OgOgO
31.01.2000, 14:49
Здравствуйте всезнающий, многоуважаемый ALL!!!

У меня снова куча вопросов по поводу купленого мной SENAO 258-KOMTEL 868.
Значится так!
У меня трабл такого порядка - с некоторых пор телефон при разговоре (батарея по индикатору - full) порядка 10 минут, постепенно начинае уменьшаться громкость в динамике трубы и секунд через 30-50 пропадает полностью. Причём меня продолжают слышать без изменений хорошо. У меня создаётся впечатление, что это именно постепенное затухание принимаемого радио сигнала, потому что в динамике остаётся небольшой шумовой фон, а именно собеседника не слышно.
У меня всё ещё остаётся надежда, что всё это происходит из-за неправильно мной заряженной батареи (и индикатор безбожно врёт). То есть я с точки зрения чайника в радиоделе, могу предполагать, что так как чувствительность и мощность антены у трубки меньше чем у базы с её выносной антеной, то действительно приёмник базы может меня чувствовать, а трубка уже зарывается через 10 минут. Индикатор разряжается за эти 10 минут более чем на половину (удаление от базы примерно 600 метров, антена базы находится на 6 этаже, трубка обычно на 3-ем, между ними 6 домов). Причем место такое гадкое, что там где живёт трубка с ней приходится говорить около ближайшего в сторону базы окна, а если отходишь на пару, тройку метров в глубь квартиры мы благополучно вырубаемся и переходим в Stand-by!
=> по моему чайниковскому разумению, могу сделать вывод, что работаем мы на максимальной мощности передатчика и наверное такое возможно, что батарея так быстро садится!

Ежели после такого "затухания" минут 10 подождать, то можно будет поговорить снова, но затухание наступит минут через 5!

Обнадёжте меня PLZ, или разочеруйте!


ОЛЕГ

Anton K.
31.01.2000, 21:52
Т.к. даже в самом мощном режиме телефон должен работать на много больше 10 минут, мое предположение, что у тебя что-то с аккумулятором. Видимо он изначально был плохой. Теперь всем стало понятно, какие телефоны делают в Китае. Так и норовят брак подсунуть.

OgOgO
01.02.2000, 18:15
Нет, ну работаем то Мы гдето минут 40 в режиме разговора, а затухание происходит минут через 10 (и раньше этого не было)!

С уважением и надеждой на скорый и понятный ответ, Олег!