серго75
01.09.2008, 21:49
попался такой аппарат сослабым звуком , хотя когда трубу вводиш в тест то динамик шипит громко и соседские телефоны тоже громко слыхать
короче говоря модуляция сигнала линии с базы недостаточна
может у кого была такая проблема

andruha_gpz28
01.09.2008, 23:58
Скорее всего в базе надо искать причину. В поиске наберите 1205, узнаете очень много интересного и схема найдется и описание методы ремонта и настройки....

rommy
02.09.2008, 01:07
серго75 пишет

может у кого была такая проблема
Дохлый (пробитый) А92 возле реле.

Алёха
02.09.2008, 08:40
Дохлый (пробитый) А92 возле реле
Писали не раз про дефект со слабой модуляцией с базы - ключевой транз тут ни при чём. серго75, поиском пользоваться религия не позволяет???

andruha_gpz28
02.09.2008, 12:44
У меня был один раз даже подбитый вход ТВ31224.

Sasha313
02.09.2008, 13:04
почитал я и вспомнилось

- Вы бы почитали что-нибудь, - предложил он, - а то, знаете ли...
- Уж и так читаю, читаю... - Ответил Шариков и вдруг хищно и быстро налил себе пол стакана водки.
- Зина, - тревожно закричал Филипп Филиппович, - убирайте, детка, водку, больше уже не нужна. Что же вы читаете?
В голове у него вдруг мелькнула картина: необитаемый остров, пальма, человек в звериной шкуре и колпаке. "Надо будет робинзона"...
- Эту... Как ее... Переписку энгельса с этим... Как его - дьявола - с Каутским.
Борменталь остановил на полдороге вилку с куском белого мяса, а Филипп Филиппович расплескал вино. Шариков в это время изловчился и проглотил
водку.

Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:
- Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
Шариков пожал плечами.
- Да не согласен я.
- С кем? С энгельсом или с каутским?
- С обоими, - ответил Шариков.
- Это замечательно, клянусь богом.

на самом деле я согласен со всеми но был у меня 1205 у которого был тихий звук так вот , дохлым оказался именно транзистор , (схемы под рукой нет ) но он там между ногами трансформатора (на схеме) помоему Q11

evgeniy_51
02.09.2008, 14:09
:D :D :D
P.S. Проверить Q10,IC6:)

rommy
02.09.2008, 15:59
Алёха пишет
Писали не раз про дефект со слабой модуляцией с базы - ключевой транз тут ни при чём.
Это не ключевой транз.

Sasha313
02.09.2008, 16:06
не уж то прийдется схему открывать транзистор точно не ключевой и даже не тот который управляет релюшкой ,отличительная особенность при его сдыхании заниженное напряжение в линии при разговоре

rommy
02.09.2008, 16:15
Кстати ещё один прикол был с этим панасом.
Принесли,слабый звук из линии или в линию,точно не помню.Всё перерыл.
Оказалось,блок питания был на 6в от другого панаса.

серго75
02.09.2008, 21:46
andruha_gpz28 пишет
У меня был один раз даже подбитый вход ТВ31224.
в моём случае Вы оказались правы!
поменял с другой базы и всё попёрло!
без линии стал слышать сам себя (до этого такого не было) ну и ,естественно ,подключив линию ,услышал громкий гудок в наушнике!
при замене этой микросхемы надо поаккуратнее греть плату (гетинакс может вздуться )а лучше воспользоваться сплавами РОЗЕ или ВУДА
до написания темы я уже менял Q10 и Ic 6
всем СПАСИБО!!!

Алёха
02.09.2008, 23:00
неисправная tb была в нескольких аппаратах - все грозовые,
слабый сигнал с выхода усилителя, вернее компрессора. Бывает ещё дохнет восьминожка, а ключевого транза там нет, перепутал я, там же реле.

rommy
03.09.2008, 00:46
серго75 пишет

без линии стал слышать сам себя (до этого такого не было)
А вот это надо было раньше написать.:)

При выпайке этих ТВ я просто грею выводы микры,ещё ниодна плата не вздулась.
И эта микра приклеенная к плате,одновременно надо чем то острым поддевать.

andruha_gpz28
03.09.2008, 22:08
А у меня один раз вздулся конченый гетинаксик, именно в базе. Фигового он качества. И зачем так дико микросхемы приклеивать, не понимаю.