Che_2
19.02.2008, 23:04
Siemens Gigaset A165 нужна прошивка
хотя бы только трубки

yuraZ
20.02.2008, 04:04
Хы! А откуда такая уверенность, что именно прошивка виновата? Что не работает конкретно? Опиши дефект и что пробовал делать.

Che_2
20.02.2008, 11:24
Хы.Уверенность будет когда оно заработает.

yuraZ
20.02.2008, 13:23
Чтобы дальше не флудить в этой теме отвечу так: как авторизованный по ремонту Siemens DECT сервисный центр, я весь прошлый год их чинил. В том числе и много А165. И ни разу не понадобилось хоть один перепрошивать. Ещё раз предлагаю, если ты хочешь, чтобы тебе помогли, опиши, что и как не работает, и что ты пробовал делать.

SERGEY I
20.02.2008, 14:49
yuraZ А ты схемкой не поделишься на эту серию 16х/26х?

yuraZ
20.02.2008, 15:27
А схем-то на них немцы как раз и не дают. Может быть, где-то в Европе кто-нибудь их и чинит на компонентном уровне, но в России максимальный уровень для сервисных центров - 2,5. По этому уровню для бюджетных моделей, к которым относятся аппараты линейки "А", разрешённых видов ремонта не так и много. То есть чинить ты, конечно, можешь, только ремонт такой потом не отчитаешь, чтобы деньги за него получить.
Просто я ещё ни разу не сталкивался с необходимостью перепрошивки EEPROM в серии "А" за целый год работы. Вот мне и интересно стало, что там у человека случилось такое страшное. :)

SERGEY I
20.02.2008, 15:35
Прикольная фирма Сименс

Che_2
20.02.2008, 17:58
Просто я ещё ни разу не сталкивался с необходимостью перепрошивки EEPROM в серии "А" за целый год работы. Вот мне и интересно стало, что там у человека случилось такое страшное

Рассказываю страшное.Труба не включается.
При подаче питания проц обменивается с памятью данными потом на шинах тишина.ИВП запускается напруга стабильная-3,2 вольта.Следов влаги и сгнивших переходов не наблюдается.Ток потребления в этом состоянии 5мА.
По моему достаточно для того попробовать прошить
память прошивкой, которой похоже ни у кого нет
;)

yuraZ
20.02.2008, 19:48
Вот тебе дамп EEPROM трубки A16. Ей укомплектованы как A160, так и A165. Трубка "нулёвая", находилась в запаянном пакете. Не зарегистрирована ни на одной базе в исходном состоянии.
Благодарности не нужно, - одно дело делаем.
Вместо этого попрошу тебя подробно описать поведение трубки. В смысле, как она себя ведёт внешне после установки заведомо исправной и полностью заряженной АКБ? Есть ли какая-нибудь индикация на ЖКИ? Есть ли подсветка ЖКИ?
Заодно прошу не полениться написать потом помогла ли прошивка.
Удачи!

Che_2
20.02.2008, 22:05
Прошилось все замечательно и регистрация прошла как в учебниках.
Прошивка которая НИКОГДА не слетает в аттаче.
С ней нет ни подсветки ни индикации, в общем тихо.
Удачи!