petja3005
01.07.2008, 01:37
может у кого есть схема panasonic kx-tg7105ru?буду очень признателен.

Sasha313
01.07.2008, 10:20
у меня точно есть , но вот полнимаете какая штука , я расписался что никому её давать не буду , и как бы это повежливее сказать признательность человека которого я никогда не видел, и скорее всего никогда не увижу , мне мягко говоря не очень важна , и таких как я здесь очень много

но вот если вы конкретно опишите свою проблему , что произошло с аппаратом, и что вы сделали , чтобы это устранить , я думаю вам обязательно подскажут

RAI
01.08.2014, 10:50
При нажатии на кнопку "вкл" мигает освещение, телефон не включается.Сопротивления R97 показывают нулевое сопротивление.Отпаял, все равно не работает.Номинал сопротивления R97 возможно меньше ома.
При соединении клеммы + зарядки с клеммой + аккумулятора, при установке аккумуляторов мигает дисплей идет прерывистая звуковая сигнализация индикатор включения горит. Возможно неисправна схема зарядки.

rommy
02.08.2014, 01:31
При нажатии на кнопку "вкл" мигает освещение, телефон не включается.
Дохлые аккумуляторы или грязные контакты.
Сопротивления R97 показывают нулевое сопротивление.Отпаял, все равно не работает.Номинал сопротивления R97 возможно меньше ома.
По схеме он стоит на клавиатуре и его сопр. 39ком.
При соединении клеммы + зарядки с клеммой + аккумулятора, при установке аккумуляторов мигает дисплей идет прерывистая звуковая сигнализация индикатор включения горит. Возможно неисправна схема зарядки.
Плюс зарядки с плюсом питания соединять это плохая идея.Проц можно убить.
Не мучайте телефон,отдайте в мастерскую.

RAI
07.08.2014, 11:09
Sasha313 что-то обещал.
Да, я перепутал сопротивления, - не 96 и 97, а R46 и R47 имеют нулевое сопротивление, это в блоке зарядки аккумуляторов трубки. База в порядке. Нужны номиналы указанных сопротивлений.

bvj
07.08.2014, 18:31
Схема нужна что ли, или рассказать как все это работает, я что-то с самого начала не понял в чем вопрос. Жалобы рассказывать нужно в мастерской, когда сдаешь в ремонт, а здесь надо вопросы задавать, тогда ответят по существу.
Схемы тут - http://servicemanuals.pro/ru/

RAI
08.08.2014, 10:00
Спасибо за схемы.Неужели не понятно.Сломался телефон, все ремонтирую сам.Никогда не обращался в реммастерские. Со схемой быстрее.

bvj
08.08.2014, 18:15
Что якобы сломался, это понятно. Какой вопрос не понятно. На жалобы без вопросов можем сочувственно покивать головой :)
См. совет от rommy - сначала обеспечить нормальное питание, а уж потом ковыряться в схеме, если проблема еще останется. Можно запитать от лабораторного источника 3,8-4,2V с током как минимум 0,3-0,4А и заодно померить ток потребления.

RAI
12.08.2014, 09:35
Большое спасибо!
Да, я сам уже догадался.Подключить лабораторный блок питания и замерить напряжения в точках указанных на схеме.Думаю косяк сам проявиться.Пока не было времени, но сегодня обязательно все сделаю.