bvj
10.11.2008, 06:57
После ремонта вставил в трубу акк., заряженные в другом месте, значок акк. мигает как будто полностью севшие и пикает. Ставишь на зарядку - мигает внутренний сегмент значка, т.е. показывает что идет зарядка. После минуты на зарядке ничего не меняется, все равно мигает как полностью севший как только снимешь с базы. Поставил на зарядку подольше (по инструкции надо 10 ч). Через час посмотрел - уже не мигает, как будто зарядка закончена. При снятии с базы значок полный. Снова ставишь на зарядку - не мигает, т.е. не видно что заряжается, хотя контакт точно есть.
У кого есть сабж под рукой посмотрите плиз, нормальное ли это поведение у этой какашки.

Sasha313
10.11.2008, 09:15
под рукой нет, но помоему через определенное время как он простоял на зарядке, проц все же измеряет напряжение на акумах , а так как они у тебя полностью заряжены ,то и значек мигать перестал , других разумных обьяснений я не вижу

bvj
10.11.2008, 09:35
Напрягает, что сразу после установки акк. он настойчиво просится на зарядку. Такого не было ни у одного Панаса. Когда акк. неизвестно как заряжены, но напряжение больше порогового значения, всегда показывали 1-2 сегмента, но заряжаться не просились. А этот урод откровенно врет и надо доказать клиенту при выдаче что ты не верблюд. Или все-таки у меня что-то не то, вот это хотелось бы узнать. То, что перестает показывать зарядку, я считаю тоже не нормально. Откуда процу знать, что зарядилось полностью? Величина напряжения ничего не значит. Разве что он увидел что напряжение начало слегка снижаться. Но такого умного алгоритма вроде не было даже в настоящих Панасах.

Sasha313
10.11.2008, 11:45
Напрягает, что сразу после установки акк. он настойчиво просится на зарядку. Такого не было ни у одного Панаса

постоянно наблюдаю причем на многих моделях , из магазинов приносят посстоянно совсем разряженные , ставлю свои акумы а он мигает , как маяк , пока его минут 15 не позаряжаешь

То, что перестает показывать зарядку, я считаю тоже не нормально.

возможно но к сожалению по этой модели подсказать не могу не часто они у нас

evgeniy_51
10.11.2008, 18:52
модель KX-TG1075\77 крайне неудачная. У нас прошла информация ,что страны СНГ прекратили её приобретение на 2009г.,но пошло следующее г...TG8077.
А по поводу зарядки аккум..- она таймерная .вот что пишет по этому поводу серв.инстр. :
The battery strength may not be displayed correctly after you replace the batteries. In this case place the handset on the base unit and charge for at least 10 hours
P.S. ряд деф.,таких как отсутсвие сигн.в SP, или сигнала с Mic Трубы в линию(при 100% рабочей лин.цепи Базы и цепей Трубы)помогает обновление содержания IC eeprom.

Алёха
10.11.2008, 20:30
Напрягает, что сразу после установки акк. он настойчиво просится на зарядку. Такого не было ни у одного Панаса
Согласен, на всех панасах, кроме этого, не наблюдаю такого.
Считаю, косяк в софте. Мигать значек акб должен после уменьшения напряжения на ней, ниже некоторого порогового уровня, хранящегося, кстати, в eeprom.
evgeniy_51, думаю bvj в курсе, что такое таймерная зарядка, речь не об этом. Два предложения из СМ, на английском, можно было и перевести, если уж приводите их, и в курсе, что там написано. Кстати, ничего особенно там и не написано:
После установки новых акб, уровень их заряда не может отображаться корректно, и поэтому поставьте трубу на базу, на время не менее 10 часов.
Просьба не искать неточностей перевода.
Сдаётся мне, что в этом аппарате от панасоника только название и делает их например тот же, кто и некоторые текзеты например.

bvj
11.11.2008, 06:39
Насчет того что и у других Панасов при установке акк. сразу мигает даже с заряженными акк., тут есть нюанс. Если взять трубу, долго лежавшую без акк., допустим новую из упаковки, то при установке не севших акк. никогда не мигает. А вот если труба полежала с акк. до тех пор пока они не разрядятся и не начнет мигать, то при установке других акк. может тоже мигать. Похоже где-то в памяти остается признак LowBatt, то ли во внутреннем ОЗУ, то ли в eeprom. Мигать перестанет только когда напряжение будет больше какого-то уровня, большего чем порог LowBatt, или когда на зарядке немного полежит, точно не знаю, специально не экспериментировал. При наличии АЦП реализовать контроль напряжения для этого несложно.
Может быть и здесь в 1075 я зря волну гоню, т.к. неизвестно, мигала ли труба до того как я поставил заряженные акк. (по 1,38V каждый). Но по сравнению с другими это очень сильно бросилось в глаза и мешало, т.к. держать на зарядке пришлось долго. Возможно параметры выхода из состояния LowBatt (порог напряжения или время зарядки) сделаны слишком большими. Ладно, будет случай, проверю в других экземплярах. Всем спасибо.

vsky
11.11.2008, 13:39
обязательно проверьте.:)

http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=38320&highlight=%2Atg107%
2A

http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=35040&highlight=%2Atg107%2A


модель такая:) похожее есть и у другого бренда.

тенденция однако:)

bvj
12.11.2008, 05:58
О других брендах речи нет. Встречались Alcatel, которые в течение часа не только мигали, но и связи не было, и это так задумано.