уста
02.05.2008, 17:13
BEKO TLF 450 DECT - нужна прошивка на этот аппарат.
Этот телефон, завезённый из Турции, несёт на себе имя "arcelik" написанное по-турецки, да и меню этого телефона тоже турецкое. Правда изготовлен он всё там же: Made in P.R.C. Но есть и уточнение на этикетке базы: BEKO ELEKTRONIK A.S. Стало быть происхождение его идёт от BEKO. Весьма запутанная родословная, а потому я прикрепил фото этой трубки - возможно кто-нибудь увидит в нём общие черты с аналогичными аппаратами других марок, и может быть это поможет...
Главное: проблема в том, что я не могу увязать трубку и базу между собой. Возможно сменили PIN базы, но и с трубкой не меньше проблем из-за непонимания турецкого. Помогите по возможности!

hochukriack
02.05.2008, 20:44
не видел такого ...неужели в этой примитивке ещё и турецкий в меню есть ? или ты имеешь в ввиду руководство по эксплуатации ... если 1-е то я бы замучил трубу поиском английского:rolleyes: если 2-е то подбирал соответствующий алгоритм (судя по наличии кнопы програм)

disonic
02.05.2008, 22:11
положи сюда прошивку,можно посмотреть

glebovich
02.05.2008, 22:27
disonic пишет
положи сюда прошивку,можно посмотреть

Это помоему единственный выход, уж очень эксклюзивный тел. Может кто прошивочку и подправит если в ней дело.

уста
03.05.2008, 10:24
С базой разобрался при помощи другой трубки - работает, проблема остаётся с привязкой родной турецкой (!!!) трубы...

уста
03.05.2008, 10:37
Руководства по эксплуатации нет, непонятно какие конопки нажимать для регистрации трубки.

уста
03.05.2008, 12:59
Классическим "методом тыка" нашёл-таки пункт регистрации, благо не переводится это слово на турецкий! ;) Очерёдность такая: нажимаем P, находим пункт меню "AHIZE", OK, стрелками вверх-вниз находим пункт "REGISTER", OK, выбираем номер базы, вводим PIN/ OK - ГОТОВО!!!!!!! Всё работает!!! Хотя конечно не помешало бы найти в меню этом английский язык, что у меня пока ещё не получилось...
Интересно, есть аналог такому телефону, где есть "русское" меню?!

hochukriack
03.05.2008, 20:22
ну вот и молодец ;) в следующий раз уже и китайского не испугаешься :p

bvj
03.05.2008, 22:56
Чтобы найти в нем англ. язык, можно воспользоваться переводчиками с турецкого, благо их в инете хватает.