Колян
18.04.2001, 12:28
Сегодня на предприятии у отца забрали Харвест, пришли и тыкнули в лицо корочкой и всего-то, дали только акт о конфиксации. Их действия правомерные или что-то надо было друго........
Короче мы будем судиться с ними,
так вот что мне надо!!!
Нужно короче документы подтверждающие,, что так нельзя, короче мне нужно все что вы мне подскажите, чтоб в Пятницу им в харю сунуть и начать судиться!
Выручайте ссылками документами, все что возможно и не возможно!

ashot
18.04.2001, 17:03
Полную информацию могу дать, сам с ними на ножах но дело в том что Я с Украины а у нас законодательство разное.

SENAO

ashot
18.04.2001, 19:05
ну что ж начнем
1 У нас в законе Украины (Про Зв*язок) сказано
(буду писать своими словами)
Милиция имеет право изымать только радиоэлектронные приборы которые ЭКСПЛУАТИРУЮТСЯ без разрешения
Ну а что такое ЭКСПЛУАТАЦИЯ это передача или прийом и Тд.и Тп.
Т есть нужно доказать что ты не эксплуатировал телефон . а им нужно доказать что ты его эксплуатировал Т.Е. запись на пленку опечатаную прокурором твоих разговоров по эфиру.
2 Конечно же Харвест не сертифицированная модель но есть много но в этом же законе сказано
Все техническое оборудование которое использует СЕТИ СВЯЗИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЕРТИФИЦИРОВАННЫ ( выключи из телефонной линии и аппарат может быть не сертифицированным)
НУ а если пришли инспекция Связи то попроще в законе Украины ( про радиочастотный ресурс ) написаны права и обязаности работников ГИЕ (СМЕХ) короче должны дать предупреждение ну вобщем все но если понравилось пиши. ЕЩЕ чо раскажу.


SENAO

SignalMaker
19.04.2001, 08:47
а кто забрал то? или не знаете? "Имя, сестра! Имя!" /forum_images/icons/wink.gif
а то красные корочки на любом базаре и любые можно купить

Ю. И.

Димик
19.04.2001, 09:41
Нда, надо более конкретно. Кто забрал (организация)? На каком основании(это должно быть в акте)?
В кодексе действительно есть понятие об ИСПОЛЬЗОВАНИИ, т.е. надо доказать что человек его пользовал, а не просто нес куда то.

Колян
20.04.2001, 06:24
УВД, занимающаяся по связи , прям из большого города приехала со сканерами, и где она их достала?

Колян
20.04.2001, 06:25
Я Тебя понял, но уже вернул базу.
Ну лучше не играть с законами если не покарману!