jonilu
13.01.2008, 00:01
На базовом блоке KX-TCD540RUM светится экран, информации на нем нет, на кнопки реакции нет, гудка в трубке нет. Переносная трубка себя ведет нормально, только не может зарегистрироваться. Ничего НЕ ПАДАЛО, отказ появился сам и вдруг. Это конец или есть какойто способ найти причину и устранить самому (проверить трубку или базу негде). Если трубка не зарегистрирована в базе, неужели база будет как "мертвая".

andruha_gpz28
13.01.2008, 00:57
Скорее всего база неисправна. Способ найти причину и устранить самому всего один - брать схему и разбираться. Проверить питание, прошивки, не замкнута ли какая кнопка на базе, не залита ли база водой, много может быть всякой фигни. Разбирайтесь или в сервис. Эта база довольно сложная, без определенного опыта там сложно будет разобраться.

jonilu
13.01.2008, 09:59
Мне бы только понять, без регистрации трубки:
1. На индикаторе базы должно что-нибудь высвечиваться?
2. Гудок на базе должен быть?
3. При нажатии кнопки регистрации на базе через 3-5 сек должен быть сигнал?
По этим признакам можно понять что неисправно. Не хочется в сервисном центре выглядеть глупо, если это просто не умение провести синхронизацию.
Кстати может подскажете где прочитать про порядок прошивки, и что шить - трубку или базу (нужно для этого что то специальное или можно своими силами)
Я понимаю - что это может быть куча глупых вопросов для вас (постоянных пользователей), но не всем же быть генеальными с первых шагов.
С уважением ко всем.

mikolasnn
13.01.2008, 14:47
А что ты уже проверил из того что спросил у тебя andruha_gpz28 ? Трубку отложи подальше она не причем.

jonilu
13.01.2008, 20:04
Схему нашел, питание на всех микросхемах и на ВЧ блоке проверил - соответствует. Следов воды и прочей гадости не видно (телефон мой их и не должно было быть, он весит на стене). Следов сгоревших сопротивлений и прочего - нет. Частоту без осцилографа не проверишь. Я сам электронщик но не до такой степени, чтоб с этим разобраться.
Мне на почту сбросили, что гудок должен быть и кое какая индикация на дисплее и сигнал через 5-10 сек от кнопки регистрации. Но этого ничего у меня нет. Значит одна из микросхем или ее обвязка сгорели. Это не по моим силам найти.

andruha_gpz28
13.01.2008, 20:59
Может, из-за каких-то скачков питания в сети, просто слетела прошивка и база не может запуститься. Это скорее всего, если везде питание в порядке. Эта база должна работать как настольный телефон и без радитрубок. На дисплее должна быть какая-то индикация, точно уже не помню, давно такого в ремонте не было, но кажется время и еще что-то должно светиться.

mikolasnn
14.01.2008, 06:00
Слей прощивку сохрани и прошей другой, вот иясно будет. Квар ц проверить можно временной заменой из трубки

jonilu
14.01.2008, 19:56
Кварц, я думаю, выйти из строя не мог (редкий отказ), мог быть только механический отказ, но он припаян хорошо.
А как и чем сливают прошивку и прошивают базы, если не трудно дайте ссылку где можно прочесть.
Спасибо за советы.

jonilu
16.01.2008, 23:27
Можно считать вопрос закрытым. Отнес в сервисный центр, его сделали за один день. Как мне сказали ошибка программная, телефон забыл какая он модель, что-то в ручную прописали в память ему и все дела. Всем спасибо.