Нижегородец
23.10.2008, 10:37
Уважаемые гуру, не пинайте новичка!
Поиском пробовал по форуму найти, но не получилось: где можно взять сервис-мануал на Panasonic KX-TCD755?
Или просто помочь подправить байтики в EEPROM.
Проблема в следующем - т.к. аппарат достаточно старенький, подсел динамик и даже с максимально прибавленной громкостью очень плохо слышно собеседника.
Поэтому приходится включать динамик громкой связи, что для общения на работе очень неудобно.
А до сервиса ехать очень далеко.
Опыт правки EEPROM уже есть, три года назад под диктовку сервис-инженера из московкого офиса Панасоника включал FSK, но это был косяк производителя в прошивке (у меня аппарат из самой первой партии), поэтому мне под мою ответствененость и продиктовали, какие байты надо править.
Тепернь же никто не станет по телефону такую инфу давать.
Помогите пожалуйста!

evgeniy_51
23.10.2008, 11:13
Для начала снимите аккустич. фильтр с малого(верхнего)SP,если не помогло проверьте ZD7,ZD9(4.7v),С35. Сбой по eeprom по уровню н.ч. сигнала в SP не встречал.Уроветь сигнала снижался после падения Трубы или попадания влаги(ушной серы)внутрь SP.Удачи:)

Нижегородец
23.10.2008, 11:49
evgeniy_51 пишет
Для начала снимите аккустич. фильтр с малого(верхнего)SP,если не помогло проверьте ZD7,ZD9(4.7v),С35.
Это как?
Я ведь чайник, можно поподробнее и пошагово?
evgeniy_51 пишет
Уроветь сигнала снижался после падения Трубы или попадания влаги(ушной серы)внутрь SP.Удачи:)
Да нет, трубу не роняли, всё это время только я пользовался, да и серы не наблюдается.

evgeniy_51
23.10.2008, 12:04
при извлечении платы Трубы из корпуса последней Вы увидите на малом SP фильрт-наклейку,снимите его.Но не исключено,что будет необходимо заменить SP.А может быть засорены отверстия в корпусеТрубы под SP ?:)

Нижегородец
23.10.2008, 12:09
Спасибо, сейчас буду разбирать, там достаточно только два крестовых винта открутить снизу внутри под акк. крышкой?

evgeniy_51
23.10.2008, 12:21
и ущё один-крепление платы внутри к корпусу.

Нижегородец
23.10.2008, 13:49
Разобрал, посмотрел - всё чисто, стало быть надо переходить к следующему этапу - что такое ZD7,ZD9(4.7v),С35?

evgeniy_51
23.10.2008, 14:19
сложный случай:D .ZD-это стабилитроны на 4.7вольта,установлены с кождого вывода SP на "землю"-общая токопроводящая дорожка.Но думаю ,учитывая основной постулат врачей-докторов : "не навреди":) ,лучше нести Трубу в С.Ц

Нижегородец
23.10.2008, 14:26
А как всё та-ки насчёт инженерного меню и правки EEPROM?
Я и на 540-ом дома делал по подсказке, регулировал частоту и продолжительность автодозвона.

bvj
24.10.2008, 00:12
Забудь о сервис-мануале и инженерном режиме, это совсем не нужно для такой неисправности. 99% за то, что надо менять динамик, сам говоришь что аппарат старенький, а у них со временем зазор засоряется или магнит отклеивается или катушка отваливается. Все остальные причины для этих моделей - это экзотика и не стоит начинать с них.