ENG
22.05.2001, 18:14
Это какаято эпидемия ,восьмой аппарат за месяц SANYO CLT-9660 ,нет связи трубки с базой.Может кто нибудь знает что это за болезнь такая?

Виктор_А_Н
23.05.2001, 01:33
Все то поколение Sanyo такое. Я, как и многие другие, их в ремонт не беру.

ENG
23.05.2001, 14:36
Может быть у кого нибудь есть схема на это чудо японской техники?

bvj
24.05.2001, 23:03
Я, как и некоторые другие, в ремонт беру все.
Так как из вопроса не ясна квалификация истца, то для начала посоветую перерегистрировать трубку на базе, как написано в инструкции, тут не достаточно просто опустить на зарядку.

bvj
24.05.2001, 23:04
Могу заказать, пиши мылом

ENG
16.06.2001, 20:02
Регистрация трубки на базе согласно инструкции эффекта не дает , просто писк при выходе лимита времени регистрации и всё .Большое подозрение на 93с46 но что и как там дожно быть не ясно . Если ставить чистую аппарат вообще не включается и ведет себя странным образом. Видимо там кроме кода защиты прошиты параметы настройки и прочее. Может кто с этим сталкивался?Да и схема не помешала бы!

Dr Proctor
19.06.2001, 07:38
Я и раньше не был поклонником аппаратов Sanyo, а когда пообщался с бытовыми радиотелефонами, то вообще разочаровался. Такое впечатление ,что схему разрабатывал очень ограниченный человек, предполагавший, что сие будет использоваться именно при той влажности, что написано в инструкции и продезинфецированными руками, что подключаться он будет не к телефонной линии, а к эмулятору. Брать в ремонт, конечно, приходится все, но отношение у меня к этим аппаратам мерзкое и я веду политику их вытеснения с рынка. Столько новых аппаратов в ремонт тащут, вообразить трудно. Китай лучше делает. И 900 МГц аппараты тоже нарекания вызывают, хотя и в меньшей степени.

bvj
23.06.2001, 16:28
Если ты уже проверил радиотракт и трубка знает, что ее опустили на базу при регистрации, то думаю помочь разобраться тут может только наличие исправного аппарата. Схемы в инете и на CD не встречал, под заказ их мне дают за 100р. Если надо, закажу.

ENG
28.06.2001, 16:26
Вчера поступил еще один такой аппарат с тем же дефектом но в отличие от предыдущих трубка иногда соединяется с базой???Попытки регистрации другой трубки на полуисправный аппарат или наоборот успехом не увенчались локализовать неисправность (трубка или база не удалось).Попытаюсь поэкспериментировать с энергонезависимой памятью может это что-то даст.Не ужели ни кто не сталкивался с подобной проблемой или с этими аппаратами? Я тоже не любитель SANYO и мне больше нравиться PANASONIC но хочется докопаться до истины.Видимо секрет какойто есть при таком массовом явлении.Если кто знает подскажите в каком направлении рыть? И что это за аббревиатура TE.BY.RA. Если у меня появятся сдвиги для интересующихся сообщу.