AnimatoR
29.08.2008, 01:23
Добрый день!Вот взял новый телефон, Philips cd140!подключил настроил!В домме сразу говорю имеется ADSL и есть сплиттер!Так вот, подключаю я базу от телефона в отверстие "phone" на сплиттере и когда беру трубку в ней нет ни нудка ни звука набора!Пробывал себе звонить с сотового, результат таков: телефон звонит но не могу взять трубку, наживаю на ответить, и в филипсе у меня какойт шип,а в этот момент на сотовом тож самое что и до того как я и не брал трубку на радиотелефоне....!носил назад его в евросеть, думал брак, они подключили с моими ж настройками всё работает норм!в чём проблема не поможете?просто больше никто не может помочь...а телефон оч нужен дома!я так думаю всё дело в адсл?как решить проблемку?заранее спасибо!;)

yuriZ
29.08.2008, 01:49
А кто мастырил ADSL в твоём "домме"? Сам али чудо-молодцы какие? В твоём сплиттере окромя отверстия "phone" должны присутствовать также дырдочки "line" унд "modem". Так ты, мил человек, шнурочек-то из отверстия "line" выньми, да в базу своего Philips-а и вставь. А потом отпишись, что вышло.

AnimatoR
29.08.2008, 14:30
ничего нулевой результат всё тож самое(что и было!:(

Сергей А Скоков
29.08.2008, 15:30
Возьми любой другой телефон,попробуй.Чудес не бывает.

О блин!Хабаровск и Калининград помогают!Не хватает севера и юга.

AnimatoR
29.08.2008, 15:38
вот вечером понесу заменю на другой)))как попробую и отпишусь!

natsla1
29.08.2008, 16:30
хохма будет когда и второй не заработает

коля
29.08.2008, 22:46
Разъем линейный там не четырехпроводный случайно ? Если провода 4 , то 1-2 и 3-4 вместе соединить нужно , чтобы два провода получилось :p

AnimatoR
30.08.2008, 11:48
мало шарю в этом можно поподробнее!?если не сложно...

AnimatoR
30.08.2008, 11:51
вообще в проводе 2 проводка, вот посмотрел)если я так понял!

коля
30.08.2008, 12:24
имеется ввиду гнездо , куда втыкается телефонный провод , имеет 4 контакта внутри или только 2. У забугоных телефонов ( очень многих ) на два средних контакта выведена звонковая цепь , а на крайних - разговорная схема. Цепляю фотку , на ней контакты 2 и 3 скручиваем вместе и 4 и 5 тоже . Получившиеся концы - к телефонной линии. 1 и 6 не используются.

AnimatoR
30.08.2008, 12:58
эт как я понял над разобрать телефон и скрутить контакты?или как?

p.s проблемма эта именно из за этого точно?если у меня 4х контактный разьём?

valeryk
30.08.2008, 15:34
Нафига.:D На участке шнура аккуратно удали оболочку на 2-3 см и освободи также аккуратно четыре жилы от изоляции. Далее всё зависит от сообразительности и умения работать. Соедини пайкой или перемотай тонким медным проводом как бондаж и заизолируй каждую группу и всю скрутку.

rommy
30.08.2008, 21:39
AnimatoR пишет
мало шарю в этом
Дружище,отнеси в мастерскую телефон.А то после твоего "ремонта" он вобще работать перестанет.

AnimatoR
30.08.2008, 21:56
Ге спасип кто помогал с тем телом)но забил на эти 4 проводка поменял на Panasonic kx-tg7205ru !Но всё таже самая фигня(((блн ну что такое...какаето лажа...

bvj
30.08.2008, 22:19
Обычная практика в таких случаях - не по форумам шарить и пытаться что-то сделать самому, а обращаться к тем, кто предоставляет связь и оборудование, в данном случае ADSL и сплиттер. Если звонок есть, а разговора нет, то это их вина, тел не при чем. "просто больше никто не может помочь" - как это? А кому ты денюжку за все это безобразие платил? Они что, отнекиваются?

AnimatoR
30.08.2008, 23:02
типа да у вас всё в порядке!в этом тупом городе где я живу, всё так!Зафтр ещё раз к ним пойду!достали уроды!сплиттер не причём,т.к. и другой ставил всё равно тож самое!!!

valeryk
31.08.2008, 08:57
Неужели ты включаешь не в то гнездо?!:rolleyes: Если схема сплиттера с конденсаторами в цепи на гнездо модема, а ты всё же ТУДА включаешь телефон, то так и будет: вызов проходит, а линия не замыкается. Аналогично будет, т. е. не правильно бедет работать, если не включишь так: линию - в гнездо Line сплиттера, телефон - в Phone, модем - в Modem.

P.S. Попробуй все варианты с гнёздами. Может маркировка гнёзд не соответствует присоединению внутри. Ничему не удивлюсь.

yuriZ
31.08.2008, 11:07
Да не, сплиттер, судя по всему, не при делах. Он же втыкал линейный кабель непосредственно в аппарат.
У меня, припоминаю, были такие траблы. Всё дело в том, что если у связистов какие-то проблемы на кроссе, например, то ADSL может и работать, а телефонной связи тупо не будет. Именно так у меня и случилось как-то раз.
Кстати. Animator, а у тебя телефон случайно не отключили? За неуплату, например.
Попробуй подключить заведомо исправный аппарат прямо на входе твоей линии в квартиру. Если он тоже не будет работать, тереби своего оператора связи.

AnimatoR
31.08.2008, 14:28
ага или ваще молчат тип чтот у меня, либо мастер придёт в течении недели,уже 2оя пошла(((!

AnimatoR
01.09.2008, 00:21
Да не втыкаю всё правилно...уж не до такой степени дурак!а вообще проверил на всякий слуай вс комбинации....всё равно какой то тупизм всё тоже самое, "Волга телеком" отмалчиваются....что делать хз

bvj
01.09.2008, 02:18
Звонишь им и радостно сообщаешь, что идешь в комитет по защите прав потребителей для передачи дела в суд и компенсации ущерба от отсутствия связи и морального вреда.

yuriZ
01.09.2008, 09:31
Не факт, Валера, что это их напугает.
AnimatoR, возьми в руки свой договор с этим "Волга телеком"-ом и внимательно с ним ознакомься. Что там написано про их обязанности, а также какие санкции предусмотрены за их неисполнение.
Ты так и не ответил, у тебя заведомо исправный аппарат от городской линии, которая заходит тебе в квартиру, в принципе работает? Или нет? Без всяких сплиттеров вообще.

AnimatoR
01.09.2008, 21:03
адсл пашет, линия телефона, нет...по странным причинам, телефон проверен в другом месте исправен!

yuriZ
02.09.2008, 05:12
Вот тебе примерный алгоритм действий:
1. Изучи договор с оператором "Волга телеком".
2. Если с твоей стороны косяков, связанных с неисполнением обязанностей по договору, нет, - обращайся в бюро ремонта, вызывай линейного мастера.
3. Если ADSL у тебя от какого-то другого оператора, - можно заодно и их потеребить.
4. Если в назначенные ими самими сроки представители ответственных организаций не появятся и не устранят косяк, либо не смогут устранить, либо начнут (продолжат) тупить, - пиши письменную претензию в двух экземплярах. Можно проконсультироваться в местном отделе по защите прав потребителей, как правильно это сделать. Если жулики-операторы откажутся принимать заявление и ставить входящий (ОБЯЗАТЕЛЬНО с датой и подписью/расшифровкой подписи ответственного лица), тогда отправляй им заказное письмо с уведомлением и описью вложения по почте.
Пиши, как дела!

AnimatoR
02.09.2008, 22:09
завтр или послезавтр, как будет время,иду в отдел ремонта и всего токого "Волга телеком" т.к. сегодня был в отдле потребителей или ка его там тоже самого "волго телеком" оони ничего там не знают и сказали типа в Балашове(это где я живу) линии старые.....ппц...ващее!Спасибо всем кто помогал!