muryura
14.05.2008, 05:22
Есть два телефона Panasonic TCD566 куплены примерно 2,5 года назад, один мой, второй друга . На обоих аппаратах стал появляться иногда следующий глюк: идет вход. звонок, нажимаем зеленую кнопку и трубка выключается. Пытаемся ее включить, она включается, появляется информация на дисплее, пытается завязаться с базой и опять вырубается. Лечится (пока) выниманием аккумулятора, после этого трубка может проработать еще пару-тройку дней пока не разрядится аккумулятор т.е. как я понимаю дело не в аккуме. Мерил напругу на аккумуляторе - 3,7В, ток зашкаливает на приделе тестера 3 ампера. Сам телефон показывает 2/3 заряда. Может плохой контакт между платой телефона и аккумулятором?? Там из корпуса торчат две круглые пружинки, как они контачат с платой без разборки не видно. Есть ли смысл разбирать-ковырять трубку или все же начать с замены аккумулятора??

Алёха
14.05.2008, 08:39
сами пружинки и "кружки" на аккумуляторах тщательно, с усилием, вычистить.
Попробовать припаять прямо на плату другой акб.

muryura
14.05.2008, 09:31
А как пружинки к плате крепятся, может там проблема?? Труба сложно вообще разбирается?? 4 болтика вижу в батарейном отсеке, а дальше поди защелки?

ElectroNick
14.05.2008, 09:37
думаю вот эта информация будет полезна. но если вы просто пользователь телефона а не мастер по ремонту, то помочь ей самостоятельно вы вряд ли сможете. отдайте в сервис мастерам.

vsky
14.05.2008, 11:17
это всё понятно

у автора вопроса аппарат в 2006 году работал без отключений, а сейчас 2008год:)

на дохлых АКБ Вы долго не протяните, хоть 10 000микрофарад повесите:D :D :D

ну а реально найти танталовые 100u чтобы их туда впихнуть-очень проблематично (я про форм фактор).

так что меняйте АКБ и будет Вам счастье:)

bvj
15.05.2008, 02:32
3,7В - это очень мало, на пороге отключения. Поэтому небольшое шуршание контактов - и в момент повышенного потребления возможно отключение. На заряженных акк. должно быть 4 с небольшим В. Так что чистите контакты без разборки (в том числе и зарядные и на трубе, и на базе) и заряжайте. Вот если акк. и после этого будут меньше 4 В, тогда стоит их поменять.
2 пружинки припаяны к плате проводами. Разобрать не сложно, 4 винта и несильные защелки.