mikolasnn
06.11.2008, 16:38
Шорохи в DECT.
Проблемма подымалась давно и на TCD-540 модели. При разговоре у меня в трубке еле слышные непереодические щелчки раздавались, а собеседник в это время слышал мои некоторые слоги голосом как у "Робота" .Но чаще шуршание.
Менял и трубки и базы, но ничего не помогало.

Теперь стоит TCD-825 и 2 трубки. Ситуация повторяется. Причем может дня 4 не наблюдаться 1 день появляться. Базу TCD-815 подцеплял , тоже самое. Может когда долго разговариваю? ВЧ перегревается или что еще.
Хотя иногда и в начале разговора проявляется , а иногда и после 1 часа не появляется.
Подруга уже ругается на меня , САПОЖНИК БЕЗ САПОГ и всякое такое. Стыдно мне!!!

Сергей А Скоков
06.11.2008, 18:22
Если менялось несколько аппаратов и проблема осталась-аппараты непричем.Линия от шкафа до разетки как поживает?Помехи?Уплотнение?(ГТС может и не предупреждать :) )Может техника какая рядом работает?

mikolasnn
06.11.2008, 19:34
Однозначно не линия , так как помехи мои и собеседника разные. Обычный аппарат типа KX-TS17 работает нормально. Линия олличная , так как сам работаю в структуре связи и мою линию проверяли-перепроверяли+ ADSL интернет работает на отлично. Помех от своей аппаратуры не наблюдаю , все специально отключал, акромя телефона. Сам в ужасе!!! Думал стены в квартире мешают может (глупость конечно 48 м*2) , нефига , делал ремонт с перепланировкой все стены снес , теперь гипсокартон.
Тупик !!!

glebovich
06.11.2008, 23:32
Линия отличная, аппараты менял.. Что остаётся?Электрическая сеть... Или полтергейст.. К экстрасенсам не обращался?:)

rommy
07.11.2008, 00:40
mikolasnn пишет
ADSL интернет работает на отлично. Помех от своей аппаратуры не наблюдаю , все специально отключал, акромя телефона.
А проверял этот телефон на другой линии,где вобще АДСЛ не включен?Мне кажется,у тебя проблемы с линией,с абонентским узлом или же сплиттер барахлит.
Ну и можно попробовать базу поставить вобще в другом месте.Может поле хитро распределяется и получается "мёртвая зона".

mikolasnn пишет
Думал стены в квартире мешают может (глупость конечно 48 м*2) , нефига , делал ремонт с перепланировкой все стены снес , теперь гипсокартон.
Тупик !!!
Вот это да...Для работы телефона люди готовы стены сносить.:D

glebovich
07.11.2008, 02:57
Вот это да...Для работы телефона люди готовы стены сносить.:D [/i]

Хорошо что вообще местожительство не поменял:) :) :)

Сергей А Скоков
07.11.2008, 10:34
Я имел ввиду не твою,а промышленную технику.Может сварка,движок какой.

mikolasnn
07.11.2008, 20:50
Близко нет ничего промыщленного. Думаю может точно ADSL. Попробую трубу и базу унести на работу. Вот там уж точно столько помех разных, а телефон как на зло думаю шуршать не будет.Полтергейстов вроде тоже не видать. Или уже думаю голова моя фонит на свч.

коля
08.11.2008, 21:17
На ушах за годы пайки насобиралось свинца столько , что ухо отражает ВЧ как спутниковая тарелка и сигнал не попадает на антенну базы , точно !!! :D :D :D
А в нем крышек для пропайки как в кх-тс2хх нет случайно ?

mikolasnn
09.11.2008, 09:55
Пропаивать в этих моделях никогда не приходилось, но пропаял уже давно. Не помогло однако.Подцепил дла чистоты эксперимента на базу TG-7105 , те же пошуршивания и пощелкивания. Завтра возьму одну трубу и базу на работу , посмотрим как себя поведет, там у меня кругом и ВЧ и СВЧ и стены железные, поглядим. Или с работы возьму домой с работы SIEMENS A-100 он уже года три исправно работает.

mikolasnn
10.12.2008, 13:18
Попробывал привязать трубки на базу другую TG-7105, шорохи и потрескивания вроде пока не слышны (второй день).
Думаю может частоты трубок немного не в норме( трубы от TCD-805 и 815 перешиты после слета ФЛЭШи) . Базы от них не трогались ( не открывал даже)

mikolasnn
22.12.2008, 17:12
Ну хоть кто нибудь подскажите что можно предпринять.
Привязал трубки на базу TG-7105, шорохи и потрескивания не слышны . С двумя базами TCD-805 и 815 мой собеседник слышит потрескивания , хрюканье, провалы слов и букв. Что с базами то делать??????????

Potal
22.12.2008, 19:18
У меня была чуть другая фигня - тарахтение. Возникло после того, как рядом (~100м) поставили GSM базовую станцию. Т.к. ставили ее на нашей територии, то я поинтересовался, не излучает ли в нашу сторону антенна 1800МГЦ? После выключения этого диапазона в нашем секторе - все нормализовалось. Это я к чему: вполне может быть помеха от чего-нибудь по эфиру. Соответственно, глюки в вечернее время не пропадают? Попробуй в эту сторону покопать...

mikolasnn
23.12.2008, 11:43
Рядом BTS нет . Проблеммы тогда должны были б начаться не только у меня, но мысль интересная.

mikolasnn
14.04.2009, 08:25
Проблемма остается . Может неделю не шуршать потом неделю шуршать. Что то видать лезет лишнее в эфир. Вот бы анализатор не денек взять да посмотреть эфир в моменты шуршания.

Фарэо
14.04.2009, 11:17
Тебе хорошо, а вот у нас уже несколько месяцев проблеммы с радиодоступом через DECT. Тоже шуршание треск, пропадание связи, причем с разных баз. Похоже на помеху, лезет откуда то. Толи GSM базы, толи радиорелейки наводят, возможно даже не на частоте самого DECTa, а просто мощьностью забитье делают по входу. Анализатор есть да блин, когда брали только до 1 Гига взяли, брали немного для других целей. :rolleyes:

mikolasnn
14.04.2009, 13:31
Дойдут руки возьму анализатор и припру домой если начальство даст, до 39 Ггц меряет. А лезут точно видать сотовики , релейки и в диапазоне другом и направленность у них хорошая, да и моща маловата. А сотовики в одном диапазоне с одной BTS-ки 60-120 Вт давят, да BTS-ок куча и операторов штуки 4 у нас.