RX100XP
24.07.2008, 10:12
Здравье желаю!
Принесли тел с проблемой нет звонка но при этом номер определяется.Пробовал прошить не помогает.
Народ может у кого есть схемка на этот тел.


С уважением RX100XP

RX100XP
29.07.2008, 13:51
!!!Люди!!!
Вопрос возможно-ли не быть звонка из-за битой прошивки at45
Было-бы не плохо её пошить,но вот досада прошивки нет.
Может кто поделится прошивкой на at45bd041



С уважением RX100XP

bvj
29.07.2008, 14:06
Если есть eeprom, то флеш не при чем. Что прошивал, трубу или базу или и то, и другое?
Модель надо указывать полностью, когда вопросы задаешь.

RX100XP
29.07.2008, 16:25
bvj пишет
Если есть eeprom, то флеш не при чем. Что прошивал, трубу или базу или и то, и другое?
Модель надо указывать полностью, когда вопросы задаешь.

Прошивал и базу и трубку,всё без успешно. Номер модели дописал,Sory.


С уважением RX100XP

bvj
30.07.2008, 02:40
Было такое с месяц назад, тоже не было звонка, правда насчет определения ничего не знаю, не проверял. Причина - неграмотная схема звонковой части, как и в Oval XD1220.
Найди транзистор Q2 и посмотри осциллом скважность сигнала на коллекторе во время вызова. Если она около 5, то:
1. Посмотри номинал C40. У меня стоял 222, это очень мало. Если у тебя примерно так же (напиши какой), то замени его на 47 нФ +- лапоть, не меньше чем на 100V.
2. Удали и замени перемычкой стабилитрон CR1.
3. Прозвони, на какой линейный провод идет C40. От другого линейного провода к земле поставь R-C цепочку 47 нФ (+- лапоть/100V) - 100 кОм. Ее удобнее ставить параллельно одному из диодов моста.

RX100XP
31.07.2008, 12:48
С40 у меня тоже стоит 222 я его трогать не стал. Сделал примерно так как вы написали.

С коллектора Q2 напруга приходит на 2 ногу процессора в момент звонка на этой ножке должны формироваться импульсы на ней в обычном режиме 3.10в. Вообщем поставил на базу Q2 кондёр с общей точки кондёров С42 и С40 100 нф и всё заработало.


С уважением RX100XP

bvj
01.08.2008, 06:44
Не знаю, что такое C42, на схеме его не вижу. Но по моему зря ты изобретаешь что-то не глядя осциллографом что происходит.
Во-первых, на базу нельзя подавать сигнал с линии через 2 последовательных кондера без резистора, сдохнет. Во-вторых ну заработало у тебя абы как при одной полярности подключения линии при твоих параметрах вызывного сигнала. А при другой полярности и других параметрах проверил? Что хоть на коллекторе смотрел? У меня например начинал звонить, когда я только прикасался осциллом к коллектору. Тоже можно было 15 пФ повесить туда и все, а потом трахаться с клиентом, почему у него не работает или поработало и перестало.
В общем ты сделал не примерно как я написал, а абсолютно не так. Ничего общего.

RX100XP
01.08.2008, 11:43
С42 и С41 стоят рядом.
Честно сказать когда ставил кондёр на базу прет-полагал что может сгореть транзистор решил попробовать,не чего хорошего из этого не вышло.Так и получилось транзистор сдох да и в момент вызова телефон странно звонит то за звонит то нет.Осциллограф у меня самый простой без все возможных настроек ещё ламповый:) по этому скважность сигнала на коллекторе проверить не могу .У меня тоже тел.начинал звонить при касании щупом осц.коллектора транзистора.
Сегодня сделаю так как вы описывали.
Спасибо за совет!


С уважением RX100XP

RX100XP
01.08.2008, 13:43
Вобщем сделал так как вы описывали звонок тоже проходил через раз да и ещё там после С40 стоял резюк с непонятным сопротивлением около 200к возможно подгоревший так-как схемы у меня нет поставил 4,7к звонок тоже через раз проходил.Вообщем пришел к такому выводу что нужно восстановить схему поставил С40 222 обратно, ведь раньше с такими номиналами он работал, значит и должен работать нормально.Разобрался,припаял одну ногу кондер 10нф на коллектор Q2 а второй ногу на массу ,после этого тел.заработал нормально.
bvj большое человеческое спасибо!


С уважением RX100XP

bvj
02.08.2008, 06:07
Схемы на Бинатоны тут уже выкладывались, в том числе и на Oval 1220. Немного не соответствует тому 1221, который был у меня, но скоре всего не потому, что есть разница между 1220 и 1221, а потому, что они сами в этой части еще не разобрались. Там приведены доработки, изменяли номиналы, в общем видно что чего-то пытались изобрести вместо того чтобы просто посмотреть, как делает Panasonic.
200к - так и есть на самом деле, вернее 180к. Менять на 4,7 не стоило, может убить переход э-б Q2 обратным напряжением.
"ведь раньше с такими номиналами он работал, значит и должен работать" - вовсе нет, см. выше :)
Не знаю, почему с моими номиналами у тебя звонил через раз, может что-то не так сделал. У меня получилась скважность около 2 и все работало идеально. Не очень понятно, почему помогает кондер с коллектора на землю даже 15 пФ, но думаю что это "скользкое" решение. Схема сделана неправильно принципиально.

RX100XP
02.08.2008, 18:14
Да согласен схема сделана очень паршиво мне тоже не понравилось.В плане 4,7к.
Да нет я не думаю что транзистор пробьет по тому как емкость С40 всего-лишь 2,2нф да и ещё плюс последовательный резюк на 4,7к через эту цыпочку ток проходит слабый да
и как токовой обратной индукции нет чтоб пробило переход
Э-Б.
Что касается кандёра 10нф между коллектором Q2 и массой, возможно он снижает помехи по входу датчика звонка, что соответствует стабильному вызову при входящем звонке

С уважением RX100XP

khars
11.09.2008, 11:09
Спасибо bvj ! сделал как ты написал,даже ничего не мерил.Звонки заработали без проблем.

bvj
11.09.2008, 15:27
Пож-ста.

Mau
26.07.2009, 14:43
Всем здоровья!
Та же проблема....
Помогите пожалуйста схемой этого аппарата в электронном виде...
Хотя один вариант - просто проверить настройки - попробовать не получается... ЖК дисплей на трубке практически не работает - кристаллы расплылись, и нужна последовательность нажатия клавиш чтобы сбросить настройки на заводские.... Вдруг владелец случайно, при неработающем дисплее, что-то натыкал и отключил звук (на трубке и на базе???) Но возможно ли это сделать с трубки? Инструкцией владелец тоже не расщедрился, хотя говорят там мало что описано.... Если кто-нибудь поможет и с этим - просто спасет меня....
У кого такой же аппарат? )) Продиктуйте последовательность клавиш, чтобы сбросить настройки на заводские, пож-та! ))):(
На базе голосовое меню, похожая на нужную только одна функция: "включить информатор" - включил, но думаю это что-то другое... информатор о вызове? Оповещение всегда называлось.....

bvj
27.07.2009, 06:15
Инструкции на http://www.binatone.ru , в строке поиска введи Oval. Но на 1221 нет даже там, поэтому скачай на 1220, управление с трубок у них одинаковое.
Я бы сначала починил дисплей, если дело в контактах. А что значит кристаллы расплылись, не понятно, разбили и черная клякса появилась что ли?

Mau
28.07.2009, 09:43
Инструкцию уже нашел от XD1220, а вот схемы нет... Настройки трубки и базы сбросил, проблема теперь в том чтобы трубка нашла базу, а это гораздо сложнее без дисплея...

Ant Oval1220
13.08.2009, 20:19
Помогите пожалуйста переключить в тоновый режим телефон Binatone Oval XD1220 . Инструкция есть, но не работает дисплей, по-этому не знаю сколько раз нажимать на кнопки. Помогите, напишите сколько раз нажимать:
1. Нажмите кнопку OK [7], на ЖКД [2] появится надпись «PHONE BOOK»\«ТЕЛ.
КНИГА».
2. Нажимайте кнопку _[6], пока на ЖКД [2] не появится надпись
«BASE»\«БАЗА».
3. Нажмите кнопку OK [7].
4. Нажимайте кнопку _[6], пока на ЖКД [2] не появится надпись «DIAL
MODE»\«РЕЖИМ».
5. Нажмите кнопку OK [7], на ЖКД [2] появится надпись «TONE»\«ТОНОВЫЙ».
6. С помощью кнопок _[5] и _[6] выберите нужный вам режим:
«TONE»\«ТОНОВЫЙ» или «PULSE» \«ИМПУЛЬСНЫЙ».
7. Нажмите кнопку OK [7] для подтверждения вашего выбора и выхода в
предыдущий пункт меню.
8. Нажмите кнопку CANCEL [9], чтобы выйти из данного подпункта меню.
Скиньте на mail:ramanov_aa@mail.ru
Спасибо!

Sasha313
14.08.2009, 09:45
так сделайте дисплей , там шлейфа хорошо накалываются

Mau
16.10.2009, 02:06
Люди! Помогите!
У кого сохранился рабочий Binatone Oval?
Есть ли у Вас возможность
а) ПРОДИКТОВАТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ НАЖАТИЯ КЛАВИШ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ТРУБКИ НА БАЗЕ (настройки сброшены на заводские, дисплей не работает, информации в инструкции не достаточно)
б) продать трубку для этого телефона, кто в екатеринбурге?

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ!

Sasha313
16.10.2009, 08:19
Что мешает сделать дисплей ?

tsn376
16.11.2009, 04:57
как дисплей сделать(шлейф)? в продаже таких ленточек не видел.

bvj
16.11.2009, 08:53
Сделать - никак, а отремонтировать - вверху есть кнопка Поиск, ищи на слово "шлейф", сто раз писали.