Фарэо
31.10.2008, 07:04
Принесли с проблеммой замин бумаги. Включаешь, нормально отрабатывает старт, печатает сообщение, что все в норме, делает обрезку, затем говорит, что в памяти есть факсимильное сообщение, предлагает нажать Start, жмешь, начинаеться распечатка, потом через несколько секунд сообщение ошибки, " замин бумаги". На самой распечатки печать перекошеная, как будто бумага поехала в бок и один край опережал другой, при этом ничего подобного. Проверил датчики, все в норме, сигналы доходят. Решил с нуля, сбросить память и уйти в заводские настройки. Странно, после этого нет не замина, не застревания, печатает ровненько. Это что у них при переполнении памяти быает такое??:confused: Пока стоит и пашет. Вот и не знаю, может ли такое повториться, у кого-нибудь было такое?

MACHO
31.10.2008, 11:34
Может я не прав, но я глянул-бы прижимной вал к термоголовке, он на фиксаторах. Может один отошел, а когда закривали крышку Вы его защелкнили на место.

evgeniy_51
31.10.2008, 13:43
Если физического замятия и перекоса факсовой бумаги не происходит,а при печати копии или принимаемого докум.происходит перекос,то скорее всего это связано с мех-м подачи докум. на Вашем или у передающего FAX-е. При автоматич.распечатке контрольной строки - её(строки) перекоса нет?
На ЖКИ появление выше указан.сообщения часто происходит из-за пробл. с SW2-"Cutter position",SW3-"Jam set".Разобрать и почистить от окисной плёнки(чернота-синева) на контактах.

Фарэо
01.11.2008, 05:17
При автоматич.распечатке контрольной строки - её(строки) перекоса нет? Перекоса небыло в том то и дело, да и при подачи бумаги тоже не было. На ЖКИ появление выше указан.сообщения часто происходит из-за пробл. с SW2-"Cutter position",SW3-"Jam set". Датчики тоже в норме, проверено заменой и тестом. У меня сначала подозрение было на саму бумагу, показалось, что слишком тонкая.:D Думал проскакивает при движении. Проверил с другой опытным путем, сравнивая с закрытыми глазами двух образцов независмыми экспертами.:D Ладно работает и работает, может быть все таки проблемма с памятью была.