ilya.ss
23.10.2008, 08:38
Может кто поделится схемкой хорошего имитатора телефонной линии,а имеющийся меня совсем не устраивает

Sasha313
23.10.2008, 09:29
если собираешся серьезно этим заниматься купи tta-5

rommy
24.10.2008, 00:12
Самый лучший имитатор-это нормальная телефонная линия с аоном.Для проверки звонка-звоню на свой номер с мобильного.
Я серьёзно этим занимаюсь уже 10 лет.Ни разу не пользовался имитатором.

bvj
24.10.2008, 01:23
Так то оно так, если она есть, нормальная. И если ты при этом никому не мешаешь. И если не надо по 20 раз звонить на рус. АОН с автоподнятием. И если не надо проверить определение и в FSK, и в DTMF. И если не надо регулировать уровень вызывного сигнала. И еще много "если" можно привести :)

glebovich
24.10.2008, 02:16
rommy пишет
Самый лучший имитатор-это нормальная телефонная линия с аоном.Для проверки звонка-звоню на свой номер с мобильного.
Я серьёзно этим занимаюсь уже 10 лет.Ни разу не пользовался имитатором.

Эт ты зря, очень удобная штука. Сразу видишь есть утечка по току или нету, да и вообще. К тому же не рискуешь что в один прекрасный момент кабель телефонный сдохнет, а у тебя работа срочная. Я пользуюсь своим самодельным уже лет семь, привык к нему, конечно сигналы АОНа он не выдаёт, но в остальном всё делает.

Сергей А Скоков
24.10.2008, 14:19
Согласен с rommy.Работаю на ведомственном узле связи.На кроссе есть номера от 4 ГАТС,своя Хайком и еще Панас 206.Мне хватает. :) :)

ilya.ss
24.10.2008, 14:24
Да..телефонная линия это конечно хорошо но неудобно,кой какие схемки нашел,вот только вызывной сигнал у них 50 а не 25 герц...

dok isv
24.10.2008, 18:26
Вот неплохая схема.

glebovich
24.10.2008, 22:49
ilya.ss пишет
Да..телефонная линия это конечно хорошо но неудобно,кой какие схемки нашел,вот только вызывной сигнал у них 50 а не 25 герц...

В принципе это не смертельно, сейчас все АОНы перестраиваются на 13-75Гц по захвату сигнала, а другие исправные аппараты должны ловить и 25 и 50 Гц, главное чтоб там не шла чистая переменка, а то после моста будет 100Гц. Обрати внимание чтоб в самодельном иммитаторе вызов подавался именно однополярный пульсирующий, иногда в некоторых простых конструкция при вызове линейная цепь просто переключается на обмотку сетевого транса. Такое прокатывает только для дисковых аппаратов, которые практически вымирают уже.

VOLV
24.10.2008, 23:03
А у кого есть схема для проверки номеронабирателей телефонных аппаратов?

rommy
25.10.2008, 00:48
VOLV пишет
А у кого есть схема для проверки номеронабирателей телефонных аппаратов?
Опять же я проверяю набор с помощью линии и аона,включенного в режим определения набора с параллельного телефона.Видно скорость переключения цифр,это в мелт2000.В других версиях после набора высвечивается сразу цифра-неудобно.

Или тебе надо точно знать временные интервалы с точностью до милисекунд?
Есть такой прибор-ИНИР.

bvj пишет
Так то оно так, если она есть, нормальная. И если ты при этом никому не мешаешь. И если не надо по 20 раз звонить на рус. АОН с автоподнятием. И если не надо проверить определение и в FSK, и в DTMF. И если не надо регулировать уровень вызывного сигнала. И еще много "если" можно привести :)
Линия моя домашняя,не блокиратор,с режимом Caller ID.Никому не мешаю.Могу хоть 100 раз позвонить на аон с автоподнятием.
Одно преимущество-это реальная телефонная линия.Плюс к этому всё,что делается на линии при подключении ремонтируемого телефона контролирую аоном,который включен в режим Sound.Любые просадки напряжения сразу слышны(например залитые водой телефоны).

VOLV
25.10.2008, 01:17
rommy пишет
Опять же я проверяю набор с помощью линии и аона,включенного в режим определения набора с параллельного телефона.Видно скорость переключения цифр,это в мелт2000.В других версиях после набора высвечивается сразу цифра-неудобно.

Или тебе надо точно знать временные интервалы с точностью до милисекунд?
Есть такой прибор-ИНИР.


Я знаю о нем. Но возить с собой 17 лишних кг. - напряженно. А мне как раз надо и скорость посмотреть, и коєффициент.

glebovich
25.10.2008, 01:55
VOLV пишет
А у кого есть схема для проверки номеронабирателей телефонных аппаратов?

Никогда не слышал чтоб было что-то самодельное, есть какие-то схемки. но они меряют только количество импульсов в секунду, для чего годится любой АОН о чём и писал rommy А более точная аппартура выпускается для АТС и её явно в кармане не поносишь.

bvj
25.10.2008, 21:41
rommy, так ведь не о тебе и твоих условиях речь :) Я не агитирую тебя переходить на имитаторы. А насчет того, что преимущество - это реальная телефонная линия, так может оказаться что у тебя одна реальная линия, а у клиента другая. Бывает на практике, что на ТТА ведет себя не так как на реальной, не спорю, но я с этим столкнулся только 1 раз. И до покупки ТТА я долго работал на линии, так что имею возможность оценить преимущества и того и другого. Дело вкуса и пусть каждый сам решает, что ему удобнее.