этом здесь написано сто раз. В вашем случае нет нужды менять прошивки, т.к. с клавы их испортить невозможно. Если изменили PIN базы, то его можно посмотреть, считав прошивку.

Да и дайте ссылку пожалуйста на программаторы и как считать прошивку...

bvj
22.11.2011, 16:16
Почему не удается привязать, никто не глядя и не проверяя с другими трубками/базами, не проверяя прошивки и железо, сказать не сможет.
Функция обнуления базы наверняка есть, но во-1, она предназначена только для восстановления пользовательских настроек и если дело в сбое прошивки, то такие процедуры далеко не всегда полностью все восстанавливают, во-2, Алкотел - это не тот производитель или разработчик, которого можно так назвать, они ничего не производят и не разрабатывают и сами мало что знают по сервисным процедурам. Что они посоветовали не знаю, но на оф. сайте техподдержки АСЦ у них по этой модели ничего нет.
Если при регистрации действительно ведет себя по разному когда вводишь PIN 0000 и заведомо неправильный, значит дело не в PIN. По симптомам это похоже на сбой прошивки и скорее всего в базе, раз это произошло после манипуляций с ней.
Первый раз слышу, чтобы на подобных базах была возможность вызова конкретной трубки номер 2, думаю что это не так. Может быть дело вовсе и не в нажатиях на базе, а просто сбойнуло питание или из-за сильного удара проц в базе сбойнул и запортилась прошивка. Но тут еще один момент - в базе 2 м/с памяти, flash и eeprom, и прошивки сбойнуть могли в любой из них. О программаторах ничего рассказывать не буду, здесь о них писали уже много раз.

дмитрик
22.11.2011, 21:37
попробуйте при регистрации выбрать базу 2......

AHDPIOXA
24.11.2011, 12:13
Здравствуйте, пробовал все и базу три, и четыре, и два тоже, пробовал регистрировать как дополнительную трубку. Результат почти одинаков. А сейчас вообще телефон после регистрации пищит два раза, затем выскакивает на дисплее трубки часики, как это бывает в рабочем состоянии. Но по инструкции там должна появится надпись "зарегистрировано". Зайти в меню так же не удается, сразу пищит два раза и выскакивает надпись "база1", и не только после нажатия в меню настройка. Нечего не делая, минут через пять, вместо часов опять же выскакивает эта проклятая надпись "база1". Я никогда не сталкивался ранее с радиотелефоном. Могу делать по электронике почти все, (закончил школу теле-радио-мастеров). Но тут такое... Честное слово дома нет не работающей электроники, в ремонт не ношу, ремонтирую все сам. А с этим столкнулся, даже не знаю с чем имею дело! Кое кто тут писал что ремонт обойдется в 400 рублей, знаете, ремонт который стоит в полцены за сам прибор, себя не оправдывает. Лучше я его либо починю сам, либо сломаю окончательно, но за полцены от прибора, идея меня не прельстила...

дмитрик
24.11.2011, 12:26
Вы ничего не путаете?
часы появляются на дисплее только когда трубка видит базу!

bvj
24.11.2011, 13:31
но за полцены от прибора, идея меня не прельстила...Китайские товары за китайскую зарплату ремонтировать никто не будет. Не прельщает такой расклад - не покупайте китай или не ремонтируйте. Стоимость ремонта современной техники при средней зарплате в России, трудоемкости работы давно приближается к китайским ценам на их новые безделушки. А для ремонта требуются не курсы мастеров на уровне ПТУ, а высшее образование. Все мастерские с мастерами такого уровня исчезли в 90-е вместе с дисковыми телефонами и появлением электроники в телефонии.

bvj
24.11.2011, 13:34
Могу делать по электронике почти все, (закончил школу теле-радио-мастеров).Вы очень сильно себе льстите, видимо плохо представляя себе всю электронику.

дмитрик
24.11.2011, 13:51
ну если можете сделать все, то в поиске читаем про "понипрог"(самый простой и дешевый вариант),собираем и шьем еепром.....
P.S. проблем с прошивкой флеши в этой модели не было ни разу.

AHDPIOXA
24.11.2011, 14:00
Вы ничего не путаете?
часы появляются на дисплее только когда трубка видит базу!

Да но по базе время и дата одна, а по трубке все по другому. То есть база и трубка расхожие по времени и дате.

AHDPIOXA
24.11.2011, 14:02
Китайские товары за китайскую зарплату ремонтировать никто не будет. Не прельщает такой расклад - не покупайте китай или не ремонтируйте. Стоимость ремонта современной техники при средней зарплате в России, трудоемкости работы давно приближается к китайским ценам на их новые безделушки. А для ремонта требуются не курсы мастеров на уровне ПТУ, а высшее образование. Все мастерские с мастерами такого уровня исчезли в 90-е вместе с дисковыми телефонами и появлением электроники в телефонии.
Полностью с вами согласен, но мне проще добавить к этим деньгам другие деньги и купить новый телефон...

AHDPIOXA
24.11.2011, 14:03
Вы очень сильно себе льстите, видимо плохо представляя себе всю электронику.

Я же написал: почти все...

bvj
24.11.2011, 14:20
К сожалению других вариантов нет. Что вам проще, решать только вам. А вот неквалифицированные попытки ремонта почти всегда приводят к тому, что трудоемкость ремонта, если вдруг потом решите все-таки где-то ремонтировать, увеличится в разы.
У меня сейчас нет под рукой такой модели чтобы проверить как и что она должна показывать на дисплее в разных ситуациях, но вполне возможно что индикация Base 1 и часы означает что трубка базу видит и думает что она зарегистрирована. Но этого не достаточно для того чтобы установить связь (включить разговор), нужно чтобы еще и база видела трубу и принимала ее за свою. Если на базе нет регистрации, то наверно так и должно быть. А раз регистрация не проходит, то причин может быть много. Может быть достаточно удалить регистрацию в трубе, если там есть такая возможность.

AHDPIOXA
24.11.2011, 22:46
Вот это уже более похожий к правде ответ. Удаления регистрации привязанной трубки нет в меню трубки. Трубка действительно видит свою регистрацию, но база ее отторгает. Только не понятен механизм этого, так как на базе вообще отсутствует функция меню. А так как ее нет у базы, каким образом она ее может отторгнуть непонятно. Я не пытаюсь пока залезть в мозги устройства, так что испортить на вряд ли смогу.

дмитрик
24.11.2011, 23:18
каким образом Вы обнулили базу?

AHDPIOXA
25.11.2011, 11:25
Он сообщил, что если нажать кнопку поиска до получения двух сигналов, а затем сразу же нажать эту кнопку 7 раз, то база сделает обнуление. После вышеописанных действий, база отключается (не горят лампочки). Затем эти лампочки (светодиоды) начинают мигать. И после всего этого база ведет себя так, как будто ее только что подключили к сети. То есть включается автоответчик.

дмитрик
25.11.2011, 13:44
это все гадание на кофейной гуще, необходимо найти виновника путем перекрестной регистрации,в противном случае дальнейшие размышления не имеют смысла.....:confused: