uagav
15.02.2008, 15:54
1. Слабая (неполная) зарядка аккумуляторов.
2. Если вставить даже полностью заряженные аккумуляторы (пробовал даже ставить 2700) индикатор зарядки батарей показывает только одно деление.

Внешний осмотр платы трубки ничего не дал - вроде все нормально.

Помогите, кто знает, что может быть?

vsky
15.02.2008, 16:44
1. что значит "слабая (неполная) зарядка аккумуляторов"?
2. а если туда не вставлять заряженные аккумуляторы, а попробывать зарядить-разрядить штатные аккумуляторы?
3. что говорят измерения токов потребления в различных режимах и каков зарядный ток аккумуляторов?

uagav
25.02.2008, 13:03
Извините, проблема в аккумуляторах.
А кроме того, индикатор зарядки не показывает истинную зарядку аккумулятора, а ведет какой-то свой подстчет. Попробовал поставить на зарядку разряженные аккумуляторы и в результате зарядки инидикатор показал полную зарядку, хотя степень заряженности поверить не могу, но трубка проработала чуть меньше суток (2 разговора по 5 минут + режим ожидания). Попробовал вставить аккумуляторы помощнее - результат тот-же. Это как объяснить?

Locman
25.02.2008, 13:12
Бывает что в ВЧ блоке какая-то из двух микросхем жрет много тока, как правило усилитель мощности. Проверь его на дальность - если мала, то считай трындец усилителю. Может и процессор, такое у меня было пару раз. Померь сопротивление на контактах питания тестером в режиме прозвонки диодов.

vsky
25.02.2008, 13:56
бывает всё, что угодно:)

повторюсь: какое потребление тока в различных режимах и каков зарядный ток аккумуляторов?

vsky
25.02.2008, 14:01
:D :D :D индикатор зарядки не показывает истинную зарядку аккумулятора :D :D :D

ни один прибор Вам этого не покажет

yuraZ
25.02.2008, 14:29
Внесу и я свою лепту.
В телефонах, подобных указанному телу, зарядка таймерная. Это значит, что вне зависимости от состояния АКБ процессор в трубке будет воспринимать их, как незаряженные. Отсюда и одно деление на индиакторе при установке полностью заряженных АКБ. Далее проц тупо делит ёмкость АКБ, указанных в комплекте на время зарядки, указанное в инструкции и через равные промежутки времени выводит по одному делению в контур батарейки на ЖКИ. То есть если, скажем, штатные АКБ ёмкостью 750 мАч должны заряжаться по инструкции за 7 часов, то если поставить АКБ ёмкостью 1000 мАч, через 7 часов мы всё равно увидим на ЖКИ индикацию полного заряда, хотя АКБ и не набрали своей полной ёмкости. Вот примерно так...
А остальное Вам тут правильно написали.
Самый простой способ проверить исправность ЗУ в Вашем аппарате следующий: Нужно разобрать базу и трубку. Аккуратно. Убедиться, что внутри всё в порядке. Нет ничего сгоревшего, залитого, треснутого и т.д. В Вашей трубке просто не может не быть конденсата на плате. Это по определению. Его желательно убрать. Далее следует сделать профилактику собственно зарядному устройству. Как правило, никто не заморачивается чисткой контактов, хотя в руководстве по эксплуатации предписано заниматься этим регулярно. Когда всё уже блестит и сверкает, нужно взять АКБ, указанные в инструкции. Лучше, чтобы они были новые. И правильно ввести их в эксплуатацию. А через несколько циклов заряда/разряда станет понятно, нужно ли вооружаться мультиметром или вообще тащить тело в ремонт.
Удачи!
ни один прибор Вам этого не покажет
А как же CADEX? ;)

vsky
25.02.2008, 14:53
А как же CADEX? :)

CADEX заряжает-разряжает и после этого получаются результаты измерений

удачи!!!