igorF
08.02.2008, 14:04
Помогите найти инструкцию пользователя на данный агрегат!

bvj
10.02.2008, 05:36
http://ru.lgservice.com

igorF
28.02.2008, 10:00
На данном сайте нет этой инструкции!

bvj
29.02.2008, 03:30
Наверно руки не оттуда растут или глаза не туда смотрят..
Держите.

Aguron
27.01.2010, 19:27
привет, если не трудно обновите ссылку на инструкцию телефона.
За ранее спасибо.:)

Sasha313
27.01.2010, 23:36
и кому то еще нужны инструкции на этих динозавров:D:D:D , перевыкладываю

gayal
28.01.2010, 16:51
... этих динозавров:D:D:D ...

Вообще-то симпатичный телефончик. У меня в том году их 3 штучки б/у купили(вот иногда клиенты у меня тоже инструкцию требуют) :D:D;)

Sasha313
28.01.2010, 17:17
у нас уже давно их не видно , последний раз наверно года 2 назад приносили ,

Odisee
13.06.2013, 01:20
Доброго времени. Извините что поднимаю старую тему но попал ко мне недавно сабж. Трубка не видит базу. Пробовал привязку сделать через 3+9 и вкл., потом жму 5 и ввожу id базы (как я понял это последние 6 цифр под штрихкодом на дне базы), но во первых там через тире еще цифру ввести нужно (наверное номер трубы - поставил 1), а во вторых эффекта после этого ноль. Подозреваю что базу тоже нужно переводить в режим "обучения", но как? - там одна кнопка... Буду благодарен за совет.

bvj
13.06.2013, 22:54
Базу переводить не нужно. Это не привязка, а просто задание в трубе ID базы, зашитого в eeprom. Как правило этот ID - последние 6 цифр сер. номера. Что там под штрихкодом не помню, а как выглядит сер. номер представляю - цифры, буквы, еще 6 цифр. Если базу перешивали или вообще меняли плату или корпус, то ID в eeprom может и не соответствовать сер. номеру. Надо было сначала посмотреть и записать в 3 режиме, а уж потом лезть в 5 режим и что-то прописывать. Как говорится не знаешь - не лезь, не уверен - спроси. Теперь поздняк метаться, причина может быть и в несоответствии ID, и в железе. Этому старичку давно пора пройти профилактику и настройку. Все регулировки делаются в тест-режиме, который без проблем включается в трубе, а вот с базой в этом смысле напряг, просто так ее в тест не поставишь. ID проверяется чтением eeprom.

Odisee
14.06.2013, 10:06
Спасибо за разъяснения. Насколько известно - телефон ранее не ремонтировался, под штрихкодом 6340511000442, серийный номер 110TH00442 - получается ид базы 000442. Еще вопрос: структура id при вводе в трубке такая "_ _ _ _ _ _ - _", т.е. 6 цифр и еще одна. Так вот еще одна это номер трубки (1, 2 и т.д.) или нет?

froluch
14.06.2013, 11:20
Очень может быть, что последним знаком надо нажать "снежинку" или "REDIAL", извините, точно уже не помню. Скорее все-таки последнее.

Odisee
14.06.2013, 11:33
Если нажимаеш "*" - ид не запоминается.

froluch
14.06.2013, 11:41
Я там подредактировал.

Odisee
14.06.2013, 11:52
После нескольких плотных нажатий на кнопку отбоя (или принятия вызова) трубка стала отзываться на "пейджер" с базы. Вероятно проблема с пайкой в трубке присутствует. Нужно разбирать. Сразу спрашиваю у профи - нужно проверить контакты на передатчике трубки, как я понимаю. Что я тут могу накосячить? (Чтобы не получилось как в постах выше что я затер, не проверив, сохраненный ид базы, сейчас в тесте №3 записано Id-000442-1).

froluch
14.06.2013, 14:16
Пока профи не отзываются попробую снова я. Если RF-блок на разъеме, демонтируй его с платы и пропаяй выводы разъемов (с обеих сторон). Если не поможет, то часто причиной неустойчивого вхождения в связь у старых аппаратов бывает небольшой сдвиг настройки контуров ПЧ или синтезатора. Чтобы показать как их строить - нужна фотка RF с открытой крышкой. А еще не следует забывать про базу, положительная реакция от надавливания на трубку могла оказаться случайностью.

Odisee
14.06.2013, 14:25
На одном из форумов упоминалось о проблеме именно этой модели. У нее передатчик находится как раз под клавишами ответа/отбоя. Вечером разберу. Если интересно выложу фото.

Сергей А Скоков
14.06.2013, 16:12
Я ремонт этих лыж начинаю с пропайки паяльником (фен не помогает иногда) всех деталей на сантиметра 1,5-2 от разъема ВЧ-блока.Там получается ребро жесткости и при нажатии на клавиши портятся пайки.Как правило этого хватает.

bvj
14.06.2013, 18:19
ВЧ-блок у всех таких 900-мегагерцовых лыж всегда на разъеме. У большинства ВЧ-блоки одинаковые и имеют одни и те же болячки.
Во-1, надо пропаять выводы разъема на основной плате. Проблемы с пайкой других элементов бывают, в т.ч. и рядом с разъемом (например у больших керамич. кондеров), но гораздо реже. Вот у 9160/9161 это типовуха - непропаи м/с под ВЧ-блоком и пары элементов рядом.
Во-2, почистить контакты разъема на ВЧ-блоке, они в этой модели скорее всего желтые и особой чистки не требуют, но тем не менее. Желательно почистить контакты обеих частей жидкостью типа Kontakt-60.
Другие проблемы в RF тоже бывают, но вряд ли они исчезали бы как ты говоришь при сильных нажатиях. Среди них в первую очередь уход настройки триммеров (настройки контуров - это очень маловероятно, я таких случаев вообще не встречал) и неисправности некоторых элементов, например относительно часто дохнет кондер в контуре дискриминатора. Это так, до кучи, здесь вряд ли эти проблемы имеют место, но вот проверить частоты было бы очень не лишне, только для этого надо иметь частотомер на 900 МГц.