Dimchik
13.05.2001, 10:54
Очень интересует информация по LG 9121A "прочесал" много инет-информации которая в большинстве своем противоречит, так вот у кого нибудь есть реальные (а не болтавня) успехи в увеличении дальности "ЛЫЖ" и какими средствами,
еще телефон стоит паралельно "шнуровому" так вот при звонке если первым поднять трубку "шнуру" то радиотелефон еще делает 3 звонка и только потом затихает (может быть только у меня), можно ли исправить это.

Виктор_А_Н
13.05.2001, 13:36
Лучший усилитель - высота подъема антенны. Идеально - база в пластиковом контейнере на крышу. Хуже - выностная антенна. Проблема "трех звонков" простыми методами не лечится. Есть недостаток и похуже: услышав звонок на параллельном аппарате, ты пытаешься включить трубку, а сама трубка еще не зазвонила .Так вот, соединения не произойдет, пока трубка не закончит попытку связаться и не получит вызов вновь .

Dimchik
14.05.2001, 07:57
Про "паралельность" понятно, что LG немного притормаживает у меня с первым звонком та же бяка, ну а вот по поводу увеличения дальности и идеального варианта поднятия базы на крышу ??? тогда к чему писанина по-поводу коэф. усиления антенн (только не надо отвечать коэф. затухания кабеля) ведь все можно просчитать (длину кабеля).

Виктор_А_Н
15.05.2001, 00:29
Мало кому хочется базу на крышу тащить. А кто попробовал, очень довольны.

Dimchik
15.05.2001, 16:19
НУ а насколько они довольны ( по расстоянию ) и как быть в условиях суровых зим ? Что еще и центральное отопление в коробочку проводить ?

Dr Proctor
15.05.2001, 17:20
Не надо отопление, просто пенопластом утепляешь изнутри и аппарата сам себя греть будет.

Nik S
16.05.2001, 00:35
А как с зарядкой быть?
Или для них есть отдельные стаканы?

bron
16.05.2001, 08:41
Про отопление: тут кто-то писал , что еще лампочку в ведро проводят - тоже греет.
Зарядный стакан: фирменнных похоже нет, но умельцы делают без особых проблем, вроде даже из дерева вырезают.

caramba
16.05.2001, 14:32
Я решил по другому. Вынул плату из корпуса, запихнул её вместе с БП в пластиковую коробку, утеплённую поролоном. Подвёл на крышу 220 и полёвкой телефонную линию. Потом взял оставшийся корпус, прикрутил вместо контактов подзарядки болтики и подключил к БП от плеера.
Получился стакан на халяву. (Так я телефонизировал квартиру родителей). Причём интересно: работает километра 4 в радиусе(у них посёлок, высоток нет), а в соседнем доме(100м) из ЖБИ в некоторых местах не работает.
С ув. Alex

Alex

Виктор_А_Н
16.05.2001, 20:30
Нельзя при таком отношении к делу 220 на крышу вытаскивать. Если провод получается не очень длинный, подай родные 12V, а если длинный, то лучше по проводу пропусти вольт 36 переменки от хорошего трансформатора, а у базы поставь еще один трансик. И по поводу зарядки ты тоже схалтурил. В трубке в цепи зарядки стоит слабенький диодик, который при превышении зарядного тока, при использовании примитивных зарядных устройств, сгорает, а частенько и печатные проводники выгорают. Я в подобных случаях делаю копию зарядки из базы.

Dimchik
17.05.2001, 07:20
Опять непонятки, я хочу выяснить на сколько будет увеличен радиус РЕАЛЬНО при использовании внешней антенны и какой, а не выносе базы на крышу и утеплению ее (поролоном, пенопластом, лампочками, центальным отоплением и т.д. (нужное подчеркнуть).

caramba
17.05.2001, 15:46
Прежде чем вытащить телефон на крышу я подключал антенну GP-900+. Что за зверь, незнаю, но на ней написано , что она с усилением на 9,5 Дб. Использовал кабель RG-8x (10 метров). Но так как я не смог узнать волновое сопротивление LG-9121A, то на всякий случай от этой идеи отказался. Поставил на крышу- результат тот же ( около 4 км).
Виктору А_Н: Но ведь работает!!!
с ув. Alex

Alex

Димик
18.05.2001, 10:25
Про баги 9121 уже писалось вроде. Во первых выход там не 50 ом чтобы получить что то близкое к норме , надо подпаивать кабель прямо на контакты ВЧ блока.
И второе, надо отделять антену емкостями , иначе при заземлении антены один из проводов линии тоже землится(нет в этих телефонах гальванической развязки линии)

Dimchik
18.05.2001, 13:23
Ну наконец, кто-то реальное что-то сказал -
а по подробнее можно.
Можно для без толковых даже с рисунками (цветными).

Dimchik
21.05.2001, 07:13
Народ !
Тут мысль за выходные родилась , а никто не пробывал к вынесенной базе на крышу прицепить еще и выносную антенну ?