Quiet
07.07.2008, 17:34
Здоровья и Процветания, Уважаемые Форумчане.
Возникли проблемы с Panasonic KX-FC228: при отправке факсов очень большой процент "ошибка передачи" (это на дисплей выводит, а в распечатке, в графе результаты пишет "сбой связи"). Из 30 отправленных факсов только 8 доходят. Причем и межгород (на линии помехи) и городские номера (слышимость как из соседней комнаты)
Коды ошибок: 43 (чаще всего), 44, 41 и даже какая-то FD
В чем может быть причина? К кому идти в первую очередь, в сервис центр или к провайдеру ?

vsky
07.07.2008, 17:51
можете и в сервис:), но проблема скорее всего не в аппарате :).

а провайдер связи обеспечивает факсимильную связь (Вы не указали, что у Вас за линия)?

evgeniy_51
07.07.2008, 18:50
Quiet пишет
Здоровья и Процветания, Уважаемые Форумчане.
Возникли проблемы с Panasonic KX-FC228: при отправке факсов очень большой процент "ошибка передачи" (это на дисплей выводит, а в распечатке, в графе результаты пишет "сбой связи")...
Попробуй в соответствии с рекомендацией "Инструкции по эксплуотации" включить : "режим международной связи"(#23):D

vsky
07.07.2008, 19:11
если треск, то это, скорее всего, не поможет:)

Фарэо
07.07.2008, 19:16
vsky пишет
можете и в сервис:), но проблема скорее всего не в аппарате :).

а провайдер связи обеспечивает факсимильную связь (Вы не указали, что у Вас за линия)?
присоединяюсь. Через IP телефонию ооооочень плохо факсы проходят.:D

evgeniy_51
07.07.2008, 19:45
вообще-то, о "IP телефонии " как бы и не было разговора:) ,но проблема на с IP существует, а если не поможет, то прямая дорога в С.Ц. :D

Quiet
08.07.2008, 13:26
Извините за невнимательность. Провайдер: "Коламбия Телеком". Когда тянули линию я спросил: "Это IP телефония?" Мне ответили: "Не совсем." (Краткость сестра таланта :-/ )
Опишу что вижу: в офис протянута "витая пара", на столе лежит коробка размером чуть больше пачки папирос "Беломор-Канал", на коробке написано LINKSYS а сбоку мелким шрифтом VoIP Voice Phone Adapter with Router. И комп и телефон подключены к этому адаптеру.
P.S. Звонил в техподдержку, изложил суть проблемы, они переписали несколько "проблемных" тел. номеров и сказали что "посмотрят"... жду от них звонка.

Quiet
08.07.2008, 13:35
evgeniy_51 пишет
Попробуй в соответствии с рекомендацией "Инструкции по эксплуотации" включить : "режим международной связи"(#23):D
Спасибо за совет. В меню "Международная связь" есть три пункта: "ошибка" (стоит по умолчанию), "вык" и "сл. факс". Я правильно понял: нужно установить "сл. факс" ?

vsky
08.07.2008, 14:35
Quiet пишет
Извините за невнимательность. Провайдер: "Коламбия Телеком". Когда тянули линию я спросил: "Это IP телефония?" Мне ответили: "Не совсем." (Краткость сестра таланта :-/ )
Опишу что вижу: в офис протянута "витая пара", на столе лежит коробка размером чуть больше пачки папирос "Беломор-Канал", на коробке написано LINKSYS а сбоку мелким шрифтом VoIP Voice Phone Adapter with Router. И комп и телефон подключены к этому адаптеру.
P.S. Звонил в техподдержку, изложил суть проблемы, они переписали несколько "проблемных" тел. номеров и сказали что "посмотрят"... жду от них звонка.

уже кое что.

ждём от Вас с нетерпением результатов.

evgeniy_51
08.07.2008, 14:44
Действительно у Вас IP .Установите - "сл.факс","OK"

Фарэо
09.07.2008, 10:02
Сама прередача информации по IP не гарантирует 100 % доставку пакетов, на голосе это в принципе не сказываеться, а вот факсу это уже не нравиться. Это уже настройки сети и кодеков. :D Хотя сл. факс возможно и поможет. :D