alex2006
26.11.2008, 22:34
Привет всем!
Принесли Panas TCD305 с двумя трубками.
И прикинте, на обеих трубках нет изображения!
Связь есть можно говорить, подсветка светится, а инфы на дисплеях нет! Че за нафиг блин!? :rolleyes: Я понимаю если-бы на одной а тут на обеих! Хозяин ничего внятного объяснить не может, уехал.. приехал.. и все такое.. Прошивка результатов не дает!
Сигналы на разъеме какие-то есть (нужен мануал чтобы все проверить)
Думаю либо дисплеям пипец, либо перетравы.
Какие будут мнения?
Если есть у кого схемка поделитесь плизз.

rommy
26.11.2008, 22:53
У них цветные дисплеи.Экран темный или светлый?
Если идти по аналогии с мобильными-если дисплей синий то скорее всего дохлый дисплей.Если белый-то скорее всего проблема с сигналами или оборваны выводы к дисплею.

alex2006
27.11.2008, 10:46
Когда трубка выключена, темный а вот когда включена то тоже! (темно синяя) :rolleyes:
Но я не думаю что это признак по которому можно определить состояние дисплея! Хотя... кто знает...
Ни у кого нет схемки на эту серию?

evgeniy_51
27.11.2008, 13:03
проверить чистоту широкого шлейфа,наличие на нём R,C,разъём CN5 Pin16(+2.5v), C59, пайку узкого шлейфа и Q16(+3.65v)-подсветка LCD.

glebovich
27.11.2008, 23:54
Врядли они могли накрыться обе одновременно, вероятность такого почти равна нулю, скорее их роняли, может хозяин ими в жену или тёщу бросался, первой не попал, а вторая достигла цели. Из этого можно сделать вывод что скорее всего дисплеи дохлые. Мрут они от ударов неплохо, хотя внешне трещин может и не быть. rommy прав, если котроллер дисплея живой, но не получает информацию от проца по какой либо причине, то дисплей будет белый, а если дохлый то подсветка и будет создавать тёмно-синий фон.

alex2006
28.11.2008, 00:30
Спасибо всем!
Я тоже пришел к выводу что дисплеям пипец, т.к. все сигналы и питания на месте. Жаль нет под рукой целого дисплея, подкинуть. А на счет синего экрана интересная мысль, раньше не слышал такого, буду знать, спасибо!

p/s/ а сколько могут стоить рабочие дисплеи, знает кто-нибудь?

rommy
28.11.2008, 00:38
alex2006 пишет
А на счет синего экрана интересная мысль, раньше не слышал такого, буду знать, спасибо!

Но это не принимать за правило,возможны исключения.
Например в тех же сотовых (обычно сименс) если синий дисплей-возможно контраст уехал,через специальную прогу его можно возвратить назад.

Вот теперь подумал-может в этих панасах есть байты в епром,отвечающие за контраст?

alex2006
28.11.2008, 01:00
>>>Вот теперь подумал-может в этих панасах есть байты в епром,отвечающие за контраст?

Да байты есть однозначно, ведь уровень контраста помнит-же!
Но в этих чудиках врядли дело в байтах, шил я их... ноль эмоций!