tezka
16.01.2008, 20:03
Добрый вечер. Телефон не звонит. Если во время звонка снять трубку, то разговор состоится. С телефона набор есть. Между базой и трубкой связь есть, т.е. при поиске трубки, трубка звонит. При входящем звонке база не реагирует на него. Если на трубке отключить и включить питание, а затем позвонить на него, то трубка зазвенит, но звонок будет постоянный. На повторный звонок телефон не реагирует. Помогите советом, что делать с этим железом? Спасибо.

andruha_gpz28
16.01.2008, 21:12
Фиг его знает, в общем-то. А раньше звенел или с момента покупки такая проблемма ? Может поменялся номер или линия, или оборудование на АТС, эти телефоны могут не звонить при неправильном вызовном напряжении или его частоте. А железо это препаршивого качества. Я вот с микрофонным сигналом в модели RU21828GE4-B не могу разобраться. Качество дженералов существенно изменилось в худшую сторону. К сожалению.
А может звонок в меню где-то выключен ?

bvj
17.01.2008, 03:55
Метода стандартная, сначала определить что виновато, трубка или база. Возможно сбой eeprom, а может звонковый формирователь в базе.

tezka
17.01.2008, 11:36
Телефон раньше работал номально. bvj пишет
Метода стандартная, сначала определить что виновато, трубка или база. Возможно сбой eeprom, а может звонковый формирователь в базе. Как определить что виновато? Методом замены? Нет другой трубки. Поскольку после включения питания трубка один раз звонит, а при поиске трубки звонит всегда, я думаю виновата база. Хотя возможны варианты. А схема трубки-базы есть, а то я немогу найти. И еще: как восстановить eeprom.

Т-Сервис
18.01.2008, 02:01
На самом деле всё просто.В базе детектор звонка собран на транзисторе и резисторном делителе.Проверь что бы он отрабатывал звонок.Далее тупо на проц.Если туда доходит ,то перешивай.А трубка на поиск отзывается?
И кстати на него можешь пришить трубу от панаса.

bvj
18.01.2008, 04:07
И не только от Панаса. Что перешивай - трубу или базу? Я ж говорю, сначала надо определиться, что виновато. Пробной регистрацией других труб/баз, подойдут любые GAP. Как отзывается труба на поиск, уже написано. Вот только непонятно, как ведет себя звонок, в одном месте "Если на трубке .. включить питание, .. то трубка зазвенит, но звонок будет постоянный", а в другом - ".. после включения питания трубка один раз звонит". Вроде почти синонимы, но смысл немного разный.

tezka
18.01.2008, 17:42
bvj пишет
Вот только непонятно, как ведет себя звонок, в одном месте "Если на трубке .. включить питание, .. то трубка зазвенит, но звонок будет постоянный", а в другом - ".. после включения питания трубка один раз звонит". Вроде почти синонимы, но смысл немного разный. Добрый день. Для ясности нужно понимать так: если обесточить трубку и снова подать питание, то при входящем звонке трубка зазвенит. Звонок постоянный, не прерывистый. На повторный входящий звонок трубка уже не реагирует.

bvj
19.01.2008, 07:21
С этим понятно, хотя ясности с лечением это и не добавило. Вполне может быть что труба в какой-то переходной момент получила сигнал о включении звонка, а о выключении уже получить не может, вот и звенит до посинения. Точно за эту модель не скажу, но некоторые модели именно так, кратковременными командами, принимают сигналы звонка от базы.
Вроде бы это больше свидетельствует, что виновата трубка, но не уверен. Поэтому алгоритм все равно такой, как писал выше - определить что виновато, труба или база, и дерзать дальше.

tezka
22.01.2008, 00:14
Всем спасибо. Забрал товарищ телефон, решил не морочить голову.