TaHaToC
16.09.2008, 14:38
В общем моя проблема заключается в следующем...

У данной модели радиотрубка, когда ее поднимаешь слышится только шипение, а гудков нет... на базе при этом высвечивается сообщение о том что, используется трубка.

Но на самой трубке почему то показывается, что она не ловит базу (нет ни одного деления сигнала)...

что мне делать? как это устранить? Подскажите пожалуйста...

PS или хотя бы скиньте Мануал к данной модели)) сам постараюсь разобраться..

vsky
16.09.2008, 15:22
1) снимите АКБ
2) поставтье АКБ на место.

если Вам дать мануал, то Вы точно не разберётесь. :)

vsky
16.09.2008, 15:24
кстати, Вы там видели когда нибудь (при работающем аппарате) "деления сигнала"?:D

evgeniy_51
16.09.2008, 17:50
При нажатии на факсе кн."Monitor"или"SP Phone" сигнал в SP факса с тел.линии есть?.Если есть,тогда Вам необходимо нести факс в СЦ.

TaHaToC
16.09.2008, 19:42
vsky пишет
кстати, Вы там видели когда нибудь (при работающем аппарате) "деления сигнала"?:D

На самой трубке есть изображение антены рядом с ней обычно показаны пункты силы сигнала.. может я не правильно выразился, но сути дела это не меняет...

TaHaToC
16.09.2008, 19:45
vsky пишет
1) снимите АКБ
2) поставтье АКБ на место.

если Вам дать мануал, то Вы точно не разберётесь. :)

так))) в терминах я не силен)) что такое АКБ?

а по мануалу я обычно разбираюсь)))) просто аппарат давно стоит, и мануал сам потерялся.... аппарат стоял еще до моего прихода в эту организацию)))

vsky
16.09.2008, 20:23
АКБ-аккумуляторы:)

кроме изображения антенны там ничего нет:)

vsky
16.09.2008, 20:32
Вы проверили Sp-Phone на базе (на факсе), как рекомендовал evgeniy_51 ?

TaHaToC
17.09.2008, 11:29
Да уже проверил.. гудков нет... :( в общем потащил я его в сервис))))))))))))))))

evgeniy_51
17.09.2008, 12:33
Быстро сдались,а жаль:( ,тем более что-"аппарат давно стоит".
Факсы - техника серьёзная и конечно опыт приходит в процессе....Но все же, Вам было бы необходимо просмотреть Форум,в том числе и по ремонту телефонов с таким же деф.Описать свои "шаги"по устранению деф.,думаю,форумчане бы и откликнулись с более конкретными советами

Сергей А Скоков
17.09.2008, 16:22
И вот ткнут в сервисе пару раз паяльником и снимут с вас тысячи полторы.Не обидно?

evgeniy_51
17.09.2008, 17:19
Сергей А Скоков пишет
И вот ткнут в сервисе пару раз паяльником и снимут с вас тысячи полторы.Не обидно?
Была описана и по TV показана , то ли правда,то ли байка о Капице старшем и запуске синхрофазатрона в США.Так вот , после длительных размышлений по поводу не вхождения синхрофазатрона в резонанс Капица взял деревяную киянку и стукнул по какому-то месту на корпусе последнего.И свершилось чудо-всё заработало! Сумму гонорара Капица назвал приличную,но последняяцифра бала толи2 $,толи3 $.Когда присутствующие вопрошали "за что такие большие $?,ведь удар молотком у нас стоит~2$.На что Капица ответил,что с ценой за удар молотком за 2$ он согласен.но вот знанния куда ударить ,когда и с каким усилием ? стоит больших денег !(KNOW-HOW):D

bvj
18.09.2008, 07:09
Такие байки ходят в самых разных вариациях. Первую я когда-то видел в одном из очень старых фильмов про первые годы Советской власти, там аналогично высказывался инженер, выписанный из-за бугра для ремонта импортного станка. Способ ремонта тоже был 1 удар кувалдой.

TaHaToC
18.09.2008, 09:57
Сергей А Скоков пишет
И вот ткнут в сервисе пару раз паяльником и снимут с вас тысячи полторы.Не обидно?

Мне обидно не будет))))) не я плачу за ремонт... а вот в должностной инструкции не прописано что я должен с паяльником лезть в технику))))

Сергей А Скоков
18.09.2008, 17:02
TaHaToC пишет
Мне обидно не будет))))) не я плачу за ремонт... а вот в должностной инструкции не прописано что я должен с паяльником лезть в технику))))

Коллега...Я тоже обслуживаю,но не ремонтирую "служебные" аппараты-денег за это не платят.Мне проще шлангом кинуться и пусть начальство в сервис отправляет.А вот накинули бы к окладу пару-тройку тысяч мог бы и сделать.По "шабашкам" такие аппараты подымаю..
И про "служебные" вопросов в форумах не задаю-списали,в сервис и фиг с ними.

TaHaToC
19.09.2008, 14:05
;) Значити все прекрасно!!)))

TaHaToC
23.09.2008, 14:47
Проблема решена!)))) просто модем к котрому подключен телефон не был включен в розетку!)))))


:D :D :D

Всем спасибо за активное участие в решении моей проблемы!!!)))

Сергей А Скоков
23.09.2008, 14:52
Блин!Я в ауте!А мы ему тут советы даем...Может стоит вам,товарищъ, завязывать с электроникой?Не ваше это.