Slon_L
05.01.2008, 20:53
Помогите плиз!!! Не могу зарегистрировать трубку на KX-TCD540RUM. Всё делаю как в инструкции, а на экране трубки: "ЖДИТЕ..." и не выдаёт "ВВЕДИТЕ ПИН"

andruha_gpz28
05.01.2008, 21:51
С помощью другого ДЕКТ телефона попробуй определить для начала, неисправна трубка или база.

Slon_L
05.01.2008, 22:32
Походу база. Ездил к сестре у неё нашлась моя трубка, а вот её трубка не нашлась на моей базе. Но интересно, что сейчас база сестры не может найти родную трубку!!!

Slon_L
05.01.2008, 22:35
В моей базе прописана трубка, а вот в трубке не прописана база. Может база не хочет регистрировать типо "зарегистрированную трубку"? Можно ли как нибудь удалить зарегистрированную трубку в базе без помощи трубки?

andruha_gpz28
05.01.2008, 23:52
Скачай инструкцию.
http://www.panasonic.ru/support/io/index.xgi?_context=KX-TCD540RU&x=11&y=10&_forward=1&_current_submit_search=&_session_id_search=03554bdd6e617dee77f3e9b878c1972 6
Там все подробно описано.

Slon_L
06.01.2008, 00:30
У меня эта инструкция есть... Я делал всё как там написано, но у меня ничего не появляется кроме ЖДИТЕ... В инструкции написано как отменять трубку с помощью трубки, но я не могу зарегистрировать трубку.

dok isv
06.01.2008, 09:18
Скорее всего база переполнена. 7-я труба не сядет.
Только перешивать.

Slon_L
06.01.2008, 12:39
Я тоже так думаю. Видимо надо было удалять сначало трубку из базы, а уж потом базу из трубки. Но я ведь этого не знал, и в инструкции ничего про это не написано :(... Можно ли очистить память телефона посредством самого телефона, ибо у меня нету кабеля к нему. Или лучше обратиться в сервисный центр?

Slon_L
06.01.2008, 13:42
Вот я лошара :D . Действительно надо вчитываться в инструкцию, там надо удерживать кнопку на протяжении всей регистрации. Но составители инструкции тоже молодцы, там можно этот текст двояко растолковать. Я в начале думал, что нужно держать до появления сигнала, а потом отпускать. Странно ещё то, что я раньше регистрировал трубки на этом же телефоне и у меня не возникало подобных вопросов :). Спасибо Вам за помощь, извините что оторвал из-за собственной невнимательности.

bvj
07.01.2008, 01:23
Где ты такое вычитал? Там русскими буквами написано "Нажмите и удерживайте в нажатом положении на базовом блоке (приблизительно 3 секунды), пока не услышите тональные сигналы." Никакого двоякого растолкования.

Slon_L
07.01.2008, 01:59
"(приблизительно 3 секунды), пока не услышите тональные сигналы"

Slon_L
07.01.2008, 02:02
Ключевое слово: "удерживайте, ПОКА..."

Slon_L
07.01.2008, 02:06
Понятней было бы, если бы набисали: "Нажмите и удерживайте в нажатом положении на базовом блоке на протяжении всей регистрации трубки." Так и проще (меньше текста) и понятней.

bvj
07.01.2008, 05:01
Если б было надо удерживать на протяжении всей, то так бы и написали. А раз не надо и достаточно примерно 3 сек (главное чтобы пикнул), то написали именно так. Кто русского языка не знает?

Slon_L
07.01.2008, 12:50
Вы внимательно читали ветку??? Я так и делал: удерживал до появления сигнала, потом отпускал (пиконье продолжалось), и пытался,безуспешно, зарегистрировать трубку. НО ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО! Необходимо было удерживать кнопку на протяжении всей регистрации!!! Только после того как я стал удерживать кнопку на протяжении регистрации, я смог зарегистрировать трубку.

mikolasnn
07.01.2008, 14:04
Нонсенс однако. Но здается просто перввый раз делал че-то не то. Удержание кнопки вроде не придает ВОЛШЕБНЫХ функций базе.

dok isv
07.01.2008, 15:30
mikolasnn пишет
Нонсенс однако. Но здается просто перввый раз делал че-то не то. Удержание кнопки вроде не придает ВОЛШЕБНЫХ функций базе.

Может в связи с Новым годом происходят такие чудеса?
Через мои руки прошло немало 540АХ-х и 530АХ -х панасов. Я их руссифицировал для магазина.
В результате усвоил -- чудес с кнопкой не бывает.
Удерживаешь 3-5 сек и радуешься удачной регистрации.

bvj
08.01.2008, 03:49
Slon_L, да, я внимательно читал, и с первого раза понял, что раньше регистрировать не получалось, хотя не знаю почему, потому что мне отсюда не видно, что и как нажималось и главное как при этом реагировала база и трубка.
"Только после того как я стал удерживать кнопку на протяжении регистрации, я смог зарегистрировать трубку." - Это здесь прозвучало первый раз и позволю себе не поверить, что помогло именно это, т.к. ЭТО НЕ НУЖНО. Уж наверно я побольше вашего регистрировал и хорошо знаю, что нужно, а что нет.
Хотя справедливости ради могу добавить, что иногда могут возникать трудности с регистрацией даже если все делаешь правильно. Возможно это бывает из-за того, что труба ловит другие базы, открытые к прописке (есть такие модели). Несколько раз я тоже пытался жать кнопку на базе на все время регистрации при работе с редкостными моделями, на которые не было инструкций под рукой, и иногда это даже вроде бы помогало. Но в таких случаях я для проверки удалял регистрацию и повторял ее с обычным способом удержания кнопки и убеждался, что удерживать ее постоянно все-таки не обязательно.

Slon_L
08.01.2008, 15:07
Поверьте мне на слова, я описал всё по порядку (хоть вы и не видели) всё как и в инструкции (жал до появления сигнала, сигнал после отпускания продолжался). И так я делал 200 раз (все разы были без успешны), только потом я на форуме поднял данный вопрос. Но когда я 201 раз читал инструкцию, всё таки решил удерживать на протяжении всей регистрации, и вот оно чудо :). Я сам не знаю почему так, как я уже писал, на этот телефон я не единожды регестрировал трубки и всё проходило без удержвания. Я не знаю почему так было в этот раз, но у меня есть одна догадка (правда не обоснованная). Все предыдуще разы регистрировались трубки новые (они не числились на базе), а в этот раз я удалил базу из трубки, но в базе она была ещё прописана. Может трубки которые ещё прописаны в базе регестрируются как то по особенному. Хотя повторюсь это доводы, может сегодня поэксперементирую (хотя толку у меня всё нормально :))

bvj
09.01.2008, 02:06
Эту гипотезу легко проверить, если интересно, удалив регистрацию сначала через меню базы и потом снова зарегистрировав, а потом как и раньше удалив только базу в меню трубки и снова поиграться с удержанием. Разница будет видна, если она есть.
Мне много раз приходилось удалять регистрацию только в трубе, пока она была неисправная и не было связи, а после ремонта снова ее регистрировать на ту же базу, где она уже прописана. И никаких проблем или особенностей я не видел, регистрируются штатно в соответствии с инструкцией, т.е. удержание до бипа (речь о Панасах).