naHukep
24.09.2008, 13:23
Трубка не видит базу. Неисправна трубка, и что самое удивительное она потребляет всего 15мА (не 150, а именно 15). Никогда такого не видел. Выходит передатчик по каким-то причинам не ест? Цепи питания до него через L6 и L7 в порядке. Замена 6610 ничего не дала. Передатчик не поднимал, но все контакты прозвонил - все ок. Сейчас версия, что его проц не запускает. Подскажите, где копать? Управляющие сигналы, еепром?

vsky
24.09.2008, 14:40
очень интересная цепочка рассуждений:)

судя по сообщению, Вы много раз имели дело с аппаратами этой модели и Вам известны наработки. :)

Если новых дефектов не внесли, то можно покопать управляющие сигналы и еепром.

с нетерпением жду новых сообщений.:)

bvj
24.09.2008, 15:08
156 всегда начинают копать с пропаивания экранов RF. Если не помогло - выясняется кто виноват, трубка или база.

andruha_gpz28
24.09.2008, 18:45
Да говорит человек, что трубка, и похоже, судя по потреблению, что говорит правду. А может какой из пятаков ВЧ блока оторван ?

alex2006
24.09.2008, 21:06
98% Труба удареная а РЧБ оторван!
Сними РЧБ проверь пятаки, если целые припаяй на место и все должно заработать!

Проц тоже не мешало-бы пропаять.

naHukep
25.09.2008, 11:41
Alex2006, ваша карта бита! Я попал в те 2% :) Поднимал рф, там все ок. Также менял проц - без эффекта. А вот после перепрошивки еепром стал кушать 60мА - больше, но все равно не нормально. Буду искать, может я успел уже где накосячить.

bvj, а со снятым экраном он видеть базу должен стабильно (в близи) или как повезет?

bvj
25.09.2008, 14:34
У разных моделей по разному, некоторые работают без крышки без проблем. Конкретно у 156 не знаю, почему-то именно у этой модели плохой контакт экрана вызывает проблемы со связью, поэтому может быть и не будет. Если не лень, можешь переставить ВЧ-блоки трубы и базы, определишься виноват он или нет. Только еще раз говорю, сначала надо точно убедиться, что исправно, а что нет, для этого надо регистрировать с другими трубками/базами. А то будешь долго ковыряться с трубкой, а потом выяснится, что она давно работает, а проблемы есть и в базе.

naHukep
10.10.2008, 09:41
Завершил ремонт - неисправность была в еепроме, а 60мА его нормальное потребление. Зря я не проверил и дальше копать стал.