ищиф
21.11.2008, 19:01
погорели резисторы,конденсаторы,стабилитрон и транзисторы А94 и SMD-не знаю какой,потому что раскололся-поставил А92. Все поменял по памяти как у других -заработал. Набор, разговор-все путем,но не проходит входящий вызов. Там,перед диодным мостом,выгорел резистор и два диода-SMD. Подставлял примерные-ничего не выходит.Может у кого схема есть? Скиньте пожалуйста.

ищиф
29.11.2008, 18:58
Тема еще актуальна.Снял сгоревший операционник(LM 358),хотел ставить другой,но на всяк случай включил без него и как Вы догадались-аппарат заработал-определяет в FSK,и звонит,но иногда,при входящем вызове-трубка отключается,как будто пропадает питание. Пока не поставишь на базу не включится. Менял прошивку базы-не помогло.Скажите пожалуйста, кто чего знает.

bvj
29.11.2008, 21:41
Схема типовая, как у некоторых GE, Dialon F10, выкладывались не раз. Формирователь с удвоением частоты на двух операционниках в LM358. Кроме того через первый ОУ проходит сигнал Caller ID. Можешь подать рацуху, оказывается в этой схеме операционники вообще не нужны :D

ищиф
30.11.2008, 10:15
Но он,хотя со сбоями.все же-работает.Если не веришь,то дай свой адрес в Skype,и я через камеру продемонстрирую.Меня интересуют эти сбои и как их устранить.

bvj
01.12.2008, 03:07
Имхо не стоит разбираться, почему эта схема абы как чего-то там делает без операционника. Смысла в этом 0, ради экономии микросхемы что ли? Поставь новую и не морочься.
"при входящем вызове-трубка отключается,как будто пропадает питание." - похоже так и есть, пропадает питание, заряжать надо.

ищиф
01.12.2008, 17:40
bvi-ты прав. Аккумуляторы плохие! Меня ввело в заблуждение то,что на обеих трубках и после грозы.И еще они не стандартные. Поставил новую LM,к трубке пока подключил внешнее питание-работает. Спасибо!